Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

ну я летал и с газом, и без, за все время вылетела только крестовина из кардана, но я ее вставил и все нормально, и вообще вроде как слиппер с диферинциалами для того и созданы что бы нагрузку при резких стартах уменьшать

Павлуха40
drakomn:

ну я летал и с газом, и без, за все время вылетела только крестовина из кардана, но я ее вставил и все нормально, и вообще вроде как слиппер с диферинциалами для того и созданы что бы нагрузку при резких стартах уменьшать

Ну наверное каждый останется при своем мнении.

13amadeus_13

Павлуха40 хотелось бы вернуться к разговору о пиньене 9…есть возможность отправить?

drakomn

вы это уже в ЛС, тут только обсуждение моделей))

Sel_82
drakomn:

ну я летал и с газом, и без, за все время вылетела только крестовина из кардана, но я ее вставил и все нормально, и вообще вроде как слиппер с диферинциалами для того и созданы что бы нагрузку при резких стартах уменьшать

У меня они зажаты. Ну и на газ я плавно не давлю, в пол и полетели 😃
Ну и еще один момент, так как я машинку не особо жалею. то при смене валов, отверстия крепления крестовин были не круглые, а овальные 😃
Так что целостность карданов зависит от стиля катания. У меня это был расходник. И все равно, советую передний и задний кардан иметь в запасе. Правда там чаще вылетает не кардан, а “граната”. Ну это уже другой разговор 😃

drakomn

на запас то я тоже купил карданы, т.к говорили что они ломучие, задние поменял карданы, но стоковые еще не сломаные и на них можно ездить

Sel_82

перед меньше летит в силу того, что на него меньше нагрузки приходится

Павлуха40

Рычаги алюминий, защита шестерен, чашки дифференциалов стальные, БК регулятор и мотор, три Lipo аккума в комплекте (почти не катал можно емкость оценить по заряднику), кучу стокового пластика, шоссейные колеса с алюминиевыми переходниками (откатал на даче на парковке один день, заразы только зацарапались зазря…), еще одни новые колеса от MT, пару кузовов синий и белый (ваще почти новый), FM пульт, гироскоп Futaba на борту, вентилятор охлаждения БК мотора, шестерни, что-то там еще, всего не опишу, пожалуй…
Нет это не ошибка!!! Вопрос что за ГИРОСКОП и с чем его едят.

drakomn

гироскоп ставят на вертолеты что бы они стабильнее были, вот и тут так же гироскоп ставят что бы лучше летела машинка с трамплина, точнее ровнее))

Павлуха40
drakomn:

гироскоп ставят на вертолеты что бы они стабильнее были, вот и тут так же гироскоп ставят что бы лучше летела машинка с трамплина, точнее ровнее))

То есть спрашивать о его принципе действия бесполезно.И как надо запускать в полет что бы эта фигня была нужна именно на авто.

meliamd

люди такой вопрос … подшипники менял ктото? есть альтернатива подешевле чем родные ? а то 2 покатухи -2 подшипника в кулаках. по 300 р за 2шт както жалко отдавать если в москве брать.

meliamd

мне нужны 10х15 но идею вы дали хорошую у них же на сайте нашел 250р 4шт… это еще норм… буду брать

drakomn
Павлуха40:

То есть спрашивать о его принципе действия бесполезно.И как надо запускать в полет что бы эта фигня была нужна именно на авто.

вот чего не знаю- того не знаю, знаю только что гироскоп ставят для стабилизации, где то видел тут темку про гироскопы, там все подробно описано было, ссылкой не поделюсь, т.к читал давно и уже забыл название темы

Павлуха40:

www.rcmotors.ru/catalog/1/60/...4mm-8-tra4607/ а вот так не дешевле?

это одноразовые подшипники, у них вроде крышки не съемные, но если раз за покатушку менять подши то нормально пойдут они))

meliamd

нашел вариант еще лучше 35 р за штуку размер 10х15х4мм заказал 12 штук сегодня доставят как получу отпишусь о качестве и фото сделаю , но пишут что спортивные подшипники высшего качества ))

Павлуха40
meliamd:

нашел вариант еще лучше 35 р за штуку размер 10х15х4мм заказал 12 штук сегодня доставят как получу отпишусь о качестве и фото сделаю , но пишут что спортивные подшипники высшего качества ))

Обязательно!!11

Sel_82
Павлуха40:

Вопрос что за ГИРОСКОП и с чем его едят.

Обычный гироскоп, который удерживает курс. На вертолетах, например, используют для удержания хвоста. Он меряет отклонение хвоста от заданного и старается его вернуть обратно.
На машины его ставят на сервы. В итоге машинка более четче едет по заданой траектории и увереннее поворачивает.
На форуме была тема.