Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Неа, нигде нет таких(((заказал с китая, жду…

13amadeus_13
drakomn:

Неа, нигде нет таких(((заказал с китая, жду…

зацени какие заказал…

Grifon
drakomn:

Вот, полчаса катался сегодня, снега на шасси почти нет

Класс! Тоже все материалы купил. Сижу колхозю)))

13amadeus_13

drakomn,зачетные…прогерметить не забудь)как замастыришь фотки вывеси плиииииз

drakomn
13amadeus_13:

drakomn,зачетные…прогерметить не забудь)как замастыришь фотки вывеси плиииииз

ну это будет точно не раньше НГ😁

Grifon
drakomn:

фотоотчетик пожалуйста потом))

Ну в общем убил я 2 часа на это. Результат нулевой. Все сделал все класс. Скотч падла оказался слишком слабый. Дома покатался он отклеился. Обезжиривал как полагается. Плюнул содрал все.😃
Пошел стащил у жены колготки:)
Сидел думал. В общем сделал постоянный чехол с возможность замены аккума. И с хорошей вентиляцией. Может кто-то уже так делал. Я делал сам поэтому расскажу.
Инструкция:

  1. Берем колготки.
  2. Отрезаем им ноги, и колготки превращаются в элегантные шорты😁
  3. Натягиваем их на модель ногами вверх.
  4. На дне обе стороны хорошо зашиваем.
  5. Сверху дырки от ног цепляем за крепления для кузова.
    Через отверстия будет выходить тепло + можно менять аккум.
    На все потрачено 10 минут 😈

Как оно себя покажет узнаю в субботу)))

drakomn

Хе, у меня тоже сначала скотч отпадывал, потом на хороший скотч приклеил толщиной около 2мм, черный и мягкий, вот он держит отлично, сегодня специально по резче дернул ничего не отпало))

P.S такой стампид новенький, чистенький, не коцаный😁

Grifon
drakomn:

P.S такой стампид новенький, чистенький, не коцаный

Домашний.😇 На улице не был еще😁

Grifon

Подготовка к первой поездке на улице.
Подскажите я ничего не забыл? Относительно новой модельки.

  1. Обкатку в 1 аккум сделал дома.
  2. Дырки на дисках колес заклеил
  3. Чехол(если его можно так назвать) подготовил.
  4. Научился менять режимы акков и вида езды.

p.s. надо подумать о кузове. как укрепить. в наборе шли какието белые шайбы. думал для него. а с ними фиксатор не налезает.

drakomn
Grifon:
  1. Обкатку в 1 аккум сделал дома.

зачем??

Grifon:
  1. Дырки на дисках колес заклеил

теперь дырочки в резине нужно сделать, по две с разных сторон, диаметром 1мм, чтобы воду и гряззь выкидывало по центробежной силе

Grifon:

p.s. надо подумать о кузове. как укрепить. в наборе шли какието белые шайбы. думал для него. а с ними фиксатор не налезает.

все правильно думали, они для этого, но я их все растерял в первый же день, лучше проклейте кузов изнутри армированым скотчем ( серый такой)

P,S колеса поставьте протектором наборот, а то машинка будет на месте прокручиваться

Grifon
drakomn:
  1. Обкатку в 1 аккум сделал дома.
    зачем??

Ну как. Мне сказали обкатать сначала не нажимаю до упору газ. И в тренировочном режиме. + надо же к машине привыкнуть. Я же новичок))

drakomn:

теперь дырочки в резине нужно сделать, по две с разных сторон, диаметром 1мм, чтобы воду и гряззь выкидывало по центробежной силе

Сверлом?

drakomn:

P,S колеса поставьте протектором наборот, а то машинка будет на месте прокручиваться

O_O Че типа назад она лучше гребет?

drakomn
Grifon:

Ну как. Мне сказали обкатать сначала не нажимаю до упору газ. И в тренировочном режиме. + надо же к машине привыкнуть. Я же новичок))

ну так то это БК двигатель его обкатывать не нужно

Grifon:

Сверлом?

чем угодно, лишь бы были дырочки

Grifon:

O_O Че типа назад она лучше гребет?

ну протектор если перевернуть должен получше тащить

13amadeus_13
drakomn:

чем угодно, лишь бы были дырочки

лучший вариант маленький гвоздик раскалить.пробовал сверлом как то не то,и мое мнение лучше 4,делал в одном 3 в другом 4 опускал в воду так чтоб в себя нрабрали и гонял…там где 4 эффект значительно лучше

drakomn:

ну так то это БК двигатель его обкатывать не нужно

движок нет а трансмиссию имеет смысл(как владелец модели 1:1 говорю😁)

Grifon:

Пошел стащил у жены колготки
Сидел думал. В общем сделал постоянный чехол с возможность замены аккума. И с хорошей вентиляцией. Может кто-то уже так делал.

10 минут эт конешь самый быстрый вариант,у меня ушло 30)вентиляции за глаза и через сетку,твой вариант снизу(под корытом) лично у меня порвался б за 2 покатухи(все пузо побито) самый простой вариант съемного крепления липучки на деку и на ткань.клеить суперклеем держит отменно.а так твой вариан конешь оч креативный я до такого недопер).пока свой не сделал ездил с бахилами)

drakomn
13amadeus_13:

лучший вариант маленький гвоздик раскалить.пробовал сверлом как то не то,и мое мнение лучше 4,делал в одном 3 в другом 4 опускал в воду так чтоб в себя нрабрали и гонял…там где 4 эффект значительно лучше

у меня две, и с ними все нормально вылетает, в 4 дырки больше грязи залетает

13amadeus_13:

движок нет а трансмиссию имеет смысл(как владелец модели 1:1 говорю)

ну это ж не 1:1 тут вся трансмиссия платсиковый слиппер и два дифферинциала, если и надо обкатывать то пару минут, чтобы смазка по диффам лучше разошлась, но она жидкая, сама разойдется

Nimmo
Grifon:

Сверлом?

Горячим гвоздём. И не две, а 4-ре.

Grifon:

На дне обе стороны хорошо зашиваем.

Не поможет. При покатушке - порвёт.

PS: Защита от снега выглядит в этом топе неким жупелом. Чем вам так снег не угодил? Он так хорошо охлаждает мотор и регуль…

13amadeus_13
drakomn:

ну это ж не 1:1 тут вся трансмиссия платсиковый слиппер и два дифферинциала, если и надо обкатывать то пару минут, чтобы смазка по диффам лучше разошлась, но она жидкая, сама разойдется

не соглашусь в этом вопросе,даже банально почитать инструкцию…обкатка трансмиссии имеет существенное значение,и если не в холостую гонять то хотябьы первую покатуху не в полный газ(но так блин хочется проверить что он может),я вот свой брал б\у.поэтому уже не парился а ноаый бы обкатал полюбэ…

drakomn:

у меня две, и с ними все нормально вылетает, в 4 дырки больше грязи залетает

по законам физики не попадет,а если и попадет-вылетит,я как понял у нас с тобой интересы сходны-грязь помесить…поэтому я тоже все это на практике проверил.

вопрос такой…как часто расходники на сцеплении кто меняет а то думаю заказывать попутно или нет…

meliamd
13amadeus_13:

обкатка трансмиссии имеет существенное значение

Люди вы чего?? какая обкатка чего там обкатывать? подшипники на колесах ? или вы за дифы переживаите? им вообще пофиг это модель и изначально предназначена для жесткого баша и там за вас уже с завода все сделано… и про с нег тоже потдержу человека выше писавшего… чем вам он мешает у вас 1 фиг на шасси будет куча снега который вы полюбому также будете оставлять чтоб он растял на шаськи дома …так и пусть таит и тот что в корыте скопится да и вытряхнуть его от туда большую часть не проблематично… чем вы совсем слушаю и аж чесно смешно както это шась офроуд для башиншга и ватерпруф…але!!! еще знаю пару людей прикупил себе шаськи так сказать выского уровня так они даже просто покатать не выходят разве что только по асфальту , а то в пыли не хочится им говорят что только вычестили всю… это же пиз…ц это модель или ваза эксклюзивная ? гоняте во всю и наслаждайтесь покатушкой по максимуму мой вам совет и мень замороч типо этих всяких чулков.

drakomn
13amadeus_13:

сходны-грязь помесить

да, это я люблю, правда отмывать машинку потом, но удовольствия…

придется делать еще две дырки в колесах

13amadeus_13:

вопрос такой…как часто расходники на сцеплении кто меняет а то думаю заказывать попутно или нет…

я за 5 месяцев поменял только спур, не знаю по своей глупости или от износа он стал крутится восьмеркой, и все))

meliamd:

Люди вы чего?? какая обкатка чего там обкатывать? подшипники на колесах ? или вы за дифы переживаите? им вообще пофиг это модель и изначально предназначена для жесткого баша и там за вас уже с завода все сделано…

вот тут согласен))

meliamd:

и про с нег тоже потдержу человека выше писавшего…

ну вы может одну липольку искатаете и домой, у меня например 4аккумулятора, и разгеребать снег на шасси чтобы вытащить клипсу не удобно знаете ли, и еще я без перчаток))

meliamd
drakomn:

разгеребать снег на шасси чтобы вытащить клипсу не удобно знаете ли, и еще я без перчаток))

ну не совсем это и проблематично но я тебе покажу метод куда удобнее и лучше на мой взгляд… ну а так для инфо у меня 8 акков и все катаю