Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis
drakomn:

нет, еще по мелочи заказал ( не модельное)

обязательно))

как новые болты???

Что именно заказывал там?? Вместе с корпусом
Новые красивые в очень маленьком боксе… Буду пробовать как очародной двиг приедет

drakomn

эм…пленочки для телефона -4шт, колпачки на колеса для велосипеда…эмм перчатки для емкостного экрана…эмм…бампер для телефона, провод к телефону, аккумуляторы li-ion, и еще че то, не помню))

Grifon
drakomn:

p.s начинаю замечать, что наша тема самая добрая в остальных темах на такие вопросы отправляют перечитывать тему

Ага! Всем спасибо за это!

drakomn

кстати, заказал в хобби кинга алюминевые хексы, есть ли в них толк??

dollarman

Всем привет,такой вопрос,кардан у всех люфтит взад-перед на 5мм и если да,то как это победить…

meliamd
dollarman:

кардан у всех люфтит взад-перед на 5мм

у меня да… тоже думал че за фигня, но по сути ведь работает нормально.

dollarman

так то да,но я думаю шлицы разбивает,надо втулки придумать можно даже резиновые с двух сторон,чтоб не ёрзал.

S-Alex
dollarman:

Всем привет,такой вопрос,кардан у всех люфтит взад-перед на 5мм и если да,то как это победить…

Люфтит у всех и это нормально. Такой зазор необходим, чтобы защитить сам вал от искривления в момент деформации самой шаськи (т.к. это пластик) во время прыжков.
Если беспокоит звук от перемещения вала, то можно одеть на шлицы с двух сторон от вала резиновые или изолоновые трубочки, главное чтобы они были мягкие …

Nemesis

ну ка про уменьшение звука попродробнее-и желательно с фотками:)

drakomn

Пришла в голову неадекватная идея😁кузов из потолочной плиты😁 закрыть зад-не хватило материала, сейчас осталось покрасить😁

Grifon

Ну это только на показ! Малейший удар и все))
Чет не углядел. А че эт за плита такая? Я думал пенопластовая))

drakomn

Да я знаю😁 мне заняться нечем, но зимой то можно покататься??я зимой не прыгаю😁

Не знаю, обыкновенная потолочная плитка

Grifon

Снова вопрос от чайника:
На аккуме отверстие куда входят провода герметить надо?

drakomn

На стоковом акке??нет, я нырял с ними, все нормально, а липо- не знаю😁

Sel_82
Grifon:

На аккуме отверстие куда входят провода герметить надо?

Желательно. Только если это сток, то врятли поможет. На липо надо герметить всю плату. Ну это только если плавать, небольшое количество воды не страшно

drakomn

Sel_82 у вас лифе сдохла от ныряний, что в ней герметить? И если упаковать его в пакетик?

Sel_82
drakomn:

у вас лифе сдохла от ныряний,

Лифе от многих вещей сдохла, но ныряние доканало 😃 Когда нырнул акк в месте платы шипел больше часа. Ну а потом одна банка начала просаживаться и акк долго балансировался. Потом отвалился разъем и висел на соплях, из-за чего при нагрузке был большой ток. Эти издевательства он держал хорошо, но в определенный момент нагрелся и вздулся и отправился на помойку 😃
В пакет убрать можно, народ так делает. Балансировачный разъем тоже туда же убирается, так как он тоже коротить может.

Sel_82
drakomn:

Поиздевались вы

Я старался 😃 да и вообще, козлик нужен для отжига, а не трястись над каждым падением 😃
Но подводная лодка из него классная, только вот в песке зарывается как краб и не удобно потом песок вымывать 😃

drakomn

С моим новеньким кузовом не полетать😁

Sel_82
drakomn:

полетать

Легко. Можно сделать каркас из металлических трубок или жесткой проволоки (и т.д. что есть под рукой). Если нет сварки, то соединять можно тонкой проволокой. Внутри его отделать тем же пенопластом, а пенопласт обклеить изнутри скочем. Пример каркаса - корпус саммита или аксиала