Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis
byun:

Добрый вечер.
Подскажите, что лучше взять, эту машинку или E-Maxx или E Revo ??? не для гонок.

А я буду гнуть свае. Берите savage flux hp

drakomn

Я тоже рассматривал и реву и макса, да и саважа, в итоге купил стампида, за те же деньги что стоит рева, я купил к стампиду тюнинга, и теперь без вложений в него спокойно катаюс:)

meliamd
byun:

одскажите, что лучше взять, эту машинку или E-Maxx или E Revo ??? не для гонок.

я бы вам посоветовал стампида , причины с моей точки зрения (для меня) меньший масштаб, проще перемещатся с моделью, дешевле, купить рпм и машинка неубиваема, также дешевле сам тюнинг и ремонт, катает от одной батареи если уже о саваже говорить, батареи это еще хорошие затраты. ну и так сказать стампид проще в плане конструктивности и ремонта чем рева или емакс. ну и если говорить об электронике то также дешевле и можно на другие модели перекидвать если имеются всеже 10й масштаб более популярен.

drakomn

Появилась небольшая проблемка с аппой, в положении 70/30 залипает курок при полном газе(( в режиме 50/50 все нормально, может можно как нибудь исправить??

А все пропала проблема, видимо от холода начала залипать:(

byun

Все большое спасибо за ответы.

meliamd:

я бы вам посоветовал стампида , причины с моей точки зрения (для меня) меньший масштаб…

А как она по сугробам передвигается?

dollarman
byun:

А как она по сугробам передвигается?

вчера катал на цепях,и по льду и по снегу пуляет 😃 правда где глубоко останавливать нельзя,сразу проваливается и на пузо садится.хотя иногда роет до земли(травы) и выкарабкивается…
да,кстати резина и акки сток

drakomn

Цепи разбивают подшипники, к лету вам придется менять и подши и кулаки:(

dollarman

Время конечно же покажет,всё равно хотел к весне трагу из неё делать и полное ТО.Ну там мипы шмипы 😃,здесь прочитал как кто-то на цепях месяц отъездил- нормально всё с подшами,главное сделать симметрично и с натягом,да и у мну то ж пока проблем нет.

Sel_82
dollarman:

да и у мну то ж пока проблем не

Согласен 😃 Только в конце зимы скончались подшипники.
А на счет симметрично, то это сложно, при больших оборотах колеса раздувает и цепи могут сместиться. Хотя это не особая проблема, если башить 😃

Эх, не получается у меня обкатать новые акки. Второй раз машинки хватает на 5 минут 😦 В прошлый раз убил один рычаг, сегодня второй. Уже самому интересно на сколько по времени хватит 10А акка 😃

dollarman
Sel_82:

Эх, не получается у меня обкатать новые акки.

мои тока приехали в Москву,завтра на почту пойду,ща читаю как их заряжать,никак не врублюсь что там в В6 выставлять надо…
Max Charge Rate: 3C это 3А выставлять или все таки 1А

meliamd
byun:

А как она по сугробам передвигается?

по сугробам на самом деле едит никак, но и восмой масштаб не лучше, тажке зарывается, говорю по опыту владения трагии 8го масштаба, так что зимой покатухи только по укатаному снегу.

Sel_82

Если прибыли акки емкостью больше 6000махов, то надо поменять значение пороговой емкости в настройках. А то, как зарядник вольет 6000 махов, отключается. надо повторно кнопочку жать.
Для самой зарядки надо выбрать режим балансировки, нажать кнопочку, выбрать вольтаж (2S 3S) и указать ток, которым заряжать. Так как максимальный ток заряда B6 кажись 5А, то выставляем на 5А, жмем кнопку и ждем когда закончится зарядка.

meliamd:

по сугробам на самом деле едит никак

Это смотря какая скорость была при въезде на сугроб 😃
Если лететь, то пролетает хорошо, а если плавно ползти, то там где провалится, там и закапается (конечно если не докапает до чего-нибудь за что сможет зацепиться).

dollarman
Sel_82:

Если прибыли акки емкостью больше 6000махов

Capacity: 5000mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 7.4v
Discharge: 30C Constant / 40C Burst
Max Charge Rate: 3C
Вообще то вот 😃 почему тогда пишут ,что липо надо заряжать 1А или это устаревшие данные?
я понимаю так:разряд до 6v,заряд 1А-3А до 4.2v на банку в режиме балансировки или не так?
я автослесарь,а не электрик поэтому темный лес,но кататься хочется 😃

Sel_82
dollarman:

почему тогда пишут ,что липо надо заряжать 1А

Не 1А, а 1С. То есть 1*Емкость (Capacity). Емкость данного акка 5000mAh=5A. Следовательно заряжать его 5А. Эти акки можно заряжать и 3С, тоесть 15А, но это поможет им быстрее скончаться 😃

dollarman:

я понимаю так:разряд до 6v,заряд 1А-3А до 4.2v на банку в режиме балансировки или не так?

Разряжать Lipo не обязательно. Поэтому выбрать режим зарядки “Балансировку”, выставить 2S и ток заряда 5А (он максимальны для данной зарядки). Включить зарядку и ждать, пока пропищит.

dollarman

че я раньше сюда не написал,полдня голову ломал-написано то везде много,но вот конкретно мой акк не попадался,еще раз благодарю за ответ и поменьше Вам поломок 😃)

byun
dollarman:

Capacity: 5000mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 7.4v
Discharge: 30C Constant / 40C Burst
Max Charge Rate: 3C

3С - это значит можно заряжать тройным током, у вас емкость 5000, то-есть по идее до 15 ампер можно. Вообще 5000 mАh значит что аккумулятор может отдавать ток 5А в течении 1 часа, столько же в него и залить нужно, то-есть если вы его будете заряжать током 5А то заряжаться он будет час, если 10 А то пол часа, а если 1А то 5 часов (ну естественно ± пол часа на потери на нагрев)

опоздал:)

drakomn

Sel_82 а лифе тоже в режииме балансировки выбирать? И его вроде можно до 3С заряжать?

Sel_82
drakomn:

а лифе тоже в режииме балансировки выбирать

Да, только в настройках не забыть на режим лифе переключить.

drakomn:

И его вроде можно до 3С заряжать?

Можно, можно и больше, но не советую

dollarman

тут заморочился,на задних кулаках штифт к рычагу прикручивается(вставляется) по ходу движения (на взрыв-схеме),а у меня сзаду вперед стоят,так как правильно (trx #6843) заодно заметил там люфт (это до цепей было если что 😃 )уплотнить не получится если тока болт какой нить поставить.В общем спереди назад или сзади наперед должен стоять штифт?

drakomn
Sel_82:

не забыть на режим лифе переключит

в аймаксе Б6 же нет режима лифе??т.е в режиме липо??

Sel_82
dollarman:

а у меня сзаду вперед

Вставляются они головкой назад. Но впринципе пофиг, так как он сам себе резьбу нарезает. А отверстия в передней части кулака и в задней - одинаковые. Поэтому и так и так. Если провернуть сзади резьбу, то можно спереди нарезать 😃

drakomn:

в аймаксе Б6 же нет режима лифе??т.е в режиме липо??

С учетом того, что вольтаж банки на лифе меньше чем на липо, то я бы посмотрел как лифе примут 4,7 вольта. Наверное красиво будет… 😃
Но это лирика. В режиме липо, лифе заряжать нельзя. Для этого в Б6 есть переключения режимов. Возможные режимы - Липо/Лифе/Литийион. Они переключаются в юзерском меню. (сейчас лень зарядку включать). Так что сначала в настройках меняем тип акка, а потом уже балансировку включаем.