Traxxas Stampede 4x4 VXL

13amadeus_13
Sel_82:

Советую поискать отзывы по всем приводам в ветке слеша, там их пробовали. У меня мипы, доволен.

а как с износом?как долго стоят и на скок износились?и как они к грязи относятся???

drakomn

О настройке слиппера если он не новый (не могу с телефона выделить только часть), какая разница стерт он или нет, по инструкции затянуть до конца и ослабить на 180 градусов вроде, дак какая разница будет серт он или нет???это как я видел где-то: русский человек полезит в инструкцию, только когда поймет что он сломал вещь:)

П.С а я даже ни разу не читал инструкцию…т.к на форуме все что нужно-есть

Sel_82
13amadeus_13:

а как с износом?как долго стоят и на скок износились?и как они к грязи относятся???

Нормально, только не забывать промывать.
Износа нет, только поржавели. Да и не убиваю я монстрика, поэтому сказать, что они ничего не бояться, не могу. Лучше все же с этим вопросом в тему к слешу, там опыта убивания карданов больше

dollarman
Manergeim:

При пуске вперед и назад, движок дергается но едет. Даю полный газ, на старом пиньене 11 ехал сразу. А на 17 начинает сразу дергатся и не разгоняется

тут,с работы пришел…,почитал,:) я думаю слиппер надо ослабить,нагрузка большая-шестерня не успевает крутящий момент передать(не справляется).хотя бы градусов на 45…

meliamd
drakomn:

дак какая разница будет серт он или нет??

разница очень велика так так когда ты закручиваешь гайку слипера ты прижимаешь тормазные колодки тем самым регулируя сцепление (прокрут) при резком старте, так вот если колодки под стерлись соответственно появлется зазор который нужно уменишь чтоб вернуть тот эффет кто был при заводских настройках.

drakomn

Ну дак по инструкции слиппер нужно затянуть до конца и ослабить, какая разница если он немного сточен, все равно до конца затянется, но просто крутить больше придется

Grifon
13amadeus_13:

вот как раз компьютерщик,а не пользователь просто в жизни б не подумал обмотать колеса сетевым шнурком…ппц…ясен фиг стирается…

Ты спросил, я ответил! Причины, по которым я это сделал описал! Ни чьего мнения не спрашивал!!!
P.s. У кого, на что хватает фантазии, и кто, чем богат! Главное чтоб ехало хорошо, и получать от этого удовольствие!

Nemesis

13amadeus 13

Tekno RC M6 – доволен…рзавеет…надо мыть и я ВД40 плескаю на них …
у меня они стоят только сзади-и одно но -если подвеску завысить до самого самого-то они хренова будут работать…заедать

meliamd
Nemesis:

Tekno RC M6

у меня тоже такие стоят , есть единственный косяк, если зывысить подвеску слишком сильно то кости начнут вылетать, ну это если настраивать под хорошие прыжки… есди подобное совершать не собираетесь то берите и бед не знайте. ))

meliamd

Да кстати именно по этой статье я впервые и выставлял зазор но с бумажкой у меня не вышло, выставил на глаз как с картинки =)) и стех пор так и делаю.

13amadeus_13

кто как думает с целью помесить грязь и погонять по пересеченке(прыгаю редко и не высоко,по асфальту не гоняю) как лучше тюнинговать рпм или люминь?может чтото люминь а чтото рпм или все одинаковое ставить?а также интересует для такого использования штатные аморты пойдут или лучше менять?

Manergeim
dollarman:

тут,с работы пришел…,почитал, я думаю слиппер надо ослабить,нагрузка большая-шестерня не успевает крутящий момент передать(не справляется).хотя бы градусов на 45…

Слипер это что?? И где он находится

meliamd

помоему одного рпм вполне достатчно … я башу очень жестко и катаю на 3s акках и прыгаю с жестких трамплинов все терпит…

аморты у меня сток если правильно настроить вполне сойдут

Grifon

Добрый вечер! Доделал свет.
Все детали с радиомагазина.

drakomn

Зачетно, но по своему опыту скажу, каждый раз разъем вставлять…в итоге через неделю замучился и оторвал все:)

Manergeim

drakomn КАК ТЫ СЛИПЕР ПОДТЯГИВАЛ??? В комплекте всего один ключ??

слипер это гайка перед карданным валом??

drakomn

А пласкогубцы на что созданы?? Затянул ими до конца, и на 180гр растянул,

Слиппер это та фигня стальная которая на спуре стоит, а болтик регулирует его проскальзывание