Traxxas Stampede 4x4 VXL

meliamd

когда скажем у тебя одно колесо задралось а остальные на земле , так вот то что задралось раздуется и достанет до грунта и у него будет зацеп и улучшется управляемость

Sel_82

здесь согласен, но на скорости это скорее негатив.
и, так же соглашусь, что каждый сам выбирает проклеивать или нет.

Я катаюсь на скорости и не ползаю, поэтому предпочту проклеить мягкую резину. Хотя и для ползанья на второй машине тоже проклеил, проще пнуть, чем убивать ходовую 😃

meliamd

я на ютубе часто смотрю видео в том числе и про стампика и вот очень хорошее видео на эту тему, очень хорошо видно как ведет себя машинка и сами колеса, и думаю что гоняет он на 3s наверное

www.youtube.com/watch?v=T1Hv96apNtY

заказа и себе резину которую советовал www.superiorhobbies.com/…/2.8+STEP+PIN+WIDE+TIRE как вам?

Sel_82
meliamd:

что гоняет он на 3s

Судя по колесам он на 3S гоняет только по воде в конце ролика, все остальное 2S и то не на полном ходу.
А резина не плохая, должна хорошо цеплять как по снегу, так и по грунту

meliamd

да зацеп у нее будет супер как я и писал

Manergeim

сегодня катался у себя на бульваре на новых акках. 5800 2S Блин!!! на бульваре один лед, а снег выпавший мягкий и сыпучий. Машинка пол акка буксовала на льду, и проседала в снегу. но кататся понравилась. правда кататся аккуратно не получалось

Manergeim

правда тренчеры на льду ведут себя паршиво. больше прокручиваются и заносят машинку

drakomn:

постаавить можно,нужно докупить переходник на 17й хекс, и учесть, что колеса 8го масштаба намного больше и нагрузка на трансимиссию намного больше

а что вы понимаете под трансмисией?? Потомучто на больших колесах и проходимость больше

сидю с ребенком, а хотца кататься.)))))

drakomn

Диффы, нагрузка на двигатель больше, так же не утверждаю, но думаю что слиппер будет стачиваться быстрее

Manergeim:

сегодня катался у себя на бульваре на новых акках. 5800 2S Блин!!! на бульваре один лед, а снег выпавший мягкий и сыпучий. Машинка пол акка буксовала на льду, и проседала в снегу. но кататся понравилась. правда кататся аккуратно не получалось

На льду дрифтить весело:)) я на укатоном снеге пытался, но в итоге не очень получилось из за того что он не ровный

Manergeim

обидно, потому что на этих колесах и по сыпучему снегу, если остановился - то при запуске колеса зарываются в снег и машинка садится на брюхо. похоже для токого снега нужны лапатки, а не цепи.

drakomn

Тут ничего не поможет, если села на пузо то все:)

Manergeim

drakomn кстати. я тут акум заряжаю АЙМАХ В6 разница в при просмотре по банкам показывает 4.19 и 4.20 разница в о.1 вольта. Это норма или как??

meliamd
Manergeim:

разница в о.1 вольта. Это норма или как??

насколько мне известно максимально допустимая разница 1в

drakomn

Лопатки по льду тоже не помогут, да и если снег глубже клиренса то тоже не помогут:)

Manergeim:

drakomn кстати. я тут акум заряжаю АЙМАХ В6 разница в при просмотре по банкам показывает 4.19 и 4.20 разница в о.1 вольта. Это норма или как??

Дак можно ведь отбалансировать?

13amadeus_13
drakomn:

писали уже и не раз, постаавить можно,нужно докупить переходник на 17й хекс, и учесть, что колеса 8го масштаба намного больше и нагрузка на трансимиссию намного больше

можно ссыль на переходник плиз… и не будут ли колеса на передке корыто при повороте цеплять???

Grifon
Павлуха40:

Цепи самопал?

Да.

Разбирая задний диф заметил что у меня центральный вал гуляет взад вперед примерно на 5мм. Кто знает это норм? Или надо уменьшить ход? Если да то на сколько мм? Спасибо!

Sel_82
Grifon:

центральный вал гуляет взад вперед

Это нормально, можно закрепить, но работе это не мешает

Grifon

Кто из Екатеринбурга? Спасите! Продайте спур. Куплю за дорого. Месяц без модельки не айс 😦