Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 176 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 7007

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Grifon Выяснил: Была багги 1:8 Thunder Tiger (фирма) EB-4 G3 (модель). На шасси EB-4 G3 перекинул подвеску, бабочки, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Выяснил:
    Была багги 1:8 Thunder Tiger (фирма) EB-4 G3 (модель).
    На шасси EB-4 G3 перекинул подвеску, бабочки, стойки и дифференциалы от трагги ST-1 (ДВС), колеса с какого-то монстра, а кузов от Traxxas Monster Truck 3.3 Nitro.
    Ок. Просто прикольно стемпид как пчелка вокруг него кружиться а он больше похож на краулер.

2.  

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Ок. Просто прикольно стемпид как пчелка вокруг него кружиться а он больше похож на краулер.
    Ну с его то весом)).ДА и аккум он сказал что поставил слабенький. На нем только цепей 13,5 метра. 1.5кг вроде. А так когда без цепей был мы на равных гоняли.

Видео вчерашних покатушек. Нас хватило на 5 минут
    1. Traxxas stampede 4x4 - ослабло сцепление (вонище было в радиусе 3 метров)
    2. Traxxas Jato 3.3 - перевернулся на трамплине, заглох и больше не завелся. Причина выясняется.

Мне ... ну во первых всем доброго дня (вечера, ночи и т.п.) .. так вот, мне сложно сравнивать разные модели, их плюсы или минусы и какие либо заморочки связанные с тюнингом или ремонтом.
    Да и тема вроде как про одну модель...
    Итак.. спасибо форуму в целом и отдельным людям, благодаря почерпнутой здесь информации некоторое время назад я помог своему племяннику (9-ти лет отроду) приобрести Stampede 4x4 VXL в коробочке, совершенно новый,
    .. мальчик хотел что то вроде краулера-монстра, опыта ни у меня ни тем более у него никакого нет, но нашлось на тутошней барахолке хорошее предложение и вот.. парень счастлив и я за него рад.
    впечатления по модели в общем:
    - коробочный вариант порадовал наличием всего кроме 4-х пальчиковых батареек, говоря "компьютерным" языком - для ламера самое оно.
    - вес модели и ее размеры вполне соответствовали ожиданиям после просмотра роликов, картинок и описания (вживую до покупки не видели ничего. ни его ни аналогов.)
    - мануал на английском осилил папа племяша, я честно говоря нашел русский но ниасилил даже его. много букав мелким шрифтом.
    - процесс настройки перед запуском не напряг вообще ни капли. (опять же я не знаю насколько сложно или просто общаться с другими девайсами этой категории).
    - скорость машинки сразила наповал даже со стоковой батарейкой.
    - покатавшись в минус 10 по льду-снегу на стоковой комплектации (10-15 минут в режиме обучения, вроде как 50% мощность) все остались довольны.
    Резюме:
    покупкой довольны, из грядущего категорически требуется более емкая батарея и более быстрое зарядное устройство. Никаких критически важных доработок не нужно, все остальное на уровне "хотелок".

По теме:
    спасибо за подробное обсуждение всего от колес до трансмиссии, спасибо товарищу Александру (ник не помню) за некое подобие ФАКа, тема честно скажу - помогла.
    из пожеланий:
    Уважаемые монстры RC ... даже не то что бы просьба, ну так.. наблюдение.. вы когда что то обсуждаете, используете термины которые таким НУБАм как я категорически не понятны .. погрузиться в мир моделек настолько что бы понимать сходу не просто, а то что вы обсуждаете часто могло бы помочь новичкам быстрее въехать в тему .. спуры, мипы и еще куча сленговых терминов честно говоря ближе к 50-й странице окончательно разрушило мой мозг.

А вообще... еще раз всех благодарю, а тем кто зашел за выбором могу смело рекомендовать. Машинка с большим потенциалом, и при грамотном подходе достаточно универсальна.

Записей в дневнике
    1
    Как вариант, для понимания сленга, можно зайти на сайт магазина где можно выбрать опреденную модель, выбрать свою, и читать, и сразу смотреть по фото что это, вот например: http://www.amainhobbies.com/index.ph...s-Stampede-4x4

П.С поздравляю с покупкой

6.  

Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    Как вариант, для понимания сленга, можно зайти на сайт магазина где можно выбрать опреденную модель, выбрать свою, и читать, и сразу смотреть по фото что это, вот например: http://www.amainhobbies.com/index.ph...s-Stampede-4x4
    это вариант не для меня ) .. мне что иероглифы читать, что буквы иностранные - одинаково. Да и тут больше наверно практика ... пока не разберешь раз 10-15 .. ну как минимум я применение не каждой детали найду, это факт.

П.С поздравляю с покупкой
    Племяннику передам, спасибо. Меня лично рано еще поздравлять... но я честно говоря хочу и себе такой же. Не могу объяснить зачем он мне, но мужики и в 40 и в 60 как дети.. просто хочу и все.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от br5613 Посмотреть сообщение
    это вариант не для меня
    ну тогда, ждать пока что нибудь сломается, и потом уже в поисках запчастей само получитсяя например просто читал форум, и как то само но я то молодое покление

народ хелп....максимальный клиренс будет в каком случае?если амморты выставлены в ближние к деке дырки?и что можно сделать с пружинами-стояли проставки пластиковые и такое чувство что они просели....надоели козления хочется помягче подвеску...решил убрать и эффект такой что рычаги без проставок не то что гиризонтально а аж ниже опустились....короче пузом собирает все что можно....возможно ли пружины растянуть и как это на них скажется???

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да, у рычагов ближе к деке, а сверху...в самую нижнюю точку, по поводу аммортов, писал уже, но еще раз, снимите пружины, и руками растяните их, жесткости не добавит, но подвеска должна полностью подниматься

Я так два раза делал, все нормально, главное растягивайте их по прямой, если они будут не ровными, то не красиво будет смотреться

drakomn,а на скока ты их растягивал????

Записей в дневнике
    1
    Да я так и не скажу даже, ну сантимотров на 20 примерно, при растягивании чувствуется когда пружина просто растягивается, а когда витки начинают уже гнуться, вот я немного разогнул их, в итоге растянутая пружина была сантиметров 15

Записей в дневнике
    1
    забрал фары сегодня с почты, по толщине как ключ для колес

пролистал 13 страниц назад, но так и не нашел кто сделал фары из фонариков для подсветки ног в машине, дак вот, кто это делал, можно пожалуйста фото поподробней как это все сделано, а то че придумать ничего не могу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1180.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	83.1 Кб
ID:	743772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1182.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	97.7 Кб
ID:	743773  
    Последний раз редактировалось drakomn; 24.01.2013 в 16:59.

забрал фары сегодня с почты, по толщине как ключ для колес

пролистал 13 страниц назад, но так и не нашел кто сделал фары из фонариков для подсветки ног в машине, дак вот, кто это делал, можно пожалуйста фото поподробней как это все сделано, а то че придумать ничего не могу
    делал я, вешал на бамперу меня были цилиндры,щас переделал,раскрыл:они на плате... продырявил паяльником кузов вставил,плату герметом пролил,короче так явно лучше....крону кста пристроил на сам кузов

а вообще стр 60.....
    Последний раз редактировалось 13amadeus 13; 24.01.2013 в 19:58.

Записей в дневнике
    1
    сделаю наверное так же как у вас было на бампере, а то кузов не хочется дырявить

ну конешь твое дело......у тебя матрицы или диоды???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 13amadeus 13 Посмотреть сообщение
    матрицы или диоды
    если б я знал что такое матрица ну вроде светодиоды у меня

День добрый, уважаемые форумчане!
    Загорелся я как то купить себе РУ модельку, да так что бы удовольствия можно было получить от скорости, проходимости, прыжков и т.д.
    В итоге выбор пал на Stampage, да вот только приобрел 2wd...
    В принципе на асфальте все отлично, всем доволен, но по укатонном снегу (я уж не говорю про лед, небольшой слой снега) на стоковой резине ну совсем не едет.
    Насмотревшись роликов, пришел к выводу, что все же на 4wd будет куда интереснее.
    Так вот вопрос, может кто уже знает/изучал, запчасти в моделях 2wd и 4wd по то одинаковые, что необходимо купить от 4x4 что бы задеприводную превратить в полный?
    Схему обоих изучал, основная разница понятня, но наверняка есть тонкости...
    ЗЫ. Есть кто нить в МСК рядом с сокольниками) что б наглядно посмотреть на конструкцию 4wd?
    ЗЫ. Резину, конечно, можно поставить по проходимей, но всеравно полный привод будет интереснее.

Записей в дневнике
    1
    конструкция совершенно другая из 2вд в 4вд переделать выдет тоже самое если продать 2ыд и купить 4вд, если даже не дороже, поставьте цепи на колеса задние, я всю прошлую зиму катался на цепях

Цепи хуже падл.
    Вот тут мои видео записи. До 17 января на цепях. После на падлах (http://www.amainhobbies.com/product_...-Paw-28-Tire-2)

Записей в дневнике
    2
    Народ подскажите по поводу масла для диффов, как выбирать и что??

Записей в дневнике
    2
    Я тут тоже растянул пруги. родные и более жесткие Traxxas Progressive Rate Front Shock Springs (Blue) (2) и Traxxas Progressive Rate Rear Shock Springs (Blue) (2) стампик получился довольно жесткий
    Катался тут недавно, сломал вилку привода переднего колеса TRA6854X - Traxxas Heavy Duty Front Stub Axle Set (2)
    Собираюсь купить MIP11110 - MIP Traxxas X-Duty Front CVD Kit (Stampede 4x4) и MIP11109 - MIP Traxxas X-Duty Rear CVD Kit (Stampede 4x4)
    Нужно покупать доп. гайки (TRA3647 - Traxxas 4mm Steel Flanged Serrated Nylon Locking Nuts (8)) Sel_82 сказал: что они порой откручиваются
    Нужно ли покупать, чтоб были про запас TRA3767 - Traxxas Shock Caps & Bottoms (2) а то порой их рвет из-за "катания"
    И еще задние стоковые рычаги менять на RPM80702 - RPM Traxxas Slash 4x4 Front or Rear A-arms (Black) нужно

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Manergeim Посмотреть сообщение
    Народ подскажите по поводу масла для диффов, как выбирать и что??
    Я 10000кст заказал на днях

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Можно, но для полной пределки в Slash 4х4 кроме самой ванны потребуются еще: центральный кардан с защитой, крепление акка, переднее крепление кузова, сам кузов, боковые отбойники, задний и передний бамперы, колеса и пружины на амортах тоже другие ...
    Берем ванну от слеша 4х4, получается СлешостамП.. все остальное на фото:

Кардан от слеша, ес-но. Машина на пару см. выше чем слеш 4х4 получилась. Места - вагон! 1/8 двигатель и регулятор ставятся без проблем!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0321.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	77.3 Кб
ID:	744449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0322.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	77.5 Кб
ID:	744450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0323.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	85.0 Кб
ID:	744451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0326.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	74.5 Кб
ID:	744452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0327.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	80.3 Кб
ID:	744453  
    Последний раз редактировалось rubilka; 26.01.2013 в 01:32.

Записей в дневнике
    2
    Я 10000кст заказал на днях
    ссыль дай пжалста

Записей в дневнике
    1
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cSt_50ml_.html

Я заказал такое, на прошлой неделе, еще не пришли

Записей в дневнике
    2
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cSt_50ml_.html Я заказал такое, на прошлой неделе, еще не пришли
    а как его заливать?

Записей в дневнике
    1
    Снимаете дифф, выкручиваете болтики, открываете, сливаете стоковое масло, промываете все ( тряпкой остатки убрать), и заливаете новое, а вообще я ни разу не залезал туда

Вопрос к гуру по диффам, очень ли вредно, когда машинка крутится на месте, и одно колесо переднее оторванно от земли, а второе на земле крутится, и тоже самое когда по пухляку одно колесо крутит, а второе в воздухе?

Записей в дневнике
    2
    вроде да, вредно. где-то на форуме читал что дифу от этого ни есть хорошо

подскажи по повуду этого:
    Цитата Сообщение от Manergeim Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить MIP11110 - MIP Traxxas X-Duty Front CVD Kit (Stampede 4x4) и MIP11109 - MIP Traxxas X-Duty Rear CVD Kit (Stampede 4x4) Нужно покупать доп. гайки (TRA3647 - Traxxas 4mm Steel Flanged Serrated Nylon Locking Nuts (8)) Sel_82 сказал: что они порой откручиваются Нужно ли покупать, чтоб были про запас TRA3767 - Traxxas Shock Caps & Bottoms (2) а то порой их рвет из-за "катания" И еще задние стоковые рычаги менять на RPM80702 - RPM Traxxas Slash 4x4 Front or Rear A-arms (Black) нужно

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Берем ванну от слеша 4х4, получается СлешостамП..
    и что эта переделка дала?????

Записей в дневнике
    1
    Колесная база увеличилась, длина тоже

А что подсказывать то? Мипы-хорошо, гайки возьмите пусть на запас будет, а рпм я не знаю нужно или нет, но лучше возьмите, рпм крепче стока, и сразу все рычаги берите, и кулаки задние рпм тоже берите

А крышки для аммортов тоже лучше взять, у меня сорвало одну, в местных магазах не было, взял от мта-4 но у него корпус чуть шире и они работают только благодаря пружине, а да, еще корпус возьмите амморта, а вообще люминь сразу, еще, я бы посаветовал ремкомплект для аммортов ( резиночки всякие) если сорвет крышку, на внедорожье, вероятность потерять резиночку очень велика, я так две резинки потерял

Ссылки не дам, т.к с телефона и инет тормозной

Колесная база увеличилась, длина тоже
    итог больше будет цеплять брюхом,а для той же проходимости нужен больший клиренс....следственно вопрос еще + это или -

Записей в дневнике
    1
    Не знаю, я думал в слэша переделать, но посчитал, шасси, кардан, колеса, кузов, стойка кузова, лучше комплект лопаток купить и тюнинга

Записей в дневнике
    1
    Ванна и кардан достались даром, а вот дает это еще возможность использовать нормальныег моторы и регули...а не искать то, что влезает в ванну стемпа . + 5 см. Особо проходимости не повредили

Записей в дневнике
    1
    Мне и стокового вазелина хватает на лифеПО4 3с носится как угорелая

Записей в дневнике
    2
    а вообще люминь сразу
    дороговато выходит заказ

А что скажите на счет шайб? Нужно их брать?
    1. которые стоят перед маконечником амортизаторы и стойкой крепелния амортизаторов TRA2746 - Traxxas 3x6mm металлические шайбы (12)
    2. которые стоят между подиипником в в поворотном кулаке и приводом TRA1985 - Traxxas 5x8x0.5mm тефлоновым Wwashers (20)
    Последний раз редактировалось Manergeim; 26.01.2013 в 20:44.

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Ванна и кардан достались даром, а вот дает это еще возможность использовать нормальныег моторы и регули...а не искать то, что влезает в ванну стемпа . + 5 см. Особо проходимости не повредили
    ну я вот думаю что с учетом как раз этих +5 см на бордюр к примеру уже замучаешься залазить

Записей в дневнике
    1
    Тефлоновые можно и взять, у меня после 4х месяцев использование, они сточились на половину, новые поставил а шайбочки...если денег не жалко, вообще я думаю почти в каждой квартире накройняк можно найти шайбочку типо такой

я одну такую прое... когда перебирал кулаки....и ниче и без нее норм)

Записей в дневнике
    1
    Про тефлоновую то? Без них люфт больше

Про тефлоновую то? Без них люфт больше
    Согласен! Я докупил шайб и еще по 1 вставил в кулаки. Теперь люфта почти нет. Но и не впритык. Так что все норм.

Записей в дневнике
    1
    http://www.amainhobbies.com/product_...oducts_id/3272 А где такие в России можно купить?

+ Ответить в теме