Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

да я проехал где-то по золоотвалу или чтото типа–чёрный какой-та снег был-с золой…кузов чёрный вообще.

drakomn

Сел_82 нужен ваш совет как профессионала в этом деле, т.к у меня вздулся ли-фе акк,и теперь на ни-мх не интересно кататься уже, то выбираю новые акки, вообщем вот, не знаю что взять, вариантов два, либо липо 2с на 5.8А, две штуки, или ли-фе , вот думаю…и не знаю, ли-по боюсь, т.к боюсь что она загореться может ( хотя на маленькой машинке ли-по стоит), а ли-фе боюсь т.к вдруг опять вздуется банка…вообщем вот…

и еще, те липо на которые у меня ссылка, нормальные или нет?

Sel_82
drakomn:

нужен ваш совет

На нано народ жалуется, говорят держат мало циклов, потом начинаются постепенно терять емкость.
В первом случае (липо) не надо будет ничего делать, просто положить в отсек и не париться. Если брать лифе, то надо будет перепаивать разъем. Притом делать это правильно (на этом акке толстые провода и, если их не прогреть и не пролудить, можно получить плохой припой, что может в будущем очень плохо сказаться на акке)
Вздуваются и те и те. Заряжать лучше в кастрюльке, чтобы не бояться возгарания 😃
А по выбору, я бы советовал брать оба, по одной штуке и наслаждаться покатушками 😃

drakomn

А я к лифе который вздулся разьем взял от старого ни-мх и тупо примотал, так что делать нельзя чтоли?!

Nemesis

пришел мне наконец комплект подшипников
отгрузили 29.11.12 пришла 15.02.13–жесть
но пришли…отчёт ниже:

drakomn

Дак их же вроде перезабивать нельзя?

dollarman

Всем прива.Такая проблема,если давишь на газ,а потом на реверс происходит заминка (или пауза как лучше назвать?),если еще раз резко нажать на реверс,то отклик мгновенный,вот собственно и вопрос,это особенность данного регуля или есть какое то решение?

Nemesis

Я немного не понял, но действует так… Жмешь газ если резко нажать назад то срабатывает тормоз (чтобы не сломать зубья на шестеренках да и вообще еще что) как машинка почти остановится или остановится еще раз жмем назад и только тогда машинка едет назад. Итог при движении вперед один раз назад это тормоз до остановки потом еще раз жмем и тогда едем назад

Как то так… Если вы об этом - то это конструктивная особенность большинства моделей, если не всех

xcrash

господа, поиском пошуршал, но чето толком не нашел инфы. кто обладает дисками пролайн десперадо 2.8? просьба, сфоткайте их со стороны хекса. ну или просто расскажите, как усилены спицы, как здесь на 2.2?

Nemesis
xcrash:

господа, поиском пошуршал, но чето толком не нашел инфы. кто обладает дисками пролайн десперадо 2.8? просьба, сфоткайте их со стороны хекса. ну или просто расскажите, как усилены спицы, как здесь на 2.2?

Вот

xcrash

а вылет у них такой же как у сток дисков 4х4 VXL?

drakomn

Да, они вообще без вылета помоему.

Nemesis
xcrash:

а вылет у них такой же как у сток дисков 4х4 VXL?

с виду идентичны.

Sel_82
drakomn:

А я к лифе который вздулся разьем взял от старого ни-мх и тупо примотал, так что делать нельзя чтоли?!

нельзя, так как при плоом контакте возникает большой ток. А при наших рабочих токах это опасно. Ну и как следствие быстрая смерть акка. Поэтому их надо паять, тем самым увеличевая площадь контакта провода с ногой разьема и т. Д.

drakomn

Тогда я лучше буду искать акк сразу с разъемом…или переходник:)а то паяю я не очень то хорошо:(

Nemesis

Катал сегодня ереву с норм колесами… Стемпед вообще неедет по сравнению с еревой

rubilka
xcrash:

а вылет у них такой же как у сток дисков 4х4 VXL?

У соседа цепляли за защиту амортизаторов - пришлось её снять

Павлуха40
Nemesis:

Катал сегодня ереву с норм колесами… Стемпед вообще неедет по сравнению с еревой

Так реве наверное не вазелин стоит?

Nemesis
Павлуха40:

Так реве наверное не вазелин стоит?

Нет. Но стемп не прет не из за того что мощи не хватает. А из за меньших по площади колес, меньшего веса, и высокого центра тяжести.

Я имею введу спресованый снег и пухляк не глубокий