Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40

Трек то дали только по этому треку посылка где то в Лос Анджелесе. С 9го числа.

Nemesis
drakomn:

Хе, скоро тоже будет вся закоцаная😁

Это, т.к липо с хк я заказал, все еще не отправили, ну вот, подумал, карданы наверное сейчас будут лететь:(вот думаю есть смысл заказывать мипы?

Ну в маей ситуации так. Я часто катаюсь по асфальту. У меня 3с. Так вот даже на 2с у меня сварачивало задние карданы. Я их заменил на метал. А вот на переде - до сих пор стоят стоковые. При реском ускарении с хорошим сциплением нагрузка на задние колеса а перед в онсновном очень поднимается и нагрузки нет… Так что если по деньгам плохо купи только на зад.

drakomn

Хе, посматрел на амайне, задние, комплектом 47$, а по отдельности- сам мип 17 ( 2 штуки), и чашка по 16 ( 2 штуки) надо внутриннюю и внешнюю, т.е больше 60$ без подшей, кулаков и т.д:( блин меня жаба душит:(

Nemesis

у меня не МИПы а вот такие

был доволен, но сейчас смотрю -почемуто одна эта длинная палочка у меня погнута немного…
так что наверно лучше брать именно МИП

и я чтото неувидел именно МИП за 47$… может ты как раз смотрел на Такно -как у меня

Павлуха40

А просто выпрямить? Ведь на нитре применяются такие. Главное не вылетают когда прыгаешь?

Nemesis

можно но лень.молотком на ровной поверхности…но погнуто не сильно…не вылетает.

13amadeus_13

кости выдержывают нагрузки и на 8м масштабе без проблем,то что она погнулась это случайность,больше интересует если задрать подвеску на макссимум в чашках не клинит кости?

drakomn
Nemesis:

и я чтото неувидел именно МИП за 47$… может ты как раз смотрел на Такно -как у меня

ну да, я такие и смотрел, мне они внешне нравятся:) а то эти толстенные карданы…у меня на мелкой такие стоят:)

опа…нашел бюджетнее: amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Heat-Treated…

Nemesis
13amadeus_13:

кости выдержывают нагрузки и на 8м масштабе без проблем,то что она погнулась это случайность,больше интересует если задрать подвеску на макссимум в чашках не клинит кости?

Вот скорее всего будет клинить… Я просто не задирал на последнее отверстие. Незнаю точно

Sel_82
Nemesis:

у меня не МИПы а вот такие

drakomn:

сам мип 17 ( 2 штуки), и чашка по 16 ( 2 штуки)

Гы. Не путайте народ. Детали зовутся “driveshaft” А MIP это производитель, так же как и Tekno и Traxxas. Один из их апгрейдов это карданы.
Так что MIP это MIP, Tekno это Tekno, Traxxas это Traxxas ну и есть еще куча производителей 😃 (если у кого не видно, то это ссылки на сами карданы и не забываем, что перед и зад отличаются)

Сегодня на просторах инета нашел ВЕЩ для Стампа
Правда как-то куцо смотрится по сравнению с такой же для Саммита

drakomn:

опа…нашел бюджетнее:

Лучше поискать отзывы. Так как в карданах бывают проблемы - кости ломаются, клинят и т.д. Поэтому можно попасть и легко.
Я на минисаммита купил карданы металл, помоему от интерджи, в итоге лишился 2-х рычагов, а карданы прожили 2 старта по ковру, после чего успешно скончались и убили рычаги.

Nemesis

Я про тоже… Что у меня не мипы а вообще другой производитель… Так что я шарю:))

Вот насчет гусенец- хороши но 3 но… 1- конская цена… 2- если 4х4 то надо 2 комплекта а это 280$
И 3- они не помогут … По пухляку козлик всеравно встанет… Зацепка по снегу у падл лучше. Ну это мре мнение

Sel_82

Пока не попробуем, не узнаем 😃
А вообще для ползанья они должны быть хороши. Так как вес козлика маленький и скорость вращения гусениц маленькая, то зарываться не будет. На колесах машина зарывается именно из-за того, что колеса раскидывают снег…
Хотя на видео Саммит в одном месте садится и выезжает только за счет блокировок.

13amadeus_13

я планирую брать именно мипы так как у меня подвеска на макс задрата,жду пока сеструха к амерам поедет…

вопрос к владельцам мипов,если их ставить то кулаки и подши штатные остаются?или еще чтото менять надо?

Sel_82
13amadeus_13:

вопрос к владельцам мипов,если их ставить то кулаки и подши штатные остаются

Да, ничего дополнительного не надо

Nemesis
Sel_82:

Пока не попробуем, не узнаем

дадада…давай…заказывай ,а мы заценим 😈

drakomn
Nemesis:

дадада…давай…заказывай ,а мы заценим

только уже чувствую на следующий год:)в москве погода уже плюсовая , или ожидается:) а нас минус до середины марта:(

Sel_82
Nemesis:

дадада…давай…заказывай

Осталось с жабой договориться 😃

Manergeim

Ура!! Посыль сегодня пришла с мипами.ю Правда она шла из америки и такая ситуация: все проги показывают что посылка еще в лос-анжелесе. А она уже ку меня.

drakomn

Поздравляю:) а у меня ничего не пришло:( и похоже не собирается приходить:(

Павлуха40
Manergeim:

Ура!! Посыль сегодня пришла с мипами.ю Правда она шла из америки и такая ситуация: все проги показывают что посылка еще в лос-анжелесе. А она уже ку меня.

И сколько шла если не секрет?