Traxxas Stampede 4x4 VXL

Cookish
Nimmo:

заняться карданчиками, подшипниками

Что подразумевается под словом заняться?

Nimmo:

на 3s обязательно поставить кулер

Кулер сразу заказал на регуль, на мотор пока нет кулера. Обязательно нужен?

Nimmo:

почитать мануал

С большим удовольствием почитал бы (и соответственно, гораздо меньше задавал бы вопросов), но там всё-всё (честно-честно 😇) на малознакомом мне языке, и ничего толком не понятно.
Тут спрашивали ранее инструкцию на него на русском, но так никто ничего и не дал. Поэтому придётся спрашивать 😃

InterceptorRC
Cookish:

Кулер сразу заказал на регуль, на мотор пока нет кулера. Обязательно нужен?

На 3s, считаю, обязательно. От втопить просто не удержишься. 😃 Поэтому хороший радиатор категорически необходим.

nucle0us
Cookish:

Что подразумевается под словом заняться?

Прочитай тему, поймешь 😉

Nimmo:

А чем мипы лучше карданов?

Прочнее и на грязь пофиг - не будут затупливать работу подвески.

Вовчик
Nimmo:

Прошу одобрения от песочницы. Есть желание прикупить вот такой тюн.

рычаги
кулаки(а не надо ли ляминя тут добавить?)
бумпер
хексики

Все ссылки не для рекламы, а наглядности для.

Хексики для 6 мм полуосей,стоковые 5мм. 6мм у техно рц и мипа кажись.

Nimmo
Cookish:

Что подразумевается под словом заняться?

Под словом заняться подразумевалось вот это.

После крэша восстановил таки машинку. Погонял. Сделал выводы, как то:

  1. Если модель “облагорожена” то на 2-х банках она не козлит ни на траве, ни на гравии, ни на асфальте.
  2. На трех банках козлит, блин. 😦
  3. Нельзя кататься по скошенной траве!!!
  4. Мэйнтэйн подшей таки нужен.

Про подшипники. Пока вытаскивал траву из шасси, пришлось снять подши. И о ужас! Они очень туго крутились и нереально жостко хрустели. Разобрал, промыл ВД (извел пол баллона), покрутил, сново промыл. Собрал. Они начали ходить. Сейчас думаю о подборе графитовой смазки для них. Ибо один из подшей, мне казалось, надо было выкинуть. Еле раскрутил.

rom88
Вовчик:

ексики для 6 мм полуосей,стоковые 5мм. 6мм у техно рц и мипа кажись.

у мипа 5 мм точняк! себе такие брал, при крэше один рассыпался. в мипах дюймовые шестигранники, кто будет брать, внимательнее!(:

Nimmo:

Сейчас думаю о подборе графитовой смазки для них.

нихт! только литиевая!

nucle0us:

Роман, а колеса родные или разные пробовал? Просто я хочу как-нить себе прикупить на других дисках и с другой резиной…

не, брал родные для друзей. пробуйте, я все пробовал методом тыка: нравится-беру(: как то так…

да, кста, при покупке новых подшей берите только с резинкой, мет. пыльник-зло. при появлении малейшего люфта сосет грязь аки кирби(:

Вовчик

Ну значит у техно рц 6 мм,сам себе заказал задние карданына слеш от техноПосмотрим что это такое-стоковые от 3х банок лития разнесло нехило (после 35 паков)

Nimmo
Вовчик:

(после 35 паков)

Что такое пак?

Cookish
Nimmo:

Что такое пак?

Израсходованный акб (от заряда до разряда), т.е. объездил 35 полных аккумуляторов.

Cookish

Вчера (точнее уже сегодня ночью) снимал на проклейку колёса и увидел на кардане подтёки масла. Хотел спросить вас, знающих - Это так и должно быть на новых машинах с завода, или это какая-то неисправность и нужно её устранять?

rom88

не парься, это из подша лишняя мазюка вылезла(:

nucle0us

Cookish, у ме эти места вообще густо залиты смазкой и засыпаны грязью. Испугавшись, я разобрал передний и задний узел и сами дифференциалы. Разбор показал, что париться не надо ))) Всякая “лишняя” смазка так и будет выдавливаться в этих местах, но внутри ее остается тоже достаточно, вытекать жидкому маслу там неоткуда, так как сами дифы закрыты в практически герметичные корпуса, и то, что вылазит наружу вылазит совсем не из дифференциалов. Еще водяные ванны могут способствовать выдавливанию смазки. Короче, не парься.

Nimmo:

Прошу одобрения от песочницы. Есть желание прикупить вот такой тюн.

1.рычаги
2.кулаки(а не надо ли ляминя тут добавить?)
3.бумпер
4.хексики

  1. Себе тоже такие хочу, но пока и родные неплохо себя чувствуют, а так пластик рпм - маст хев!
  2. То же самое, одобряю.
  3. Ну тут на вкус и цвет. Я хз, как он будет смотреться на стэмпиде, мне родной больше нра.
  4. Про это ничего не скажу. Но, имхо, ток за ради фетиша. Про сломанные хексы пока ни разу не слышал.
Nimmo:
  1. Если модель “облагорожена” то на 2-х банках она не козлит ни на траве, ни на гравии, ни на асфальте.

Что имеется ввиду под “облагорожена”? Имхо, главная вещь, влияющая на козление на 2S - затяжка слиппера. Пока не был затянут, козлить было невозможно.

Nimmo:
  1. Нельзя кататься по скошенной траве!!!

Почему? )))

rom88:

нихт! только литиевая!

В чем разница-то??? На мой взгляд, совершенно пофиг, фигачить в них литол или графитку. Я вот в автомагазине прикупил смазку для шрусов с MoS2 - в рекомендациях в том числе высоконагруженные подшипники.

rom88:

у мипа 5 мм точняк! себе такие брал, при крэше один рассыпался. в мипах дюймовые шестигранники, кто будет брать, внимательнее!(:

Рассыпался миповский? Т.е. они хилее стоковых или как? Просто я планирую стоковые именно на мипы сменить - целесообразно ли??

Вообще народ, если несложно, кто уже что покупал, напишите пост вида
_Мною приобретены для стэмпида:

  1. Запчасть такая-то (в идеале со ссылкой на магаз). + в том-то - в том-то РЕКОМЕНДУЮ
  2. Запчасть такая-то (в идеале со ссылкой на магаз). + в том-то - в том-то НЕ рекомендую
    ​_
    Мне вот интересно, какие колесики подходят из сторонних. Роман, если не сложно, перечисли, плиз. И подши где брать с резинкой?
Вовчик:

Ну значит у техно рц 6 мм,сам себе заказал задние карданына слеш от техноПосмотрим что это такое

А ссылку можно, какие именно карданчики заказал? И отчет, по возможности, по приходу новых, как оно стало.

А я пока продолжаю красить фары лаком девушки =) как доделаю, отпишусь о результате. В принципе, я получил почти то, что хотел. НО. За $50 можно сделать покруче свет, но нужно прикладывать руки.

rom88
nucle0us:

Рассыпался миповский? Т.е. они хилее стоковых или как? Просто я планирую стоковые именно на мипы сменить - целесообразно ли??

разлетелся от неудачного приземления на лед с метровой высоты.
я бы взял эти, хотя хз amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Heat-Treated…

nucle0us:

И подши где брать с резинкой?

amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-10x15x4mm-rubber-sea… вот. мне нравятся.

nucle0us:

Мне вот интересно, какие колесики подходят из сторонних

незнаю. у меня вообще стэмпида нет(:
мне вот нравятся amainhobbies.com/…/Losi-320S-Zombie-Max-Tires-w-Fo…
уже второй комплект взял для хайпер тт своего, но они под 14 хекс.

nucle0us:

Нельзя кататься по скошенной траве!!!

можно, но трава любит резинки из подшипников выдергивать, когда на ступице наматываетя между хексом и цхабом.

nucle0us:

В чем разница-то??? На мой взгляд, совершенно пофиг, фигачить в них литол или графитку. Я вот в автомагазине прикупил смазку для шрусов с MoS2 - в рекомендациях в том числе высоконагруженные подшипники.

лично у меня графитка вылетает из подшипников быстрее литиевой, как у вас хз…

Nimmo
nucle0us:
  1. То же самое, одобряю.

А вот мне уже изменили мнение. Говорят, кулаки надо брать ляминевые.

nucle0us:

Имхо, главная вещь, влияющая на козление на 2S - затяжка слиппера. Пока не был затянут, козлить было невозможно.

Кардинально обратная ситуация. Просто из стока машина вставала на козла с легкостью. Пока ждал заказанные рычаги перезалил масло на силикон 30wt и немного поколдовал как описано выше. На козла на 2-х банках не встать вообще. Да и подвеска стала даже на взгляд красивее ходить.

nucle0us:

Просто я планирую стоковые именно на мипы сменить

Мой опыт общения с мипами оказался довольно неудачным. Постоянно вылетали поперечинки.

nucle0us

Итак, установка света на stampede 4x4.
Заказал себе набор света отсюда: RPM Front Bumper Canisters and Rear Brake Assembly, вместе с доставкой $50, шло недели 3.
Итак,

  • из комплекта можно собрать свет
  • в комплекте идут корпуса для фар
  • в комплекте идут светодиоды с припаянными проводами
  • нет выключателя. Включение - присоединением батарейки 9V к разъему
  • нет подключения к приёмнику. Т.е. воткнули бату - оно горит. Выткнули - не горит. Никаких режимов нет, только вкл или выкл.
  • нет крепежных винтов
  • не совпадают отверстия в перекладине под переднюю люстру и в бампере
  • необходима покраска отражателей фар и их сборка. Сборка требует клея/термоклея.

В общем, не очень-то оно plug&play, как обещалось на сайте. Да, у меня дома нашелся лак для покраски отражателей, термоклей для клейки фар и винты для крепления к авто. Но цена, имхо, совсем не соответствует качеству…

Nimmo

Вовчик, а где ты своего стампончика выгуливаешь в нашем захолустном Питере?

The_STIg

Привет всем Стампидоводам!) посетила меня мысль о его покупке, но есть вопрос. Посмотрел много роликов на ютубе, так вот на них видно, что подвеска Стампида не отрабатывает неровности. Его кидает а камешках и мелких кочках. Это такие настройки подвески или на самом деле так? Сейча катаюсь на Саммите, так вот он отрабатыват абсолютно все, просто не замечает всю эту мелочь, едет прямо и только покачивается. Как внедорожник 1/1 и это мне очень нравится. И еще один вопрос, который наверняка возникал у многих. Тампид Ии Слеш? Некоторые говорят, что лучше Слеш, а на зиму колеса от Стампида. Но самому больше нравится Стампид.

nucle0us

Вот и первая поломка. Отломали переднее колесо 😭 . Всё, больше пульт никому не дам, хотя и раньше не стоило этого делать =)
The_STIg, берите, что больше нра, технически это почти одна тачка в разных шкурках, поэтому они не лучше или хуже, они почти одно и то же! Насчет неровностей - саммит больше и тяжелее. Стэмпид легче. В стоке отрабатывает похуже, чем саммит. Но ща, после настроек, кажись, стало получше. Но до саммита вроде не дотягивает - не могу ща объективно сравнить. Зачем покупать стэмпида, если есть саммит? Саммит больше, прочнее и со светом в стоке.
Саммит и 2 стэмпида:

rom88
nucle0us:

Отломали переднее колесо ;-

фото фстудию!

The_STIg
nucle0us:

Вот и первая поломка. Отломали переднее колесо 😭 . Всё, больше пульт никому не дам, хотя и раньше не стоило этого делать =)
The_STIg, берите, что больше нра, технически это почти одна тачка в разных шкурках, поэтому они не лучше или хуже, они почти одно и то же! Насчет неровностей - саммит больше и тяжелее. Стэмпид легче. В стоке отрабатывает похуже, чем саммит. Но ща, после настроек, кажись, стало получше. Но до саммита вроде не дотягивает - не могу ща объективно сравнить. Зачем покупать стэмпида, если есть саммит? Саммит больше, прочнее и со светом в стоке.
]

Спасибо за фото, теперь хотя бы размеры смог сравнить. Но на фоне Саммита все маленькое:(
Стампида хочу потому что тянет погонять, полетать и попрыгать, а Саммит такой роскоши позволить не сможет. Можно воткнуть мамбу, но Саммит начинат разваливаться. А на счет прочности еще можно поспорить. Прочитал всю тему про Саммит, обычно башинг для него заканчивается плачевно. +коробка с понижайкой, +блокировки, +куча серв, надежности это точно не добавит. На следующей неделе скорее всего скатаюсь в магазин, посмотреть и пощупать Стампида.
Свет в стоке не аргумент, его и в Стампида можно впихнуть 😃

iamkaa

Зря Вы так про подвеску 😃 Она начинает работать на хорошей скорости. Если хочется катать помедленнее и наслаждаться работой подвески, то можно изменить точки крепления амортов. Вариантов там много, можно насторить для жесткого башинга, а можно для поползать с хорошей артикуляцией. Стоковая настройка достаточно средняя и подходит для средних неровностей (шишки, крупный гравий) и высокой скорости. Мне лично кажется, что для 3s LiPo она даже мягковата - слишком часто перетормаживаю и переворачиваюсь 😉