Traxxas Stampede 4x4 VXL

Manergeim

Привет drakomn Змейгорынович

drakomn:

если уж решили менять амморты то берите алюминевые

Хочу еще на лето, чтоб масло каждый раз не менять, не могу выбрать:(😵😃
Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Big Bore Front Shock Set (Long) (2) и Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Big Bore Rear Shock Set (XX-Long) (2) или Traxxas Hard Coated Shock (X-Long) и Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Shocks (Long) (2) или Traxxas Ultra Shocks (Long) (Gray) (2) и Traxxas Ultra Shocks (XX-Long) (Grey) (2)

Хотя Ты прав. Не так часто менять. Тогда подскажи чем заменить стоковые. И еще Вы кажется растянули родные пруги? Какое масло туда будете заливать на лето?

Nemesis
ivaaanasd:

Подскажите разница в автомобилях www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUY**… (не реклама) и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LZ1009**… (не реклама) только в акке?
Лучше купить ту что дешевле и к ней приобрести нормальный акк и зарядку?

Смотря что ван нужно помимо модели… Если нечего нет. То тогда дешевую, и с ХК тяните зарядку норм и пару батарей. За ту разницу можно 2 норм батареи взять.

Sel_82
ivaaanasd:

Подскажите разница в автомобилях

Разница в заряднике и батареях, во всем остальном они одинаковые.
Если это единственная модель и в дальнейшем не планируется покупать другие модели (включая катера, самолеты и вертолеты). То лучше взять сразу с липо и не париться. Если же планируется расширять направление хобби, то взять более дешевую версию, а зарядник и липо купить отдельно.
Кстати, с липо версией может возникнуть проблема, так как штаты не очень любят эти батарейки. Надо уточнять в магазине.
Кстати, обращаю внимание, что зарядники в обеих моделях с данного сайта работают от 110 вольт. Поэтому надо будет либо трансформатор, либо полюбому покупать зарядник.

Nemesis

ну немного не согласен.у меня 1
модель а батарей 5. и 1 точно не хватит надо будет докупать. и не согласен на счет зарядки т.к. покупал на башне зарядка нормальная.

Sel_82
Nemesis:

ну немного не согласен.у меня 1

Если не планировать расширятся, то и одной зарядки хватит. Она спокойно за ночь зарядит 2 акка и этого хватит.

Nemesis:

покупал на башне зарядка нормальная

в описании на сайте написано 110 вольт. Играть в лотерею можно, но лучше списаться с башней и узнать какую отправят. Минисаммит с башни мне пришел с зарядкой на 110, которую я положил на полку и забыл о ней. А из Великобритании мне пришла зарядка расчитаная на 110-220. Так что лучше узнавать заранее о таких мелочах, а то можно и всрять 😉

Bratyha
Manergeim:

Привет drakomn Змейгорынович

Хочу еще на лето, чтоб масло каждый раз не менять, не могу выбрать:(😵😃
Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Big Bore Front Shock Set (Long) (2) и Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Big Bore Rear Shock Set (XX-Long) (2) или Traxxas Hard Coated Shock (X-Long) и Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Shocks (Long) (2) или Traxxas Ultra Shocks (Long) (Gray) (2) и Traxxas Ultra Shocks (XX-Long) (Grey) (2)

Хотя Ты прав. Не так часто менять. Тогда подскажи чем заменить стоковые. И еще Вы кажется растянули родные пруги? Какое масло туда будете заливать на лето?

Купи лучше вот такие amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-Al… ( не реклама)
Или на ибее можно от этой модели найти, но другие . www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ebay site%3A.com.au&… ( не реклама)
Встают как родные + их 8 штук в комплекте. Можно разную жижу залить.

Nemesis
Bratyha:

Купи лучше вот такие amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-Al… ( не реклама)
Или на ибее можно от этой модели найти, но другие . www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ebay site%3A.com.au&… ( не реклама)
Встают как родные + их 8 штук в комплекте. Можно разную жижу залить.

опа. только увидел тебя.а ты тут какими судьбами? у тебя не степка нет да електрички вообще нет:))

Nemesis
Manergeim:

и вот такую штуку
www.amainhobbies.com/product_...dering-Station
может просто ее купить

думаю оооочень лишняя трата денег

Sel_82:

Если не планировать расширятся, то и одной зарядки хватит. Она спокойно за ночь зарядит 2 акка и этого хватит.

а в друг 3с захочет 😃))

Sel_82:

в описании на сайте написано 110 вольт

у меня 110-240

Но вы правы это надо у магаза уточнять
______________

Вот тоже думаю про амотры…как вам мой выбор??првда они немного длинее
перед
Зад

drakomn
Manergeim:

Привет drakomn Змейгорынович

Хочу еще на лето, чтоб масло каждый раз не менять, не могу выбрать:(😵😃
Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Big Bore Front Shock Set (Long) (2) и Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Big Bore Rear Shock Set (XX-Long) (2) или Traxxas Hard Coated Shock (X-Long) и Traxxas Hard Anodized Teflon Coated Shocks (Long) (2) или Traxxas Ultra Shocks (Long) (Gray) (2) и Traxxas Ultra Shocks (XX-Long) (Grey) (2)

Хотя Ты прав. Не так часто менять. Тогда подскажи чем заменить стоковые. И еще Вы кажется растянули родные пруги? Какое масло туда будете заливать на лето?

У меня что лето, что зима залито 30вт, и пружины стоковые но растянутые, и проставки стоковые, т.к у нас цены огого а с амайна с лета ниче не тащил:) а амморты не знаю, может траксасовские алюминевые:)

Седня катался, на улице 9 градусов, ПЛЮС, снег липкий, на тренчер держит так же как на грунте, немного потопал по сугробу, и получился трампилн, со всей скорости на него и в сугрод глубиной в метр:) а потом ползти на машинкой😁 поскарей бы ли-по пришли, а то на лифе 2с как то скучно в сравнении с 3с:(вообщем супер:) 2 акка ни-мх на 3а и один лифе 2с на 4,5А хватило на 40 минут катания в полный газ:)

Bratyha
Nemesis:

опа. только увидел тебя.а ты тут какими судьбами? у тебя не степка нет да електрички вообще нет:))

У меня два товарища на стэмпедах , ты третий. Я с мтахи свои аморты Сереге дал. Он их поставил. Сказал ништяк.
Ну и что что нет электро?! Я готовлюсь им стать. Я заказал себе конверсию, зарядку, аки, ну и еще всякого… Вобщем скоро буду на электро тяге, а пока форум подкидываю… Опыт набираю и раздаю!

Manergeim:

А какие? Там выбор дикий.

www.ebay.com/itm/…/360615961224 не реклама

Nemesis:

думаю оооочень лишняя трата денег

а в друг 3с захочет 😃))

у меня 110-240

Но вы правы это надо у магаза уточнять
______________

Вот тоже думаю про амотры…как вам мой выбор??првда они немного длинее
перед
Зад

Похожи на те… Как я себе на трагги поставил. Надега!!!
Ценник у них тока не очень привлекательный…

dollarman

Всем прива,сломал передний рычаг,купил www.capitalhobbies.com/catalogue/show/12667.html легче было новый рычаг выпилить 😃 -когда был на работе,починил стоковый теперь думаю его обратно поставить,чем этот порфос.Так,что немного разочаровался я в тюнинге…

Sel_82
Nemesis:

а в друг 3с захочет

Ну тогда использует стокувую зарядку, так как она на 2S и 3S 😉

dollarman:

Так,что немного разочаровался я в тюнинге…

Пафос - это брать разных цветов 😃
А реально RPM более пластичный и выдерживает более сильные удары, чем родной. Но так же как и родной он ломается, так как это пластик. А разочарование, из поста, я не понял в чем. Единственный косяк рпм, что его немного надо ножом подработать, так как посадочные места немного уже (я про рычаги)

dollarman

пафос и порфос немного разные вещи 😉 RPM по твоей ссылке из дневника,то да,согласен

Sel_82:

немного надо ножом подработать

,а то что я купил надо было дорабатывать со всех сторон… к тому же защиту амора крепить некуда 😠

Nemesis

странно…у меня РМП спереди и всё няшно стоит…если считать от дифа…то 1-я дырка туда крепим защиту,2-я дырка аморт…увсё 😃 незабываем поставить проставку у защиты:)

Sel_82:

Ну тогда использует стокувую зарядку, так как она на 2S и 3S 😉

Okey:) буду знать

drakomn

У меня тоже один амморт от мта4 стоит, ну точнее только корпус и крышка, и пистон стоковый меньше чем в мта:(

Manergeim

Привет Горыныч. я тут всю ночь думал, и понял что вы правы. легче менять масло.
Что скажешь на счет этого

amainhobbies.com/…/RCPROPLUS-Soldering-Station
может просто ее купить

Выкидывакть 55$ на аморты жирно

drakomn

Я не понял, что это за штука такая, а видео не стал грузить, т.к с телефона:)

Если собираетесь башить, то купите просто алюм. Корпус и крышку, на амайне траххасовские не дорого стоят:) а если не собираетесь то ниче не покупайте:)