Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nimmo
Defers:

Если я правильно понял, то на стемп ставится вот это www.xmodels.ru/catalog/268/4666/ (Не реклама)?

яволь! оно и есть!

Defers:

На сколько хватает акков при очень агрессивной езде и вообще, какие акки можно использовать?

4900 2s lipo хватает на мой стемп на полчаса агрессивного башинга.

Defers:

Сколько весит стемпид с акками?

Эээээ… Ну где-то столько же, сколько стемп без акков. (шутка)

Defers

Ну что же, есть смысл подумать а покупке вазелина… 😋
О! Забыл самое главное спросить, как регуль относится к воде, грязи и резким перепадам температуры? А то зима на носу надо же быть ко всему готовым 😎

P.S. Когда я думал что же выбрать, емакс или стемп, то взял емакса только из-за размера, а вообще стэмпид, судя по отзывам, хороший аппарат! 😃

Garik066

С регулем как повезет! У многих погорел! У кого, как как ни раз писалось живет долго и счастливо!

Nemesis

стемп всем хорошо…но он КОЗЁЛ …это мне в нём не нравится

Defers

Спасибо всем за дельные ответы! Осталось только лишь приобрести всю эту систему 😃

Nimmo

Стемп ни фига не козёл, если к нему ручки очумелые приложить ))

Nemesis

ну я так понял если 3s 5000 на него поставить…даже если понизить он всё равно козлит по полной ?

Nimmo
Nemesis:

ну я так понял если 3s 5000 на него поставить…даже если понизить он всё равно козлит по полной ?

Да. Понизить, перезалить масло в амортах, поставить легкие, колёса. Всё равно будет козлить ))

Так что выход один - учиться управлять машинкой 😉

Nemesis

на стемпед можно поставить колёса 1\8 модели например лапатки…для снега??как будет кататся на них??ваше мнение?

Defers
Nemesis:

на стемпед можно поставить колёса 1\8 модели например лапатки…для снега??как будет кататся на них??ваше мнение?

Думаю, что нет)) Т.к. на емаксе колеса 1/8 смотрятся не совсем привычно www.xmodels.ru/catalog/77/5248/ (не реклама)

nucle0us
Nemesis:

привет форумчане.
можно пару вопросов по теме и не по теме…пишу тут т.к. стемпед 4х4 самый яркий претендент на покупку…и так
1-какие колеса лучше прикупить для покатушек по снегу…(протектор,может размер больше,)-желательно ссылку на башне или т.п.
2-вот на е-макс ставится 2 акки…на стемпеде 1…почему???если поставить одни и тоже липо и условия катания одинаковы(газ почти в пол) что дольше будет ездить стемпед на 1 акке или е-макс на 2
3-он действительно сильно козлит?
4-стоит ли переплачивать Много чтобы купить е-макс или саваж флюкс или стемпед сойдет для просто развлекухи?

  1. можно цепи на сток накрутить - результат превзойдет все ожидания…
  2. потому что…так решил производитель. Емакс - больше. У него больше амортов, больше аккумов, всего больше…
  3. у меня со стоковой настройкой слиппера не козлил. Закрутил слиппер - стал козлить, чему лично я несказанно рад!!! Любая мощная тачка козлит! Еси тока у нее не стоит дифференциал межосевой ))))
  4. е-макс - имхо, ни о чем. Обычно народ выбирает summit/e-revo/savage flux. стэмпид - самый бюджетный вариант для баша - уже достаточно мощный и прочный, да еще и вотерпруф.
Nemesis:

а если 3S липо 5000, и подкрутить и сделать его пониже.на асфальте козлит?

Слиппер ослабить и козлить перестанет. А что в этом такого? Или газ не в пол религия не позволяет нажимать? ))) На ввц когда гоняли, то стэмпид в стоковой настройке со старта рвал всех, даже саважа, правда, лидерство было до первого поворота, где он кувыркался…

Nemesis:

ну я так понял если 3s 5000 на него поставить…даже если понизить он всё равно козлит по полной ?

Зависит от настройки. Чем так уперлось козлит/некозлит? Если напрягает излишняя моща - или ослабляйте слиппер или берите коллекторник - он дохлик от рождения. Ну, еще можно выставить режим 50% мощи. Еще можно купить пульт и поиграться там экспонентами и крайними точками…

Nemesis:

на стемпед можно поставить колёса 1\8 модели например лапатки…для снега??как будет кататся на них??ваше мнение?

Не надо изобретать велосипед. Tirragon катал с цепями - намного лучше тупо новых колес, тока побольше. Или самодельные шипы. Елочка по зиме не даст суперзаметного преимущества.

Nemesis

я просто весь ютуб пересмотрел…и где не смотрел везде стампед кувыркался…а т.к. у меня опыта нету, но блин газ в пол полюбому…надо чтото по устойчевее и попрочнее.но при этом высокого.а это саваж как я понял…вот щас модель 1:1 покупаю-надо же на чемта возить зверька-не в руках же таскать…и буду покупать-бюджет-стемпед или дорого зверька Саваж…

nucle0us
Nemesis:

надо чтото по устойчевее и попрочнее.но при этом высокого.а это саваж как я понял…

Повыше и поустойчивее не бывает =) после занижения стэмпида он стал меньше кувыркаться, но и проходимость сильно уменьшилась. Хотите, чтоб не кувыркалась - трагги или багги, но они для офроуда не подходят. Тогда могу посоветовать е-реву - очень прилично можно менять клиренс. Кувыркание зависит от: поверхности (по асфальту и жесткому бездорожью кувыркаются даже траги/шорткорсы, по усыпанному гравием и песком стэмпид скользит и буксует без кувырков), резины, высоты центра тяжести, умения пилота, амортизаторов, стабилизаторов, гироскопов. В инете есть видео, где на саваже поворот на грунтовке смогли проехать раза с 10 (!!!) и это только вошелшие в подборку перевороты и вылеты с трассы, сколько тренировался пилот в реале - хз! Так что зря вы думаете, что саваж не козлит и не переворачивается - если тапку в пол, то тоже ого-го как переворачивается…

rom88
nucle0us:

кувыркаются даже траги/шорткорсы

да все кувыркается! слэш 4х4 при неаккуратном движении делал тройной тулуп, да и на траге сейчас - газом увлекся, уши гарантированы! при этом слэш, рева товарища в большинстве случаев оказываются на колесах, то трага в 80-85% лежит на крыше( все из-зи широкого спойлера и и колес почти на уровне крыши).
еще одно наблюдение: на трагу 10-ку купили товарищу колеса от стэмпа - езда на 2-х колесах стала заметна почаще, хотя перевернуть возможно только на асфальте(колеса очень цеплючие за асфальт)и с хорошей перегазовкой.

Shcheglov_dv

Добрый вечер всем!
Прикупил зарядник (спасибо форуму!), пару липошек 2S по 5000 махов. Еще вопросик: какой ток на заряде ставить. Поставил 1А нормально? Много или мало? И как это на время зарядки влияет?
Спасибо.

Nimmo

Липо хорошо заряжается током 1С, в вашем случае - 5А. Статья по липо, которая многое для меня прояснила - rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/

А вы дырявите свои шины, господа стампончиководы? Очень хочется поиздеваться над своими, но жалко ))

rom88
Nimmo:

А вы дырявите свои шины, господа стампончиководы? Очень хочется поиздеваться над своими, но жалко ))

я все шины дырявлю, а в дисках дыры зыклеиваю строительным скотчем.
хотя при постоянном использовнии на 3эс не спасет вставку от разрушения (превратится в пыль), от песка, воды и соот. разбаланса колеса хорошо спасает.

Cookish

А можно поподробнее: как, зачем, чем вы делаете дырки в колёсах?