Traxxas Stampede 4x4 VXL

iamkaa
Nimmo:

А вот тут - не переусердствуйте. Много вазелина (а именно вазелин мне советовали пихать в коничку) на шестернях приводит к проворотам (да-да!) и износу зубьев. Пластик шестерней достаточно скользит сам по себе.

Погодите, вы о Stampede говорите? В нем пластиковый только спур. Шестерни дифференциалов металлические и снаружи и внутри. А при таком раскладе хорошо пойдет литиевая или графитовая густые смазки.
Ну, и провороты шестерней, в данном случае, физически маловероятно. В новенькой XO-1 (так кажется) используются именно эти дифференциалы и двигун с в несколько раз большим крутящим моментом, чем у вазелина. Есть у меня твердая уверенность, что в стоке диффы неубиваемые.

Миша_4X4

Где можно купить фары на стемпид , НЕ на ebay, желательно в России!?

Nimmo
iamkaa:

Шестерни дифференциалов металлические и снаружи и внутри

Да, моя вина. Не про ту модель вспомнил. Но сути не меняется. Достаточно любой смазки и чуть-чуть. Перебор не нужен.

Миша_4X4:

Где можно купить фары на стемпид , НЕ на ebay, желательно в России!?

Не уверен, что это возможно. ИксМоделз и Хоббицентр молчат о фарах… Хотя, вот например в питерском хоббиострове завезли много всякой подсветки.

Nimmo

Прикупил вот такую сервочку взамен сгоревшей. Подошла хорошо, но наколхозить качалку пришлось. У ней усилие больше - управляется лучше, но как будто без отдачи. Не знаю как описать это ощущение.

Archie

Создал отдельную тему про Traxxas Stampede VXL / 2WD / 2.4GHz, но меня отправили сюда! Итак переношу свои вопросы:

Всем доброго времени суток! Пару дней как я обладатель данного монстра. Это моя первая модель. Прочитал инструкцию на англицком, может кому попадалась на русском? Сутки пока ждал активации ака читал форум, конкретно про этой модели тем не нашел. В общем остались белые пятна…

  1. Не понятно назначение двух маленьких регуляторов на пульте управления?
  2. не понятно стоит всетаки гонять по снегу или влагозащита фикция?
  3. Может дадите добрые советы, что подкрутить, что смазать, а что вообще трогать не стоит?

Второй вопрос отпадает, судя по увиденному и прочитанному. Но так и не понял про дырки в колесах, если можно поподробнее.
Прочитал фак от nucle0us по акам и зу, многое из советаного в забугорье. Создал тему на форуме З/У UPE YES I-PEAK 4500, что скажете стоит брать? И еще один клик в тему Сумка для 1:10
Буду признателен за советы и ответы =)

Nimmo
Archie:

Создал отдельную тему про Traxxas Stampede VXL / 2WD / 2.4GHz, но меня отправили сюда! Итак переношу свои вопросы:
Второй вопрос отпадает, судя по увиденному и прочитанному. Но так и не понял про дырки в колесах, если можно поподробнее.
Прочитал фак от nucle0us по акам и зу, многое из советаного в забугорье. Создал тему на форуме З/У UPE YES I-PEAK 4500, что скажете стоит брать? И еще один клик в тему Сумка для 1:10
Буду признателен за советы и ответы =)

Привет. Маленькие регуляторы на пульте - это триммера. Точная настройка. Если машина, к примеру, едет по дуге, а не прямо, при нейтральном положении “руля”, то надо побаловаться регулятором “St. Trim” Ну и вообще - поиграйся ими - разберешься сам.

Влагозащита не фикция, но и не панацея. Может повезти как мне. У меня не горела электроника долго (недавно только сгорела серва, хотя она могла и по др. причине сгореть). У товарища лужа убила регуль. Кроме того остается вопрос про подшипники. Опять же - как повезет. Если смелый, то загони ее в лужу и проверь.))

Дырки в колесах нужны. Поясняю стопицотпервый раз )) в стоке колеса имеют дыри изнутри, в самих дисках. Это приводит к тоннам воды внутри колеса. Такое колесо при старте превращается в вибратор с чудовищной массой. Если заклеить эти дырки и сделать дырки в резине (например 4 дырочки по всей длине окружности раскаленным гвоздиком), то центробежка выкидывает воду наружу, и в результате колеса не бьют при старте. Когда моя модель высохнет - сделаю фотки.

Что стоит сделать… Дырки в шинах, литол в подшипники, подточить карданчики, перезалить масло в амортах, подклеить кузов скотчем(!№!) поставить рычаги РПМ, центральный дифф, поставить вентиль на регуль, поставить радиатор на мотор, поставить алюминиевую защиту днища…

Все что после знака (!№!) - опционально))

Экспериментируй, ломай, меняй запчасти… И снова экспериментируй.

------------------
Мой вопрос.

Кроме пластиковых хомутов на колеса - есть какие-нибудь решения для езды по снегу?

Archie

Спасибо за ответ, буду ждать фоток для наглядности с чувством полного дэбилом, тк половину не понял… Можно по каждому обязательному пункту поподробнее? 😃

Только что спытнул во дворе, управился в 10мин, замерз ппц. Итого: похоже это было на фигурное катание, гребет будь здоров но управления не слушается, заносит крутит вертит… Накатали блин автомобилисты. Походу придется делать цепи, да еще и задний привод… Да и опыта 0

Я сильно прогадал взяв 2wd?

InterceptorRC
Archie:

Я сильно прогадал взяв 2wd?

ОЧЕНЬ сильно. В чем уже самостоятельно убедился. Если бы спросил, тут сразу бы отсоветовали.

Sel_82
Archie:

Я сильно прогадал взяв 2wd?

Делал из Стампа и задний привод и передний. Из всего для зимы актуальный полный привод, а так же для поверхностей не особо ровных и с переменным грунтом. Если хочешь гонять по асфальту и по нормальной земле, то пойдет и задний. Если уйдешь в глубокое бездорожье на заднем приводе, чаще будешь бегать машину вытаскивать из мест, где она садится. Кстати, в большинстве случаев задний привод более устойчивый, чем полный 😉
В любом случае - Стампид есть Стампид 😃 И ВЭЛКАМ в ряды обладателей бешеной табуретки 😃

Archie

Спс, но как то не радостно мне теперь, совсем не радостно…😦

Sel_82
Archie:

но как то не радостно мне теперь

Есть куча вариантов. Например тюнинговать и сделать полный привод 😃
А на счет мотыляет, то гашетку на снегу плавнее нажимай и машина ровнее поедет. По идеалу вообще резину для зимы надо другую или цепи.
Когда Стампид был заднеприводный, не понравилось, что он часто застревал в снегу, но после пинка он ехал и довольно хорошо. (застревал он в таком снегу и когда был полным приводом. Когда раскатали площадку, поехал весело, но не долго 😃
Так что расстраиваться я бы не стал. А занизил подвеску и изучал бы красивое дрифтование 😃

Кстати, у нас на площадке есть 2 заднеприводных Слеша, народу нравятся. На одном стоят падлы, с ними машина на ура носится 😃
Так что не грусти, а катай 😃
И замени акки, а то 10 минут это не тема.

Archie

Да, тут еще многое зависит от прокладки между рулем и сидением… А что такое “падлы”? С аками более менее понятно что брать, хотя до конца так и не разобрался, а вот с з/у полная тупка. Вот присмотрел дивайс

Nimmo

Рассказыууаааююю про колеса ещё раз.



Когда колесо крутится, все что есть на колесе (грязь, вода, пыль песок) улетает по направлению от оси наружу. Если есть дырочки на внутренней поверхности, то воду ЗАТАЛКИВАЕТ внутрь колеса. Если же дырочки снаружи, то воду ВЫТАЛКИВАЕТ из колеса. Поэтому внутренние на скотч, наружние проделать, буде нету таких.

По поводу приводности скажу так… Присматриваюсь к заднеприводному слешу в пару своему стампидику… Очень хочется взрослой езды.

Archie

Буду ковырять. Тут в теме так и не решили какого диаметра делать. У вас сколько? Чем делали?

Что значит “взрослой езды?”

Nimmo
Archie:

так и не решили какого диаметра делать.

У меня гвоздь 3мм.

Archie:

Что значит “взрослой езды?”

Детская езда - делать кружочки на полном приводе. Взрослая - на заднем приводе гонять по треку.

Archie:

Вот присмотрел дивайс

дЕвайс уж очень навороченный. Возьми попроще. Кроме того, на выбранном тобой максимальный ток заряда - 4.5. А мне, например, и 5-ти мало.

Archie

Я уже тут перечилал и дошло до того что в конец запутался какой акб и зу взять? Понятно что 100500 раз писали, но по чесному новичку который 3 дня как вникает в тему, трудно врубится во весь этот сленг. Если не сложно 2 линка, на акб и на зу, глав чтоб в Москве купить. Фиг с ней с переплатой

Nimmo

Вот, наколхозил тут. Это для миниревы. Если покатит - посмтавлю для стемпа так же.

Nimmo
Archie:

Если не сложно 2 линка, на акб и на зу, глав чтоб в Москве купить. Фиг с ней с переплатой

LiPo 7.4V

Зарядник.

Но это на первый взгляд.

Зарядку лучше найти IMax B6
А аккумы - пофигу. Со временем сам решишь что тебе понраву.

Sel_82
Nimmo:

Зарядник.

не забудь на этот зарядник купить блок питания. например этот, будет даже на вырост.
Ну а можно попросить кого-нибудь заказать с тех же хоббей. Только есть минус, сейчас у них новый год и ждать посылку можно полтора месяца.

Archie:

А что такое “падлы”?

что-то типа этого. по снегу замечательно гребут 😃 только главное с диаметром не переборщить. если поставить 3,8 (от взрослых машин), надо будет сразу купить кило приводов и осей (указаны от полноприводных, на заднем приводе могут отличаться)(если стоят мипы, то уже и дифу крышак настает)(у меня с пролайнами оси вылетают только в путь)

Archie:

Если не сложно 2 линка, на акб и на зу

выше я давал размеры отсека. акки можно по нему подбирать. зарядку проще аналог imax b6, если есть деньги, то аймакс фтопку и покупать нормальные зарядники. (хотя против аймакса ничего не имею, его заказал как второй зарядник, первый хоббикинг на 4 порта, глючная штука, но 4 порта 😃

Nimmo:

Вот, наколхозил тут

Зачет 😃 Как вариант, для миниревы на зиму можно взять колеса от минисаммита (они хорошо гребут). у меня этот зверек, летает на ура, даже там где стампид садится 😃
была даже идея на стампида поставить на покатушки колеса от минисаммита, но пока не ставил (вылет у дисков маленький и они скребут за с-хабы, боюсь при падении сломать хабы. еси ничего на стампида не придумаю, то попробую с мелкими колесами покататься. он на них зло смотрится, где-то выше по теме выкладывал фото)