Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

а кто нибудь может что нибудь сказать об этом регуле www.rc-fans88.com/goods.php?id=50 (не реклама) и об этом двигателе www.rc-fans88.com/goods.php?id=107 (тоже не реклама) подойдет ли для стампида 2вд,как по влагозащищенности, ставил ли кто нибидь??

и еще вопросик,а где найти мануал для регуля xl-5??уже не надо,нашлось на первой же странице в гугле

Nimmo
InterceptorRC:

отмечает, сбрасывает - и возвращается к красному морганию.

Он с тобой заигрывает.))

drakomn

а скажите еще пожалуста,на лето нужно ли ставить какой нибудь радиатор на колекторный движок??и какой?

Zoxan571
drakomn:

а скажите еще пожалуста,на лето нужно ли ставить какой нибудь радиатор на колекторный движок??и какой?

Можно такой поставить, но коллекторник беречь особо смысла не вижу.

drakomn

Да но я думаю не будет ли он дырки в двигателе для проветривания закрывать?

drakomn

Такая проблема помогите плиз кто чем может,вообще суть в том что на холоде замерзают батарйки в аппе,и дальность действия уменьшается,все бы ничего но сегодня заметил что и скорость стала меньше в чем проблема?ничего не менял аккумулятор почти новый да и не могут сразу 2 аккума сдохнуть,вот единственное на аппу грешу и батарейки в ней,правильно или нет??просто нет лишних 8 батареек да и не лишних,проверить, хотя батарейки почти новые около 2-3х недель всего((

elfons23

у меня силовые акки сдыхают в 3 раза быстрее на морозе

drakomn

Дак не,сдыхать то они нормально сдыхают на только заряженных аккумах скорость не набирает

Grimlok

вопрос знатокам про Липоли 2S и 3S, при падение напряжение на банке (кажись критическое 3.2) регуль сам вырубается или “жрет” до последнего? иль надо ставить сигнализатор падения напряжения?!!!

InterceptorRC
drakomn:

хотя батарейки почти новые около 2-3х недель всего((

Это еще долго они продержались. 😃 При активном катании за неделю могут сдохнуть. Опять же, на холоде гораздо быстрее разряд идет.

Grimlok:

регуль сам вырубается или “жрет” до последнего?

Если включишь отсечку (VXL-“зеленый”), то отрубается сам.

drakomn

Блин ну это вообще не бюджетно каждие две недели по 300р на батареки((Вот в китайских машинках по году и больше держатся))

Shcheglov_dv

Всем привет!
Подскажите, пож-ста.
При покатухах, бывает не едет машина или вперед или назад, как попадёт. Вот прям, всё ОК было, и тут раз, на курок жмешь вперед (или назад) не едет. Ждешь какю-то минуту и всё опять ОК. Чего это?

drakomn

эх буду копить на аккумуляторы,но вот задача,у них напряжение 1,2 вольта а у батареек 1,5 будет ли работать пультик?

InterceptorRC
Shcheglov_dv:

При покатухах, бывает не едет машина или вперед или назад, как попадёт. Вот прям, всё ОК было, и тут раз, на курок жмешь вперед (или назад) не едет. Ждешь какю-то минуту и всё опять ОК. Чего это?

Или пульт подглючивает или что-то еще.

drakomn:

эх буду копить на аккумуляторы,но вот задача,у них напряжение 1,2 вольта а у батареек 1,5 будет ли работать пультик?

Нормально все будет, не переживай.

drakomn
InterceptorRC:

Или пульт подглючивает или что-то еще.

Нормально все будет, не переживай.

спасиба))

Zoxan571
Shcheglov_dv:

Всем привет!
Подскажите, пож-ста.
При покатухах, бывает не едет машина или вперед или назад, как попадёт. Вот прям, всё ОК было, и тут раз, на курок жмешь вперед (или назад) не едет. Ждешь какю-то минуту и всё опять ОК. Чего это?

Это скорей всего влага попала в регуль. Снимите крышку, осмотрите компаунд. В нем частенько образуется трещина - брак заводской заливки. Просушите регуль на батарее и залейте его по новой. С аппой все норм)

drakomn

снова здрасте,такая проблемка,катался себе сегодня катался,вдруг резко встал двигатель и ни в какую не хочет ехать,ну ладно,благо последний аккумулятор почти сел,я забил,подумал дома разберусь,или опять двигатель сдох( 2 двигателя убил за месяц😁)домой пришел,в душ загнал,помыл,начал трести машинку,из нее выпал маленький камушек,поставил,все рабгоотает (по пути домой 5 раз пытался поехать) может ли быть причина в этом камушке??и что получается в двигателе защита от таких камушков?

блин все таки походу двигатель сдох ну блин ***** че делать??включаю,вроде пытается пищать даже иногда прокрутится немного,даже может потихоньку поехать,но потом встает,будто мешает что то((

drakomn

Апдэйт,точно выяснил что двигатель рабочий,подключил напрямую,точно выяснил что не батарейки в аппе ( подсоеденил к блоку от розетки на 12в),когда проверял двигатель отсоеденял его потом подъсоеденил и машинка поехала,ехала отлично,но остановился нажал назад и встала она((Че то у меня в голове мысль что это регулятор,кто что думает по этому поводу?

elfons23

закажи с хобикинга кетайское БК по цене около 1600-1800 (меньше не стоит) и познай его силу)))), коллекторник надежно, но на мой взгляд не весело… ну или хотябы регуль ампер на 40, он около 600р стоит например- banned link и banned link (не реклама)

drakomn

Все бы хорошо,но нужно ватерпруф))а сам герметить не умею,и не одной подробной инструкции не нашел((

elfons23

а ты плавать собрался??? обычный силиконовый герметик, подшипников я так понимаю у тебя нет, заморочек уже меньше…