Traxxas Stampede 4x4 VXL

Мишлен

Все рычаги РПМ, защита на аммортизаторы РПМ, передние С хабы люминь, задние ступицы люминь, люфтов стало намного меньше, практически не осталось… А резина, поставленная задом наперёд, всё равно с тренчерами рядом не стояла!

Nimmo
Мишлен:

передние С хабы люминь

Я в терминологии - лось. Поясни: там есть две хреноты: хренота №1 - то, во что вставляются подшипники и ось, хренота №2 - то, в чём хренота №1 поворачивается. У тебя какие номера из ляминя, а какие из пластика?

Мишлен

У меня хренота №2 из люминя - то, в чём хренота №1 поворачивается

Поясняю: хренота №1 - то, во что вставляются подшипники и ось - это есть поворотные кулаки
хренота №2 - то, в чём хренота №1 поворачивается - это есть Ц хабы

Кстати все эти хреноты есть РПМ, по разговорам с ними тоже люфты уменьшаются

Стемпедоводы! давайте фотки штоль покидайте своих красавцев

iamkaa
Мишлен:

Кстати все эти хреноты есть РПМ, по разговорам с ними тоже люфты уменьшаются

К великому сожалению, RPM не делает передних кулаков и C-хабов для 4х4 Stampede и Slash. Специально метнулся, проверил. А жаль, я бы купил…

Граждане, а у меня одного стандартный двигун на 2S LiPo греется минут за 5 отжига? Регуль стандартный, на двигателе радиатор без вентилятора, температура +15, шины стоковые, покрытие - мелкий гравий.

volodia

Всем привет, давненько я не выходил на связь. Пришли на дня все мои заказы ( двигун, комплект колесных карданов, центр. диф, передн. бампер от slash и колесы тренчеры). Все поставил на свои места, причем под двигатель сделал защиту от пыли и воды (из прозрачной крышки от коробки для dvd вырезал круг=диаметру мотора, по центру этого круга просверлил отверстие для вала и два отверстия для крепления к раме, причем отверстие под вал нужно прозенковать под конус, т к вал выходя из двигуна большего диаметра чем 3,17 мм. Положил немного циатима на место выхода вала из корпуса двиг. надел на вал эту прокладку и прикрутил к раме) Несколько раз выгуливал аппарат, поведение изменилось заметно, даже соседи обратили на это внимание. При резком старте машина идет ровно, не сворачивает с траектории, перестала козлить. По траве идет только в путь как газонокосилка. Передние колеса при газе в пол раздуваются, видно при старте асфальте. Ну воти все, жду комплект алюмин. амортов, хочу поменять. Да, поставил бампер от slash, он хотя и торчит больше, но при прямых столкновениях лучше защищает.

drakomn

здраствуйте, подскажите, сегодня заходил в магазин, сказали что стампид 4вд по размерам такой же как 2вд (всмысле длина), правда или нет, и если есть у кого нибудь можно фотку стампида 2вд рядом с 4вд

iamkaa
drakomn:

здраствуйте, подскажите, сегодня заходил в магазин, сказали что стампид 4вд по размерам такой же как 2вд (всмысле длина), правда или нет, и если есть у кого нибудь можно фотку стампида 2вд рядом с 4вд

270 мм колесная база, 413 мм длина у 2 wd
275 мм база у 4х4, длина 397 у 4х4
Длина без вилибара. Короче, габариты ооочень близки

Nimmo
iamkaa:

Граждане, а у меня одного стандартный двигун на 2S LiPo

У тебя одного. У меня без радиатора на двух банках не грелся. Ищи беду. Может, закисли подши в моторе?

Наверное я повторюсь, однако же навеяло постами выше. У меня стоковый “кирпичик” после любовного его облагораживания, безо всяких доп деталей перестал козлить и дергаться в стороны даже на трех банках. Так что дело не в амортах или шинах. Дело в любви к аппарату. Почисти его, смажь, отдефектуй - и будет он тебя радовать по траве, песку, асфальту, в лужах и на трамплинах.

Но, рычагов и карданов это не касается 😄

volodia

Всем привет. Кто подскажет, если к корыту slash прикрутить переднюю и заднюю части stampede, поставить кардан slash? будет от этого лучше устойчивость, ведь база длиннее, и почему шасси slash выглядет ниже stamped-овского, ведь рычаги, аморты и все остальное одинаковое. Может дело в конструкции самого корыта?

drakomn
iamkaa:

270 мм колесная база, 413 мм длина у 2 wd
275 мм база у 4х4, длина 397 у 4х4
Длина без вилибара. Короче, габариты ооочень близки

блин он еще и короче получается, печалька((вот че нельзя его было сделать чуть подлинее((и еще, я как понел краулерить стампид 4вд не сможет( двигатель не крутит) собственно такой вопрос, не вредно ли двигателю будет работать на низких оборотах, и если сменить пиньен на побольше,то есть шанс заняться краулерством??просто выбор сейчас между саммитом и стампидом, сказали что саммит плохо прыгает, да из их темы я вычитал что ломается все,а краулерить тоже хочется иногда, особенно ручей есть в деревне, хочу через него проехать, и еще, есть ли видео у кого-нибудь посматреть этот эффект, а то гады в магазине покататься не дают

Nimmo
drakomn:

,а краулерить тоже хочется иногда

Тогда точно не стампид. Он башер жосткий. Но как краулер он никак.

Zoxan571
volodia:

почему шасси slash выглядет ниже stamped-овского,

Потому что база длинней и кажется, что шасси ниже.

=neon=
volodia:

Всем привет…если к корыту slash прикрутить переднюю и заднюю части stampede…

вот что получится:)

p.s. заднца задрана потому, что мотора нет, с ним шасси параллельно полу.

drakomn:

есть шанс заняться краулерством??

полноценного краулера получить не получится, но если поставить сенсорный движок с маленьким пиньеном и большим спуром, забить дифференциалы погуще…

drakomn
=neon=:

полноценного краулера получить не получится, но если поставить сенсорный движок с маленьким пиньеном и большим спуром, забить дифференциалы погуще…

ну мне полноценного краулера то и не надо, вот то что на видео предел мечтаний, большего мне и не нужно

P.S всегда думал что для крулера нужно мягкую и широкую резину,а ту она жесткая и узкая

Archie
drakomn:

здраствуйте, подскажите, сегодня заходил в магазин, сказали что стампид 4вд по размерам такой же как 2вд (всмысле длина), правда или нет, и если есть у кого нибудь можно фотку стампида 2вд рядом с 4вд

Бери 4вд и не думай, я уже обжегся на 2вд стампе=) пришлось через месяц ереву бруш брать =) Тем более если ползать собираешься, да еще и через ручей…

drakomn
Archie:

Бери 4вд и не думай,

я уже решил 4вд, даже заказал, говорили седня будет, а твари наврали, только завтра,

Archie:

я уже обжегся на 2вд стампе=)

у меня сейчас стамп 2вд, почти пол года катаюсь, все нравится, но блин коллекторные двигатели горят раз в 3 недели, хотел кучу тюнинга заказать и БК поставить, но потом решил что легче уж 4 вд купить и все))

Archie:

Тем более если ползать собираешься, да еще и через ручей…

я и на 2вд ползал, через ручей, но к сожалению не проехала т.к покрышки гг, да и полного привода не хватает

вообщем и в целом после полугода использования 2вд остались только хорошие впечатления, не считая двигателя, как новичку эта модель лучше всех других( всмысле в этом масштабе, и ценовой категории)

Мишлен

Парни проблемка такая! на каждой оси, (которая вставляется в ступицу или в поворотный кулак), есть шайбочка маленькая не понятно из какого материа, так вот у меня намоталась леска на ось и из за этого шайбочку эту разорвало, посоветуйте из чего шайбочку эту сделать

drakomn

у меня давно слетела, без нее нормально, а так она вроде из тонкого пластика, или прорезининного пластика

Мишлен

Без неё люфт большой становится, чем же её заменить?

drakomn

возьмите пластик прозрачный, который у коробок с моделями например, он хорошо гнется, да вырежте

iamkaa
Мишлен:

шайбочка маленькая не понятно из какого материала

Тефлоновая шайба. Для уменьшения люфта. Их не выкидывать надо, а ставить разной толщины для уменьшения поперечного люфта полуоси. Искать как “Teflon Washer”