Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Сегодня с утра рассекал на стоковой акке…ааа прикольно 😃)) носится по газону зачётна…ждём 2s акки чтобы хоть на дыбы вставал 😃

Nemesis

кстати у меня почему то на 50\50 всё норм…а когда включаешь 70\30 он резко назад едет сам

Nimmo
Nemesis:

дём 2s акки чтобы хоть на дыбы вставал

Если козлит на двух банках, это значит, что что-то не в порядке.

iamkaa
Nimmo:

Если козлит на двух банках, это значит, что что-то не в порядке.

Точно. Шины не в порядке. При хорошем сцеплении козлит распрекрасно. На штатных же - только когда повезет. Они очень жесткие по составу.
Тут прослеживается какая-то связь: не греется на двух банках, но и не козлит… Может быть у кого-то включен тренировочный профиль? 😉
Из коробки стапмид козлит на чистом асфальте прекрасно. И это нормально, потому как слипер затянут не на максимум, но буксовать он начинает только при трех банках на поверхности с хорошим сцеплением. Подчеркиваю - ИЗ КОРОБКИ.

Nemesis
Nimmo:

Если козлит на двух банках, это значит, что что-то не в порядке.

почему козлит…я про дыбы…на 2s он на дыбы встаёт же?

Nimmo
Nemesis:

на 2s он на дыбы встаёт же?

Мой не встаёт на дыбы (не козлит) даже на трех банках… Ну натрех банках он ПОЧТИ не козлит…

iamkaa:

Из коробки

Из коробки мой стампид козлил как бешеный. На двух банках. Сейчас не козлит вообще. Ну я имею ввиду на двух банках. Это же не мелкая дрищепукалка, которая только и умеет, что на двух колёсиках ездить. Это солидный аппарат, и Вся мощь должна правильнейшим образом уходить в движение ))

Snake74
Nemesis:

кстати у меня почему то на 50\50 всё норм…а когда включаешь 70\30 он резко назад едет сам

Для этого режима нужно калибровку регулю делать. Иначе он будет сам у тебя ехать, то что в принципе у тебя и происходит. А вообще я не уверен или им кто то пользуется.

Nemesis

ок разберёмся…
и вопрос…я вот покатался и теперь при мелкой скорости он едит рывками…что это???или это батарея села?

Артем_Перцев

Добрый вечер всем участникам!!! Неделю назад и я стал счастливым обладателем стампида!!! Пока еще не запускал т.к жду посылку с 3s и двумя вентиляторами! Есть у меня вопрос, буду рад если доходчиво ответите!!!

  1. Как регулируется слипер в отношении манеры езды, имеется ввиду как регулировать когда хочешь поездить по бездорожью и как, когда хочется с максимальной скоростью погонять по асфальту? Заранее спасибо!
Nemesis

+
стоковые акки должны так нагреваться при покатушках…я покатался-когда вытаскивал-их в руке держать невозможно!!
это нормально?

Nemesis

подскажите срочно…как переключать машинку с NM на LIPO и обратно

и пока вы отвечаете на мои многочисленые вопросы
У меня авария…правдо сразу скажу с хорошим исходом вроде
сломал об клумбу правую переднюю тягу или хз как называется.
3 день и уже поломка…
запасть я такую не заказывал…и я в панике побежал в единственный в городе магаз. стемпедов вообще там нету…пришлось подбирать-благо норм продавец был… померили и влепили он какойто дрифтовой машинки, встала как родная.
фотки нижи.😈

Snake74
Nemesis:

как переключать машинку с NM на LIPO и обратно

при включенном реге, если постоянно горит зеленый сигнал (при нейтрали естессна), значит, у вас включен режим липо… переход на нимхи осуществляется нажатием на кнопку включения и удерживания ее в течении 10 секунд. по их истечении регуль издаст мелодичный звук, и лампа станет красной (как бы напоминая, что в таком режиме использовать липоли нельзя). переход обратно к липо осуществляется тем же путем.

drakomn

завершил сегодня переборку шасси, все подшипники забил, все почистил, и опять не залез в дифферинциалы ( масла в них нет у меня), вообщем появилось две непонятки, на фотке оказано это место, 1 проблема, не выкручивается болтик который держит эту шестеренку, а вторая эта шестеренка трется о штуку которая ее сверху закрывает ( пластиковая прозрачная)

а да, amainhobbies.com/…/JConcepts-Rulux-28-Rear-Wheel-B… эти диски плохие, сорвало на одном хекс на 4 день катания(((((

Antizog88

Ребята,подскажите!!!
Пришли сегодня задние карданы от Tekno www.ebay.com/itm/330749089238
Так вот в кулаке там 6 отверстий…
В какое отверстие лучше закрепить тягу?

Nimmo
Antizog88:

стие лучше закрепить тягу?

Честно - в любое. Пока не начнешь гонять по треку разницы особой не почувствуешь.

drakomn

подскажите какое масло нужно в дифферинциалы лить??а то заказ делаю на амаин решил сразу заказать))

Nimmo
drakomn:

какое масло нужно в дифферинциалы лить??

rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

Вот эта статья. Она не даст тебе точный ответ на твой вопрос, а скорее даст понять, что точного ответа на твой вопрос нет.

drakomn

ладно, а какое масло в стоке налито?