Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

нельзя-вентеляции небудет -кулера неспасут…т.к.небудет притока свежего воздуха…даже неспасёт что будет холодно

drakomn

Ну все равно воздух попадать будет, да и темболее коробка от жконцепт так же закрывает все и нормально))

drakomn

На анаконде и правда не очень как то смотрится. Подскажите пожалуйста у вас фары и куллер на двигатель от чего питаются??и вроде у вас еще сзади свет был?? Где провод идет?

Nemesis

предистория.
я начал кататся на 3с всётаки. не химичел со спуром и пиньёном.54-17 и всё хорошо. летает пулей.
с виду больше 80км. при такой скорости на тренчах у машины поднемается перед и она вообще неупровляема. колёса раздуваются ож капец…поставил анакондты и о чудо … всё хорошо и рулится прилично…
так что я повысел рейтинг анаконды в моих глазах. пригодились…да и на асфальте норм выгялдит и катается.

на счёт кулеров-килер рега и двиги оба питаются от регула через переходник.
передние фары от ресивета, задние я сломал(поставил в неудачное место)-но есть ещё- я их просто пока не подключал- но они тоже будет весеть на ресивере
провода ныкаю через корпус-главное чтобы не вылезал…

drakomn
Nemesis:

ресивета

это приемник?? а никакие там штуки не включены в цепь??а то у меня уже 2й комплект светодиодов умер на приемнике((

drakomn

съездил седня купил светодиоды, 4 вперед и 2 назад, буду думать как теперь все это подсоеденить

Павлуха40
Nemesis:

предистория.
я начал кататся на 3с всётаки. не химичел со спуром и пиньёном.54-17 и всё хорошо. летает пулей.
с виду больше 80км. при такой скорости на тренчах у машины поднемается перед и она вообще неупровляема. колёса раздуваются ож капец…поставил анакондты и о чудо … всё хорошо и рулится прилично…
так что я повысел рейтинг анаконды в моих глазах. пригодились…да и на асфальте норм выгялдит и катается.

на счёт кулеров-килер рега и двиги оба питаются от регула через переходник.
передние фары от ресивета, задние я сломал(поставил в неудачное место)-но есть ещё- я их просто пока не подключал- но они тоже будет весеть на ресивере
провода ныкаю через корпус-главное чтобы не вылезал…

Спереди пружины я так понимаю не стандарт а сзади стандарт. Прошу совета какие пружины поставить вперёд а то когда тормозишь об асфальт чуть мордой не цепляется.И колеса зачёт.(если можно ссылочку)

Nemesis
drakomn:

это приемник?? а никакие там штуки не включены в цепь??а то у меня уже 2й комплект светодиодов умер на приемнике((

у меня родные передние фары.работают без нарекания…
задние работали пока я их неубил.
фары-на прямую к приёмнику подключены + и-

Павлуха40:

Спереди пружины я так понимаю не стандарт а сзади стандарт. Прошу совета какие пружины поставить вперёд а то когда тормозишь об асфальт чуть мордой не цепляется.И колеса зачёт.(если можно ссылочку)

насчёт пружин непомогу.мне подорили их…они от ДВС трагги.
колёса amainhobbies.com/…/Traxxas-Rear-All-Star-Chrome-Wh…

drakomn
Nemesis:

фары-на прямую к приёмнику подключены + и-

вот я тоже цеплял так же, заказывал фары от саммита, меньше недели проработали

Cookish

я ставил светодиоды вперёд белые, назад красные через резисторы.
Сам параметры не подбирал, просто попросил на радиорынке, что будет с напряжения 6 вольт питаться 5 диодов (3 вперёд и 2 назад). Они сказал, что на каждый светодиод нужно ставить резюк. Что и сделал. Питаются от регуля и свет и 3 кулера (2 на двигло, один на регуль) - всё без напрягов работает около года.
Фото, если нужно, могу выложить позже (ща на работе, а стэмп дома)

drakomn

Спасибо, фотки не обязательно))вообщем ниче у меня не получилось(( сеачала пол часа на разъем провода делал, потом еще пол часа этот разъем вставлял в приемник, потом подключил один светодиот, работает, подсоеденил его, не работает((взял новый присоеденил работает, выключил включил не работает(( подъсоеденил задние, один сразу сдох, второй работает((короче в итоге работает один задний, и подъсоеденил диоды старые от саммита, и они работают блин((ерунда вообщем какая то((надо снова ехать в магаз и покупать резисторы((

Cookish

резисторы для них обязательны, на сколько я знаю.

Nemesis
Cookish:

Фото, если нужно, могу выложить позже (ща на работе, а стэмп дома)

А можно фотки двига с 2 куллерами

drakomn

А их как подключать??резисторы? Между + и -?? А если с двигателей с китайских снять??а то у нас +1, на велосипеде не очень весело((

Nemesis

у меня фары и кулера без резиков пашут.

drakomn

У вас то фары специально для стампида, у меня то в радиомагазе куплены((

volodia
Nemesis:

у меня фары и кулера без резиков пашут.

Всем привет. У меня стоят четыре белых фонаря впереди и два красных сзади. Покупал светодиоды 3 v диам. 5 мм. Соеденены попарно, в каждой паре светодиоды соед. последовательно, а пары между собой параллельно и все это хозяйство питается от разъема регулятора и ни каких резисторов не надо.

drakomn

так соеденены?? (задние я не нарисовал)

Cookish
volodia:

Покупал светодиоды 3 v диам. 5 мм. Соеденены попарно, в каждой паре светодиоды соед. последовательно, а пары между собой параллельно и все это хозяйство питается от разъема регулятора и ни каких резисторов не надо.

В этом случае всё правильно, т.к. светодиоды соединены последовательно, то вольтаж для них правильный и не превышает номинальный, т.е. они в этом случае могуд до 6v принимать на себя.
У меня светодиоды подключены все по отдельности, поэтому напаивал понижающие резюки.

drakomn, я бы на твоём месте попробовал сделать как volodia, если нет возможности правильные резисторы найти (не уверен, что с двигателей с китайских подойдут резюки, не знаю что там).

drakomn:

А их как подключать??резисторы? Между + и -?

нет, резистор “вешают” на плюсовой контакт светодиода (длинная ножка)

drakomn:

так соеденены??

нет, не так. Они у тебя перегорают потому, что соединены параллельно, т.е. потребляют на себя 6v, а рассчитаны на 3v. А их нужно соединить последовательно, т.е. к минусовой ножке одного подсоединить плюсовую ножку соседнего, тогда они будут уже потреблять 6v. Вроде правильно объяснил.

Nemesis:

у меня фары и кулера без резиков пашут

конечно, они же уже производителем подготовлены к непосредственному подключению. А мы колхозим сами 😵 Кулера само собой без резюков подключаются, они друг другу не нужны 😃

Фото двигла с двумя кулерами могу сделать вечером только. А вообще вот они в магазине.
Вот фото, сделанные вчера. В белых термоусадочных трубках, идущих от светодиодов запаяны резюки.
Один, два, три, четыре.
Ну и ещё одна фото из архива

drakomn
Cookish:

к минусовой ножке одного подсоединить плюсовую ножку соседнего, тогда они будут уже потреблять 6v. Вроде правильно объяснил.

вроде понел, вот так?