Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

все…диоды установлены на машинку, осталось только замазать герметиком и можно кататься))

Nemesis
Cookish:

Это стабилизаторы поперечной устойчивости, чтобы в поворотах меньше кренился.
Nucleos тоже себе их ставил

N как ? Сильно помогает?Не мешает ли это при прыжках?

Поглядел фотки. Так эта штучка очень сильно повлеяет на работу подвести например но пересеченной местности и при прыжках- если приземляешся неточно на все 4 колеса…

Cookish

Она же не полностью блокирует работу аммортов с одной стороны, если вторая стороная не аммортизирует. Просто слегка помогает. Особенно заметно на трассе, меньше стал переворачиваться. По пересечёнке не обратил внимания на ухудшение поведения, вроде ничего не поменялось.
Ну а при прыжках и приземлении не на все четыре “лапы”, на мой вгляд, стабилизатор опять же помогает т.к. при падении на одно колесо или на правую/левую сторону дополнительно срабатывает амморт противоположной стороны, что умеьшает вероятность плюханья брюхом.

Блин, вчера поехал покататься на трамлинах попрыгать. Место не знакомое, рядом с Москва-рекой. Какие-то горе-рыбаки выкинули леску. В итоге намотал на обе задних оси эту ерунду. Теперь придётся перебирать задние полуоси ((

Nemesis

Можно сказать для обгрейда ты рекомендуеш поставить их? 😃

Cookish
Nemesis:

рекомендуеш поставить их?

честно сказать - не знаю. Прям такого вот заметного изменения не заметил, да и подзабыл уже как оно без этих стабилизаторов ездится…
Однозначного ничего не скажу. Может у слэшеводов что-то подробное найдёшь в ветке?..

drakomn

Вообщем попала мне сегодня такая штука с названием мультиметр, хотел проверить диоды, проверил- сгорели, ну да ладно, посерил напряжение на аккумуляторах, что выяснилось: заряженный акк выдает 9,1в, а севший( после машинки ( не разряжал в зарядке) 8,7в, это как вообще нормально нет? Акк ni-mh на двух севших выдал 8,7-8,8в

daniil_99

Я вот выбираю между саммитом (большим) и стампом я так понимаю что саммит медленне чем стамп а мне надо потриалить и побашить так что Помогите!!!

drakomn

Лично я тоже выбирал между ними, цели теже потриалить и побашить, но в итоге выбрал стампида потому что:

  1. БК система ( был опыт с коллекторными двиглом раз в 3 недели сгорал)
  2. На саммите как только люди начинают башить он начинает ломаться
  3. Дешевле
  4. Саммит больно уж большой ( стампид в портфель со снятыми колесами спокойно влезает)
    5.ну и тюнинг подороже вроде

Ну плюсы саммита я думаю не буду перичислять

P.S Саммит конечно попроходимее, но стампид в остальном получше))

daniil_99

ну тогда стампа буду брать ,а ещё откуда его брать дешевле? DRAKOMN спс

drakomn

Из за бугра разумеется дешевле, но надо ждать, выходит около 13-15тр, в россии ( по крайней мере у меня он стоит 18тр, я брал у себя из за гарантии ( за бугром тоже есть, но по времени это очень долго) ну и не ждал, а тюнинг за бугром заказывал

Nemesis
daniil_99:

Я вот выбираю между саммитом (большим) и стампом я так понимаю что саммит медленне чем стамп а мне надо потриалить и побашить так что Помогите!!!

Мой совет бери только savage flux hp. Большой. Мощьный. А главное в разы крепче стемпа и суммита вместе взятых. Для башать самое то!!!

drakomn

Nemises вам много раз говорили что не надо разгонать стампид до скорости 100+, я в стоке катаюсь, ТО делаю раз в 3-4 недели, и ничего не сломалось…тьфу-тьфу-тьфу…

Ну не считая того что сорвалась резьба на крышке амморта но тут я сам виноват, учился сальто делать ну и падения были очень жесткими

Nemesis

а я и не говорю про себя.мой козлик уже многое пережил-хоть ему и месяца 3-ему уже можно медать ветерана дать
я говорю что при одинаковых условия эксплуатации саваж флюкс гораздо прочнее, и веселее.

Cookish

[/QUOTE]
Это, как я понимаю, анаконда обута?
В принципе, если так вот гонять, то думаю стабилизатор очень будет кстати, т.к. крениться машина будет гораздо меньше в поворотах, соответственно, и вероятность вылета в повороте снижается ))

drakomn, я с напряжением тоже не шарю - не помогу

drakomn

Сегодня замерил напряжение аккумуляторов, полностью заряженный 9,8 вольт, полностью севший 8,1вольт, вроде как вольтаж акка берется средний это 8,9в или что то с аккумулятором не то?

Nemesis:

а я и не говорю про себя.мой козлик уже многое пережил-хоть ему и месяца 3-ему уже можно медать ветерана дать
я говорю что при одинаковых условия эксплуатации саваж флюкс гораздо прочнее, и веселее.

Traxxas Stampede 4x4 VXL

У меня такой вопрос, а вы владели флюксом?? Может при таких же условиях и саваж ломался?

Nemesis
Cookish:

Это, как я понимаю, анаконда обута?
В принципе, если так вот гонять, то думаю стабилизатор очень будет кстати, т.к. крениться машина будет гораздо меньше в поворотах, соответственно, и вероятность вылета в повороте снижается ))

ага…анаконда…на тренчах невозможно так кататся-как нестранно у тренчей очень хорошее сцеление с асфальтом+ центр тяжести выше на них…он вообще тогда только кувыркатся и будет если так ездит.да я вот думаю.я часто по асфальту гоняю…прикупить себе чтоли комплект стабилизаторов.

drakomn:

Сегодня замерил напряжение аккумуляторов, полностью заряженный 9,8 вольт, полностью севший 8,1вольт, вроде как вольтаж акка берется средний это 8,9в или что то с аккумулятором не то?
У меня такой вопрос, а вы владели флюксом?? Может при таких же условиях и саваж ломался?

с батареей непомогу-сам нешарю…
а насчёт флюкса…в 80% где бы я нечетал можно сделать вывод что саваж самый прочный из монстров 1\8 и 1\10
к сожелению неимею я флюкса

зы и да ещё…у меня крышка центрального дифа погнулась хз от чего-словом теперь опять на сцеплении…

drakomn

Ну саваж кстати герметить еще надо))

Седня в 8 часов вечера решил проверить фары и защиту, поехал в лесопарк, укатался… Полазил по грязи, на большой скорости поносился по ней, по мокрой траве ( дождь капает немного весь день) просто по лужам погонял, честно говоря на скорости в лужи…сразу сносит, нужно очень хорошую реакцию…ну на шасси только капельки чистой воды и все)) но карданы на намотали травы… Комочек 3на 3 см выбросилну т.к в 8 часов у нас уже темень проверил фары…диоды от саммита( похоже они на 6 вольт) соедил попарно, тухнут как выжму полный газ даже на заряженном аккумуляторе, а так с фарами отлично))

Да но сравнения саважа со стампидом я не видел, может он не убиваемы по сравнению с е-максом ?? Из их темы вычитал что он ломучий, или еще с чем нибудь таким?да и саваж больше на 10см и тяжелее на 3кг

drakomn

Сейчас делаю фары из новых диодов, попарно соеденил, включил напряжение на каждом 2,92, сейчас задние так же и залью герметиком)) фары по сравнеию со саммитовсеими прям люстра 😁

daniil_99

Из за бугра разумеется дешевле
Это понятно, я имею ввиду с какого сайта? время доставки мне без разницы=)

Nemesis

стемпа тяни только с башни… а суммита скорее с амаина. суммита с башни в Россию не доставят