Traxxas Stampede 4x4 VXL

Manergeim

Привет. Хочу зделать заказ на хоббите. Не подскажешь, какой курс на хоббикинге. Чтоб хотя-бы посчитать сколько денег класть на карту

meliamd

хоббикинг никакого отношения не имеет к курсу валют вашей карты ( банка )

Manergeim

Всем привет. Я тут 03,11,2012 купил стампик и дико радовался. Уже во всю катались с женой. Все было нормально. Сегодня мы покатались, потом я дал полный газ, стампик улител вперед. Потом то ли два раза нажал на тормоз. скорее всего так и было. В заднем мосту стали слышен рев и стампикедет медлеено, а двигатель работает. Что там случилось?? Он вроде еще на магазинной гарантии, но это вроде не гарантийный случай. На сколько все серьезно??? В субботу я туда полезу. Может дадите какие-нибудь советы, как разбирать задний мост??

Nemesis

Ну как бы тебе сказать. Это хобби. 50 % времени мы сидим и перебераем его всего. На счет гарантии незнаю не сталкивался.
А так смотри- может чтото наматалось на колеса, может подшибники умерли, может чтото с диференциалос, может батарея села, может (как мне кажется) разкрутилось или сломалось сцепление, может зубья или растояние между ними не такое между спуром и пиньеном

Понемаю терменов много о по другому неполучится написать
Разберать по мануалу там не так все сложно. Превыкай. Тк если будеш катать разберать будеш много раз его.

А если есть гарантия вези пусть они химичат а ты смотри что они делают:) учись

Павлуха40
Manergeim:

Всем привет. Я тут 03,11,2012 купил стампик и дико радовался. Уже во всю катались с женой. Все было нормально. Сегодня мы покатались, потом я дал полный газ, стампик улител вперед. Потом то ли два раза нажал на тормоз. скорее всего так и было. В заднем мосту стали слышен рев и стампикедет медлеено, а двигатель работает. Что там случилось?? Он вроде еще на магазинной гарантии, но это вроде не гарантийный случай. На сколько все серьезно??? В субботу я туда полезу. Может дадите какие-нибудь советы, как разбирать задний мост??

А передний мост работает? Если нет то сначала начинай с малого открой крышку и посмотри не раскрутился ли мотор как nemesis посоветовал.

meliamd
Nemesis:

аморты сток, 45w. пружины задние сток, перед хз от чего, от нитро монстра какого то(на порядок жеще стока), знакомые дали. перед норм.а вот зад проседает сильнее.

Залил я сегодня в сток амморты масло лоси 50w так оно еще жиже чем 35w от team asso … а у тебя какой фирмы масло лоси оказалось г…

Nemesis

всё неверно. 1- акки не бери в твёрдом корпусе, 2-то что после 5000 надо брать т-конектор враньё,3-дачик нужен но не такой и это некретичный дивайс…
мой совет
1-Это дачик вольтожа --принцеп такой как ты хотел но это наглядно в цыфрах покажет какой вольтаж
2-бери такое акки-по размеру 100% подайдут и конектор у него такой как у машинки бери 2-3 😃) сам катаюсь на таких -рад
3-т-конекторы ненужны! для таких батарей.

Sel_82
Manergeim:

По размерам подойдет, но выше я писал минусы даноого акка.
У меня такой. При безбашенном отжиге приходиттся бегать к машинке и вставлять обратно провода, которые выпадают из колодок.
На счет коннекторов, то менять их не обязательно. Траксовских для стампа хватит на ура. Так что, если не хочется заморачиваться, то и менять не стоит.
У меня на акках все разъемы XT60, но это исключительно потому что много разной техники и лениво с переходниками для зарядки заморачиваться. Поэтому привел все к единому стандарту, да и визуально они мне больше нравятся 😃

Manergeim

Народ подскажите, родные колеса подойдут для катания зимой? или нужно покупать, если да то киньте ссылочу, плиз. Разобрал вчера вверх редуктора, там где двигун. Он просто отошел от шестренки, вот машинка и не ехала, а двигун ревел. Как вводу выкачивать из них, В смысле из колес.

А пищалка есть в этом датчике hobbyking.com/…/__19066__HobbyKing_Cell_Key_6s_Lip…

Разьемы hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male… нужно припаевать его или можно так вставлять в аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Павлуха40

В начале где то было. Сверлом сверлишь резину,получаются маленькие отверстия при движении центробежная сила выгоняет воду из колес. ( мне хватило трех в каждом колесе, сверло 3,5)

drakomn

Прилетели сегодня)) купили набор нормальных шестигранников, все крутится, сделал выше подвеску как у nemesis, понял что надо пружины менять, с 15см пробивается до конца, вот сделал защитку днища небольшую))

Дырочки в диске внутри скотчем заклеить, и дырочки

Павлуха40

Это типо чтобы искры вышибать из асфальта, попробуй у меня раньше получалось. А отверстия в диске не обязательно заклевать.

drakomn

Ну и искры тоже😁а дырки лучше заклеить, меньше грязи будет попадать в резину

Павлуха40
drakomn:

Ну и искры тоже😁а дырки лучше заклеить, меньше грязи будет попадать в резину

Но зато лучше промывается,ведь вода все равно туда попадает.

drakomn

Ну это зимой, а вот весной или летом? Если в грязь заехать то грязь во внутрь попадет, и потом фиг вылезет оттуда))

Павлуха40
drakomn:

Ну это зимой, а вот весной или летом? Если в грязь заехать то грязь во внутрь попадет, и потом фиг вылезет оттуда))

Не поверишь вымываеться и очень легко как раз.

drakomn

Ну не знаю, я колеса не всегда мою)) вообщем делайте на ваш выбор, многие деляют как я сказал)

Вообщем седня катался по снегу))он мокрый и липкий очень, что я скажу: тренчеры и 4вд, едут чуть лучше 2вд с цепями, по сугробику около 10см проезжает нормально, пару раз застревал, главное резко не газовать, и не останавливаться, после первого аккумулятора снег забился во все что можно, и машинка просела почти до конца, просвет был около 2см, надо пружины жесткие))вообщем все супер))в понедельник возможно видео сделаю))

Фото

Manergeim

парни помогите с конфигурация, хочу заказать завтра

  1. акки буду брать либо hobbyking.com/…/__21937__Turnigy_nano_tech_5800mah… или hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2… Если буду брать ZIPPY то буду покупать или разъемы тракс или XT60. Хотя я звонил в магаз в питере ModelsWorld, там мне сказали что разъема тракс порой плавятся из-за больших токов. И советовали брать Т-конекторы
    Sel_82 писал что у него hobbyking.com/…/__18608__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2… но мне говорили (поравте если я ошибаюсь) чем больше с ( от 35 и выше) тем быстрее аккум садится.
  2. БП hobbyking.com/…/__17424__HobbyKing_350w_25A_Power_… с запасом или hobbyking.com/…/__20971__Hobbyking_105W_15V_7A_Swi…
  3. Зарядка мне советовали http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger_1_6_Cells_GENUINE_.html и http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__20971__Hobbyking_105W_15V_7A_Switching_DC_Power_Supply.html.
    Nemesis у тебя зарядка hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… Как она себя ведет. Я где-то читал что она шумная. Как у тебя с этим. Твоя зарядка мне больше понравилась.
  4. Хотел еще взять www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… датчик вольтажа, на как сказал Nemesis это “некретичный дивайс…” и если липольку не разряжать до упора а останавливатся когда уже видишь что стампик уже не едет, то можно его и не покупать.
  5. хотелось бы еще зимние колеса. Как говорил Sel_82 Nemesis хорошо гребут amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Sand-Paw-28-… но на хоббите их нету. есть неплохие (на мой взгляд) но 1/8 hobbyking.com/…/__25071__1_10_Crawler_Meteor_90mm_…

пойдут ли они на стампик