Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

зарядка вроде сама должна сказать надо или нет…

системы хорошие, лучше вазелина, но есть одно НО, они не герметичны, т.е при попадании воды все сгорит…нужно либо герметить руками, либо покупать саркофаг…( боллее подробнее в теме: rcopen.com/forum/f27/topic120367)

Defers
Manergeim:

эти тоже такие же???

Да, их тоже герметить надо, но kV большое очень, на стампа надо не меньше 4000kV.

drakomn

Герметить придется регуль, если двигатель не сенсорный то ему пофиг на воду

Manergeim

слушай а что такое спур и пиньен и как сделать чтоб стампик быстрее ездил??

и что геметить в регуле?? Можно ли купить двигун отдельно??

drakomn

пиньен это шестеренка которая на двигателе одета, а спур это пластиковая шестеренка которую крутит пиньен

вспоминаем скоростной велосипед, чем звезда сзади больше тем легче крутить педали, чем меньше тем скорость больше но крутить уже тяжелее, и так же вспоминаем звезды где педали, чем звезда меньше тем крутить легче и скорость медленее, чем больше то тяжелее и быстрее…тут по анологии, чем пиньен больше тем скорость выше но нагрузка и разгон хуже, и чем спур меньше тем больше скорость и хуже разгон

но сильно гнаться за скоростью тоже не желательно, нагрузка на двигатель больше))

Manergeim:

и что геметить в регуле?

как я уже писал в теме в другой все описано, герметить плату

Manergeim:

Можно ли купить двигун отдельно??

впринципе можно))

Manergeim

а аккум даст скорость. у меня сейчас гидридный 3000 я заказал 2 липо 5800

Manergeim

а если поменять бесколлекторный электродвигатель Traxxas Velineon 3500 на болле мощный?? или лучше менять комплект регуль и дрвигун

кто-нибудь ставил эту систему amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… Тут тоже нужно герметить регуль??

Павлуха40
Manergeim:

а если поменять бесколлекторный электродвигатель Traxxas Velineon 3500 на болле мощный?? или лучше менять комплект регуль и дрвигун

кто-нибудь ставил эту систему amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… Тут тоже нужно герметить регуль??

Так если менять то на это amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… я думаю так или я ошибаюсь.

Manergeim

и еще вопрос. Я тут как0то катался, потом загудел мотор и стампик отказался ехать. После того как снял крышку где двиг (там спур и пиньен( спур отошел от пиньна). пока смазывал и регулировал, сорвал резьбу с верхнего крепления крышки. Как восстановить резьбу, что туда подкладывать?? Была идея вставить туда чего-нибудь потом снова рассверлить

Павлуха40 а регуль и двиг тоже не герметичный

drakomn
Manergeim:

Павлуха40 а регуль и двиг тоже не герметичный

нет

Manergeim:

и еще вопрос. Я тут как0то катался, потом загудел мотор и стампик отказался ехать. После того как снял крышку где двиг (там спур и пиньен( спур отошел от пиньна). пока смазывал и регулировал, сорвал резьбу с верхнего крепления крышки. Как восстановить резьбу, что туда подкладывать?? Была идея вставить туда чего-нибудь потом снова рассверлить

че то я не очень понел где именно, сама пластиковая крышка чтоли??

Manergeim

крышка которая закрывает спун и пиньен, где двигатель. черная, крепится на трех винтах. один где двигун, второй - где зад аккума, а третий там где стоит регулировка положения спуна к пиньюну

drakomn

аа кажется понел, та штука куда спур на палочке вставляется??у меня там болт один сорван уже 3 месяца не снимал ее😁

Nemesis

у кого питомиц в тюнинге-давайте фотки…

drakomn

У кого они в тюнинге уже кучу фоток выложили😁

drakomn

Купил вчера imaxrc b6 pro, и сразу вопрос, nemesis, вы нимх до скольки разряжаете?? А то 1,5 часа уже разряжается акк(((

Manergeim

Всем привет. что такое прогрессивные пружины??

Manergeim

И дайте пожалуйста ссылку на " Как заполнять или проверять маслонаполненность амортов" и каклучше выствлять аморты на стампике для езды по бездорожью.

Привет. Поделись опытом. Как правильно выставить аморты. (на верху три отверстия, внизу 4. Буду кататься по бездорожью. У меня пока родные. Какое масло лучше туда заливать и как его туда заливать, Точнее как правильно его туда заливать. Колеса хочу взять такие amainhobbies.com/…/Pro-Line-Pre-Mounted-30-Series-… Как лучше мыть его. Я после покатушек мою его пот душем, потом ведешка, потом смазка силиконовая.

у меня стампик не козлит, нашел вот это “Кстати, чтобы стампид козлил на 2s - пишут нужно всего лишь подтянуть слиппер на пол оборота)” где это находится??

drakomn

Амморты лучше пока не трогайте, больших изменений не увидите, масло проверять так: снимаете амморт, откручиваете крышку и смотрите😁, если прыгать не будете выше 30-40см то стоковые пружины оставляйте

А, седня короче снег у нас выпал сугроб около 25-30см, не едит. По укатоному хоть чуть-чуть снегу едит, а по сугробу никак, проваливается сразу и садится(((((((