Traxxas Stampede 4x4 VXL

Manergeim

а если серьезно?? Я не понял про прыгать?? масло будет стрелять??? в комплекте шли два пакетика с проставками для амортов. если от туда что поставить в аморт, он будет выше или жестче?? а то покатался по асфальту и днище уже покарябал. может его приподнять??

Nemesis
drakomn:

Купил вчера imaxrc b6 pro, и сразу вопрос, nemesis, вы нимх до скольки разряжаете?? А то 1,5 часа уже разряжается акк(((

а хз. я не катаю на никеле…лежить почти новая мертвым грузои

сегодня катал по 5-7см очень мокрому снегу…итог. после 5 минут покатушек снег прилип вообще куда только можно…и стемп вообще отказывался ехать…снег само собой отрехатся не хочет-мокрый…

Manergeim:

а если серьезно?? Я не понял про прыгать?? масло будет стрелять??? в комплекте шли два пакетика с проставками для амортов. если от туда что поставить в аморт, он будет выше или жестче?? а то покатался по асфальту и днище уже покарябал. может его приподнять??

если ты прыгать-то явно завышать подвестку, колёса нормальные-типа тренчеров, и аморты мощьные с пружинами…если прыгать то 100% меня аморты и пружины.
какие именно нескажу…я не использую его для прыжков

drakomn

Для асфальта надо жесткие пружины, чтобы не переворачивалась так сильно, и для прыжков больших надо масло в аморты 45-50wt, и жесткие пружины))а если больше увлекаться катанием по неровностям (трофи рейды устраивать) то оставлять сток

А, nemesis, неделю назад тоже катался по липкому снегу, все налипло, подвеска почти до пола просела, но ездила нормально))

Manergeim

У меня один аморт залипает. Хочу его разобрать и залить туда масло

drakomn

Всмысле залипает??ведь пружина вытаскивает шток?

VIKTOR12

Подскажите, можно ли подзагустить уже купленное силиконовое масло для амортов? Оно по густоте немного уступает стоковому…

Manergeim

опуская подвеску на левом переднем колесе и усе… аморт завис. в ручную он выдвигается с небольшим усилием. такое чувство что в нем масло мало. все остальные играют нормально

drakomn
VIKTOR12:

Подскажите, можно ли подзагустить уже купленное силиконовое масло для амортов? Оно по густоте немного уступает стоковому…

Попробуйте😁 вроде зашипеть должно, хотя если оба чистые то не знаю))

Павлуха40
Павлуха40:

А я приобрел никель 9.6 на выходных буду пробовать. Я думаю должно быть нормально так как мне лично 8.4 хватало за глаза.

И еще вопрос на зазыпку сколько пинов идет в комплекте с машиной с нова. И какие.

Ну вот и проверил я 9.6в все я для себя выбрал именно их скорости за глаза даже с 14 пином. На сыром асфальте колеса по ощущениям буксуют практически постоянно.

drakomn

Манегрим, наврятле это из-за масла, в исходное положение что с маслом что без должен возвращаться, только без масла резко, может шток погнулся??или пистон вылетел хотя возвращаться тоже должен…вообщем разбирать надо и глядеть))

Павлуха40:

Ну вот и проверил я 9.6в все я для себя выбрал именно их скорости за глаза даже с 14 пином. На сыром асфальте колеса по ощущениям буксуют практически постоянно.

Тоже чтоли купить 9,6??а они по размеру нормально встают??всмысле сверху там ведь две банки, штучка сверху пластиковая нормально закрывается??как температура?

Manergeim
drakomn:

Манегрим, наврятле это из-за масла, в исходное положение что с маслом что без должен возвращаться, только без масла резко, может шток погнулся??или пистон вылетел хотя возвращаться тоже должен…вообщем разбирать надо и глядеть))

а где он находится?? потому-что я аморт буду снимать сегодня и разбирать наверное, а из-за грязи это может быть

Павлуха40
drakomn:

Манегрим, наврятле это из-за масла, в исходное положение что с маслом что без должен возвращаться, только без масла резко, может шток погнулся??или пистон вылетел хотя возвращаться тоже должен…вообщем разбирать надо и глядеть))

Тоже чтоли купить 9,6??а они по размеру нормально встают??всмысле сверху там ведь две банки, штучка сверху пластиковая нормально закрывается??как температура?

Когда будешь ставить все сам поймешь родное чуть чуть не прижемает а в бокс как родной ложиться(у меня 2 пластиковые крышки одна побольше )а температура при чем ведь это не 11 вольт,все в норме. Теперь с липо заморачиваться не буду.

Manergeim
drakomn:

может шток погнулся??

😮:o:o:o:oУГУ и что теперь делать?? можно его как-то исправить или придется покупать новый?? И еще я когда его откручивал еще кое-что нашел: где купить винты (TRA2579) - стоят в нижней части подвески, одним крепится амортизатор, вторым - защита. Обнаружил, что у меня погнуты 😃😃 + еще придется покупать Артикул: TRA3655X Рычаги подвески для моделей Traxxas Stampede, XO-1 и Slash 4x4. Кол-во: 2 шт. один винт срезало:)😃

drakomn

У меня тоже 2 штуки в комплекте, наверно тоже закажу 9,6 и с липольками думать не буду, а то хк не хочу заказывать, а с амайна скоро закажу))

Ну шток то можно и выправить, как гвоздь😁 болты тоже можно выправить, а рычаги сразу рпм заказывайте, и еще, вопрос, вы где так влетели?

Manergeim

Живу в Строгино. Жена каталась по берегу реки и на полной скорость (я поставил режим “спорт”) влетела в камень. А до этого при катании по бульвару воевала с деревьями. Стампик купили себе на НГ

drakomn:

а рычаги сразу рпм заказывайте

дайте пжалста ссылку желательно в москве

drakomn

Хе😁 я с рпм рычагами и бабочками один раз на скорости в корягу в лесу влетел, шлепок и отлет на метр, все нормально))ссылка: amainhobbies.com/…/RPM-Traxxas-Slash-4x4-Front-or-…

В москве я не знаю, живу не в ней))

Nemesis, у вас ведь стоит бампер от слэша? Как от ударов спасает?

meliamd

никто завтра на своих стампиках в люблино покатать не желает на трассе?

dollarman

Всем привет!!Теперь и у меня стамп.Подскажите как убрать люфты на колесах(на стоке)или так и должно быть,вроде всё протянул.И еще вопрос,как кулаки разобрать-добраться до подшипников?

dollarman

всё,разобрался,надо шайбы подложить на подшипники со стороны штифта.
P.S.Хотел отредактировать предыдущее сообщение,но не нашел как…

Nemesis
VIKTOR12:

Подскажите, можно ли подзагустить уже купленное силиконовое масло для амортов? Оно по густоте немного уступает стоковому…

Можно попробовать поменять пластмаски в амортах на 1 рырочные. Через которые проходит масло в аморте. В стоке кроде 2 дырки. И я думаю из за этого аморт будет жеще гораздо. Но я не проверял

drakomn:

Nemesis, у вас ведь стоит бампер от слэша? Как от ударов спасает?

Ненарадуюсь. Спасает.

drakomn

У меня пистоны однодырочные установлены, если честно большой разницы не заметил