Traxxas Stampede 4x4 VXL

Manergeim
drakomn:

Манегрим, наврятле это из-за масла, в исходное положение что с маслом что без должен возвращаться, только без масла резко, может шток погнулся??или пистон вылетел хотя возвращаться тоже должен…вообщем разбирать надо и глядеть))

а где он находится?? потому-что я аморт буду снимать сегодня и разбирать наверное, а из-за грязи это может быть

Павлуха40
drakomn:

Манегрим, наврятле это из-за масла, в исходное положение что с маслом что без должен возвращаться, только без масла резко, может шток погнулся??или пистон вылетел хотя возвращаться тоже должен…вообщем разбирать надо и глядеть))

Тоже чтоли купить 9,6??а они по размеру нормально встают??всмысле сверху там ведь две банки, штучка сверху пластиковая нормально закрывается??как температура?

Когда будешь ставить все сам поймешь родное чуть чуть не прижемает а в бокс как родной ложиться(у меня 2 пластиковые крышки одна побольше )а температура при чем ведь это не 11 вольт,все в норме. Теперь с липо заморачиваться не буду.

Manergeim
drakomn:

может шток погнулся??

😮:o:o:o:oУГУ и что теперь делать?? можно его как-то исправить или придется покупать новый?? И еще я когда его откручивал еще кое-что нашел: где купить винты (TRA2579) - стоят в нижней части подвески, одним крепится амортизатор, вторым - защита. Обнаружил, что у меня погнуты 😃😃 + еще придется покупать Артикул: TRA3655X Рычаги подвески для моделей Traxxas Stampede, XO-1 и Slash 4x4. Кол-во: 2 шт. один винт срезало:)😃

drakomn

У меня тоже 2 штуки в комплекте, наверно тоже закажу 9,6 и с липольками думать не буду, а то хк не хочу заказывать, а с амайна скоро закажу))

Ну шток то можно и выправить, как гвоздь😁 болты тоже можно выправить, а рычаги сразу рпм заказывайте, и еще, вопрос, вы где так влетели?

Manergeim

Живу в Строгино. Жена каталась по берегу реки и на полной скорость (я поставил режим “спорт”) влетела в камень. А до этого при катании по бульвару воевала с деревьями. Стампик купили себе на НГ

drakomn:

а рычаги сразу рпм заказывайте

дайте пжалста ссылку желательно в москве

drakomn

Хе😁 я с рпм рычагами и бабочками один раз на скорости в корягу в лесу влетел, шлепок и отлет на метр, все нормально))ссылка: amainhobbies.com/…/RPM-Traxxas-Slash-4x4-Front-or-…

В москве я не знаю, живу не в ней))

Nemesis, у вас ведь стоит бампер от слэша? Как от ударов спасает?

meliamd

никто завтра на своих стампиках в люблино покатать не желает на трассе?

dollarman

Всем привет!!Теперь и у меня стамп.Подскажите как убрать люфты на колесах(на стоке)или так и должно быть,вроде всё протянул.И еще вопрос,как кулаки разобрать-добраться до подшипников?

dollarman

всё,разобрался,надо шайбы подложить на подшипники со стороны штифта.
P.S.Хотел отредактировать предыдущее сообщение,но не нашел как…

Nemesis
VIKTOR12:

Подскажите, можно ли подзагустить уже купленное силиконовое масло для амортов? Оно по густоте немного уступает стоковому…

Можно попробовать поменять пластмаски в амортах на 1 рырочные. Через которые проходит масло в аморте. В стоке кроде 2 дырки. И я думаю из за этого аморт будет жеще гораздо. Но я не проверял

drakomn:

Nemesis, у вас ведь стоит бампер от слэша? Как от ударов спасает?

Ненарадуюсь. Спасает.

drakomn

У меня пистоны однодырочные установлены, если честно большой разницы не заметил

Manergeim

drakomn вот нашел www.xmodels.ru/catalog/230/796/ вот такие пружины пойдут для стампика www.xmodels.ru/catalog/230/960/ на зад и на перед www.xmodels.ru/catalog/230/2056/ вот еще нашел одну запчасть www.xmodels.ru/catalog/230/4001/ и шток www.xmodels.ru/catalog/268/4399/ на зад и на перед www.xmodels.ru/catalog/149/3230/

drakomn:

чем пиньен больше тем скорость выше но нагрузка и разгон хуже, и чем спур меньше тем больше скорость и хуже разгон

просто я хотел поставить пиньен 19

Nemesis
Manergeim:

просто я хотел поставить пиньен 19

повторяю…пиньён 20, спур 50 -хана двиге и регулу…может даже запароть и на 19\52

Павлуха40
dollarman:

всё,разобрался,надо шайбы подложить на подшипники со стороны штифта.
P.S.Хотел отредактировать предыдущее сообщение,но не нашел как…

Да только шайбы хрен где найдешь.

Manergeim
Nemesis:

повторяю…пиньён 20, спур 50 -хана двиге и регулу…может даже запароть и на 19\52

а ведь в комплекте идет пиньен 11 и 17. Если я поставлю 17??

что скажешь на счет пружин??

Manergeim

это кому был ответ?? Нас Павлов тут нынче много😆😆😆😆

drakomn

Павлуха40😁, вообще не говорите, развелось нас тут

Nemesis
Manergeim:

а ведь в комплекте идет пиньен 11 и 17. Если я поставлю 17??

что скажешь на счет пружин??

Это сток. Катаю 17 пиньен. На 3s и 2s. И все нормально. Скорость и так больше 80 км на 17 пиньене и 3s… Больше не рекомендую пиньен ставить. Спур оставь стоковым.
Очень большая вероятность спалить электронику. Я спалил

Пружины незнаю. На переде стоят очень жеские от тяжолого нитро монстра. А на попу заказал тоже как ты предлогал стоковые с синей меткой. Но еще не пришли.
но я тебе уже говорил. если прыгать будеш заказывай Аморты и пружины гораздо прочнее и жёще чем сток…эти с синей меткой пурги тебе не дадут

вот и убил я 2-й корпус с начала лета 😈
вот новый 😈 осталось ещё 2 😈

Manergeim

подскажи какие аморты и пружины нужны

drakomn

От 8го масштаба поставьте что нибудь, от саважа например

Я наконец то не поленился и сделал нормальные фары, теперь 4 диода. и все горят😁