Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
drakomn:

Материал та же пластиковая папка

Если использовать папку, то это будет защита от грязи. Данная защита усиливает передок и меньше подходит для защиты от грязи.

drakomn:

что купить, lifepo4, ni-mh на 5А

У меня были лифе 4800. В среднем минут по 30 ездил. Потом умерли, но это потому что так эксплуатировал 😃 Но мне они понравились. 3S лифе напряжение меньше, чем 3S липо, за счет чего не нужно было дополнительного обдува.

Nemesis:

2с 5800 хватает на минут 10…летом на 15.

так и должно быть. Ради интереса поставь логгер и посмотри сколько кушает машинка при полном газу. Ну а потом посчитай расчетное время.
Ну а то, что зимой меньше катается, то это тоже верно, так как при минусовой температуре акк начинает терять емкость. Те же липо, если их подержать при минусе, могут вообще в 0 разрядиться (короче умереть). Поэтому их и рекомендуют держать в тепле до старта. Дальше уже не важно, так как при нагрузке липо греется и уже ему минус пофиг (правда смотря какой).
Мне минут на 30 хватает акка 2S 5000 мах зимой, но стиль катания у меня не газ в пол, а “рваный”

Manergeim:

на аймаксе говорят что подходит под стампик

Да, подходят. Разница со стоком - сток пластик, эти алюминевые

drakomn:

тяги рпм есть смысл ставить

есть 😃

drakomn

Разъем в приемник или регуль, у меня к регулю приделаны, на свежем аккумуляторе 4 диода подключеных попарно( или как там когда напряжение делится на 2) гаснут если полный газ(((

Только что приехал с покатушки, получилось 4 аккумулятора по 3A хватило всего на 30минут, даже если учесть что 3 аккумулятора старенькие и все такое, мне кадется это безумно мало((а да, из новых чехольчиков акк доставал тепленьким, т.е я делаю вывод что такая быстрая разрядка из-за езды по снегу в полный газ((

Sel82 я помню вы говорили что они у вас есть))они так же могут в любой момент пшш как липо??или все же они безопаснее?

А да у меня кстати еще странность с ни-мх, мерил напряжение у акков самый новый выдает 9,8в, немного постарее 9,7, и вот, тот который выдает 9,8 машинка носится как угарелая, а тот который 9,7 уже послабее, это что за ерунда такая??разница покупки акков меньше одного месяца, оба заряжались одинакого

Sel_82
13amadeus_13:

чтоб свет запитать

какой свет? на какой вольтаж расчитан? Обычно берут напряжение либо от выхода с регуля на вентилятор, либо с приемника

drakomn:

они у вас есть))они так же могут в любой момент пшш как липо??или все же они безопаснее?

Я бы сказал, что был у меня такой акк 😃 Они намного безопастнее лифе

drakomn:

а тот который 9,7 уже послабее,

Вот поэтому их и избегают 😃 Потому что со временем акк стареет и теряет емкость и как следствие проседает при нагрузке. Теперь к статьям по реанимации акков и пытаться его раскачать.

drakomn

Да читал я эти статьи, и так постоянно цикл делаю((надо наверно будет заказать лифе ))

Sel82, подскажите пожалуйста вот этот акк нормально встанет, и то что он 3s2p нормально?

daniil_99

А ни кто не пытался от бал. разьема свет запитать?

drakomn

Нафига заниматься ерундой если можно от регуля и не париться???

Павлуха40

Ну вот и все серва сдохла, вроде жужит шестеренки вроде тоже в поряде но увы не работает, из этого вопрос, серву ставить лучше стандарт или есть что то гораздо лучше. Единственное условие что бы купить такую что бы поставил без всяких переделок.

drakomn

Ну как вариант можно попробывать ремеомплект купить))) выбирайте с железными шестеренками, на 6в, с усилием побольше, ну и ватерпруф по желанию😁

Павлуха40
drakomn:

Ну как вариант можно попробывать ремеомплект купить))) выбирайте с железными шестеренками, на 6в, с усилием побольше, ну и ватерпруф по желанию😁

Не нужен готовый.

13amadeus_13
drakomn:

Нафига заниматься ерундой если можно от регуля и не париться???

а как именно от регуля?поясни я думал думал и не допер как нормально сделать

drakomn

Там спереди красный разъем, вот у него + и -, разъем есть в любом магазине модельном, и все))

13amadeus_13

вопрос такой сия вешь Turnigy nano-tech 10000mah 2S 40~80C Lipo Pack (TRA2854 Stampede/Rustler/Bandit compatible) ниче не спалит???

drakomn

читайте внимательней предыдущую страницу а именно первый пост от sel82, он писал что такие акки в стоковый отсек не входят, и нужно покупать какую то штуку для увеличения отсека, и ниче он не спалит кстати

13amadeus_13

Sel_82 как турнигу 2s 10000 mah закрепили в итоге?липучки вариант?

и аж интересно скока катается машинка?

Sel_82
drakomn:

этот

это какой?

daniil_99:

А ни кто не пытался от бал. разьема свет запитать?

проблем нет. есть 2 варианта:

  1. разобрать разъем и припаяться напрямую к контактам. Там пайка открытая
  2. Сделать переходник. Для этого надо иметь либо провод. который “раздваяется”, либо разъемы траксовские и провода 😃
Павлуха40:

что бы поставил без всяких переделок

Судя по симптомам, умерла шестеренка. Кто мешает купить ремкомплект и перебрать механику?
Вообще она считается не плохой. Аналогов ватерпруф не знаю. Можно взять с металлическими шестернями и загерметить

13amadeus_13:

закрепили в итоге?

я уже давно установил этот кит, так как планировал акки с большей емкостью.
С ним держится, но немного свободно. По продолжительности, если не постоянно в пол жать, летом должно быть больше часа.
Свои эксперименты по продолжительности пока отложил, так как времени на все не хватает. Может в следующие выхи поеду обкатаю.

13amadeus_13

drakomn,вопр такой при включении регуля питание на разъем карлсона сразу идет?

Sel_82
drakomn:

Ой, забыл ссылку

Без кита не встанет
У меня был такой. Он входит по размерам внатяг. Умер из-за того, что я его утопил и силовые контакты плохо припаял. По размерам можно понять, какие акки можно вставлять в отсек. так как отсек не ровный, то жесткие корпуса не пойдут.

13amadeus_13:

вопр такой при включении регуля питание на разъем карлсона сразу идет?

отвечу раньше 😃 да, сразу 😃

Sel_82
13amadeus_13:

.что за опа…

эээ. Напоминает:
"-Дяденька, а я знаю что у Вас сломалось

  • Что?
  • мафынка" 😃
    Питание подается сразу, как загорается лампочка на регуле. Если не подается, надо копать - разем, провода и т.д.
    Ну а проще все же приконектиться к приемнику. Там и проще и герметично все.