Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Sel_82:

. В итоге машинка более четче едет по заданой траектории и увереннее поворачивает.
На форуме была тема.

а что в полете не контролируется она??и поможет ли гироскоп на снеге??

rcopen.com/forum/f27/topic19660 вот темку нашел

13amadeus_13

ворос такой…глупый конешь…как вобще по правильному выставлять пиньен относительно спура?должен быть зазор,вплотную,или как???

meliamd

зазор быть должен маленький … проверяется так… спур удерживаешь пальцем а пиньон слегка пошатываешь, если чуть есть люфт, то это правельный зазор.

drakomn

Еще легче вариант: засунуть между спуром и пиньеном бумажку, прижать и затянуть, и вытащить бумажку

Sel_82

Делаем полоску из тонкой бумаги типа газеты, кладем между шестеренками, поджимаем, прокручиваем, выходящая бумажка должна быть смята как гармошка. Только не забываем, что пластиковая шестерня не ровная, так же она может стоять не ровно на валу и т.д. Поэтому надо найти место максимального отклонения и на нем регулировать.

meliamd

интересно сами так пробовали делать с бумажкой? и у вас никогда не съедало шестерни ни на какой модели?

drakomn

Я пробывал и ни раз, че ее съесть то должно, не кататься же с ней

Nemesis

пипл…подскажите где можно купить (бугор или в России) целеком комплект подшипников для козлика??и есть ли вообще такое???орегенал или сторониие?

drakomn

На амайне их дофига, правда они по 2 продаются, но впринципе зная размер можно заказать

Вроде оригинальные

Nemesis

да они немного отличаются…хочу именно комплект купить, как например комплект болтов именно на козлика…

drakomn

Ну тогда не знаю, помоему даже на сайте траххаса нет их))

S-Alex
Nemesis:

пипл…подскажите где можно купить (бугор или в России) целеком комплект подшипников для козлика??и есть ли вообще такое???орегенал или сторониие?

www.acerracing.com
смотри наборы как для Slash 4x4
или www.rcscrewz.com/index2.php/…/4
не реклама …

Sel_82
meliamd:

интересно сами так пробовали делать с бумажкой

Все шестерни по бумажке настраиваю и не парюсь. Все ездиет и все хорошо. Могу еще больше сказать, когда убираешь бумажку и

meliamd:

спур удерживаешь пальцем а пиньон слегка пошатываешь

есть тот самы “чуть есть люфт”. Только вот понятие небольшого люфта у всех разное.
Шестерни съедаются если тупо регулировать и без головы. А причины съедания простые:
-большой зазор

  • маленький зазор
    -качество материала
    -большие нагрузки
    -…
    При регулировке надо учитывать специфику любой пары шестерен (материалы, кривизну и т.д.). Нпример у меня ведомая шестерня малотого, что имеет форму элепса, так и не ровно сидит на валу (а может и сама кривая). Поэтому если регулировку проводить в точке, в которой радиус шестерни минимальный, то начинает закусывать и, как следствие, будет преждевременный износ.
Nemesis:

спасибо… заказал

Поделись качеством, как получишь. Думал себе такие взять… Интересно как они к грязи и воде относятся и надо ли их постоянно перезабивать.

Nemesis

Хорошо только напомни а то они долго идти будут. Могу забыть

dimm556
Manergeim:

Всем привет. Сколько времени будет стоят посылка

она у тебя сто процентов по России гоняет у меня такое было пару раз попробуй поискать на Российской почте www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servis…

13amadeus_13:

вопрос такой…такие аморты www.hobbyking.com/hobbyking/s...rber_2pc_.html подойдут?

на счет подойдут на стампа не знаю (сними родные да померь). А вот то что это г-но редкосное это точно, у них ушки такие хлипкие что даже прыгать не надо, рвутся от резкого газа или тормоза

Sel_82
Павлуха40:

ь и приходилось менять амморты.

Зачем, если это крепление отдельно можно купить?

Nemesis

На они точно г. Раз 2 штуки стоят 4 $:))))