Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
Grifon:

Из параметров мне не понятно: 20С, 30С, 40С чем больше тем дороже.

Это возможная токоотдача батареи. Чем больше, тем больше батарея может отдавать тока единовременно без каких-либо последствий.
Субъективно - при большем рейтинге козлик будет шустрее ездить. На практике будет заметна разница в приеме между 20C и 40С, но не большая

Nimmo
Grifon:

Если подрезать кожух аккумулятор где провода входят а потом изолировать норм. Там просто пустота продавливается. Никто не экспериментировал ?

Я на стампида трехбаночный липоль втыркивал таким образом. Просто удалял коробку, обматывал изолентой и герметиком проливал место входа проводов. Под воду ныряла такая батарея без проблем.

Grifon
Nimmo:

Я на стампида трехбаночный липоль втыркивал таким образом. Просто удалял коробку, обматывал изолентой и герметиком проливал место входа проводов. Под воду ныряла такая батарея без проблем.

Фуф. Гора с плеч. Спасибо!

P.s. какой герметик можно использовать?

Nimmo
Grifon:

Фуф. Гора с плеч

Не спеши. Избавление от бокса может и не спасти. Хотя и не навредит.

Grifon:

какой герметик можно использовать?

Какой есть. У меня был белый силиконовый из “пистолета”, которым окна промазывал.

Grifon

и еще вопросик. Временно хочу сделать чехол для электроники. Чтоб снег не попадал сильно. Какую ткань лучше использовать? Чтоб снег сильно не пропускал но дышал.

Nimmo:

Не спеши. Избавление от бокса может и не спасти. Хотя и не навредит.

Да я только место хочу подрезать где провода входят. Совсем немного не лезет. Если поджать утеплитель то входит но ооочень впритык. Поэтому хочу утеплитель убрать со стороны проводов и изолировать просто изолентой + герметик.
Или лцчше убрать с противоположной стороны батареи, где нет проводов?

drakomn
Grifon:

и еще вопросик. Временно хочу сделать чехол для электроники. Чтоб снег не попадал сильно. Какую ткань лучше использовать? Чтоб снег сильно не пропускал но дышал.

что нибудь наподобии ткани от зонтика…или как вариант из папки канцелярской, у меня из папки, снег почти не попадает, аккумулятор менять удобно))и можно постоянно не снимать эту защиту вот: одета только с одной стороны, на вторую лень было натягивать

nemesis, а вторая машинка это саваж??и какие результаты соревнований?

Sel_82
Grifon:

утеплитель

А что это есть? там есть усилитель, чтобы не повреждалась плата спайки. проще снять оплетку и посмотреть что и где мешается.
У меня есть трехбаночный акк, он одной стороной входил. а там где провода выходят, не влезал. Решил не драконить. а так и вешал под углом

Grifon
drakomn:

ли как вариант из папки канцелярской, у меня из папки, снег почти не попадает,

А из папки он съемный что-ли? На чем крепится? Если не сложно можно размеры? Чтоб кучу папок для экспериментов не покупать 😁

Sel_82:

А что это есть? там есть усилитель, чтобы не повреждалась плата спайки. проще снять оплетку и посмотреть что и где мешается.
У меня есть трехбаночный акк, он одной стороной входил. а там где провода выходят, не влезал. Решил не драконить. а так и вешал под углом

Как-бы объяснить то. У меня аккум Traxxas снаружи он в пластиковом черном мягком корпусе а внутри еще слой идет какой-то “паралон” или что-то типа того. когда на него давишь он продавливается мм на 3-5.

drakomn

да, на обычные липучки приклеивается, высота 9см, длина примерно 32см, липучки на защите пришиты, а на машинку на двойной скотч приделал:)

Grifon
drakomn:

да, на обычные липучки приклеивается, высота 9см, длина примерно 32см, липучки на защите пришиты, а на машинку на двойной скотч приделал:)

Круто! Спасибо! Поеду за материалами.

Sel_82
Grifon:

идет какой-то “паралон”

Это скорее демпфер, для того, чтобы плату не сломать и меньше нагрузка на провода была в местах спайки. Его можно вообще убрать. Например на китайских такого нет. Китай применяет дополнительную пленку со стороны проводов.
Поэтому паралон либо подрезаем, либо убираем и платку залваем чем-нибудь типа герметика, только аккуратно. Герметик не должен проводить электричесто, а то будет красивый феерверк 😉

Grifon
Sel_82:

Герметик не должен проводить электричесто

Есть названия? Что это за герметик такой.

Sel_82
Grifon:

Есть названия?

Не заморачивался, поэтому название подсказать не могу

Nimmo
Grifon:

Какую ткань лучше использовать?

Самый лучший чехол получается из ткани под названием “пятилитровая-бутылка-обрезанная-паяльником”. Всё что надо закрывает, отверстия для продувки оставляет… Красота!

S-Alex:

есть готовые решения

Сам бы стал сейчас заказывать и ждать, пока придёт? )) Вот и я думаю, что наколхозить быстрее, интереснее и дешевле.

Grifon
S-Alex:

есть готовые решения
www.amainhobbies.com/product_...pede-4x4-Black
www.amainhobbies.com/product_...zion-Over-Tray
не реклама

Да. Спасибо. Пластмассовый планирую заказать. А тряпичный чет дороговат. Просто на эти выходные уже идем в городе на покатушки. Надо подготовится. Хотя-бы временным вариантом.

S-Alex
Nimmo:

Сам бы стал сейчас заказывать и ждать, пока придёт? )) Вот и я думаю, что наколхозить быстрее, интереснее и дешевле.

Уже заказ, получил и покрасил … Получилась очень хорошая и легкосъемная конструкция, хорошо защищает от грязи и снега, а для доп. вентиляции просверлил несколько отверстий в верхней части, перегревов не наблюдаю, но на моторе и регуляторе установлены вентиляторы …
Вот в качестве примера:

Nimmo
S-Alex:

Уже заказ, получил и покрасил

Вот и я про то же )) А если б не было бы? Стал бы заказывать? )) А то как раз к концу зимы и придёт )) В конце января снег растает и будем мы грязь месить, и кожухи будут уже не нужны ))

Grifon
Nimmo:

В конце января снег растает и будем мы грязь месить

Ну эт смотря где))) я думаю тока в мае буду месить грязь😁

S-Alex
Nimmo:

Вот и я про то же )) А если б не было бы? Стал бы заказывать? )) А то как раз к концу зимы и придёт )) В конце января снег растает и будем мы грязь месить, и кожухи будут уже не нужны ))

Десять дней - это не так долго… А пока ждал, сделал временный чехол из шапочки для душа, в местах над регулятором и мотором проклеил ее с двух сторон сантехническим скотчем и дыроколом сделал по несколько отверстий в этих местах, получились вентиляционные отверстия, как временное решение получилось очень хорошо, потратил на это 10 минут, да и цена вопроса “3 копейки” … 😃