Traxxas Stampede 4x4 VXL

13amadeus_13
drakomn:

ну это ж не 1:1 тут вся трансмиссия платсиковый слиппер и два дифферинциала, если и надо обкатывать то пару минут, чтобы смазка по диффам лучше разошлась, но она жидкая, сама разойдется

не соглашусь в этом вопросе,даже банально почитать инструкцию…обкатка трансмиссии имеет существенное значение,и если не в холостую гонять то хотябьы первую покатуху не в полный газ(но так блин хочется проверить что он может),я вот свой брал б\у.поэтому уже не парился а ноаый бы обкатал полюбэ…

drakomn:

у меня две, и с ними все нормально вылетает, в 4 дырки больше грязи залетает

по законам физики не попадет,а если и попадет-вылетит,я как понял у нас с тобой интересы сходны-грязь помесить…поэтому я тоже все это на практике проверил.

вопрос такой…как часто расходники на сцеплении кто меняет а то думаю заказывать попутно или нет…

meliamd
13amadeus_13:

обкатка трансмиссии имеет существенное значение

Люди вы чего?? какая обкатка чего там обкатывать? подшипники на колесах ? или вы за дифы переживаите? им вообще пофиг это модель и изначально предназначена для жесткого баша и там за вас уже с завода все сделано… и про с нег тоже потдержу человека выше писавшего… чем вам он мешает у вас 1 фиг на шасси будет куча снега который вы полюбому также будете оставлять чтоб он растял на шаськи дома …так и пусть таит и тот что в корыте скопится да и вытряхнуть его от туда большую часть не проблематично… чем вы совсем слушаю и аж чесно смешно както это шась офроуд для башиншга и ватерпруф…але!!! еще знаю пару людей прикупил себе шаськи так сказать выского уровня так они даже просто покатать не выходят разве что только по асфальту , а то в пыли не хочится им говорят что только вычестили всю… это же пиз…ц это модель или ваза эксклюзивная ? гоняте во всю и наслаждайтесь покатушкой по максимуму мой вам совет и мень замороч типо этих всяких чулков.

drakomn
13amadeus_13:

сходны-грязь помесить

да, это я люблю, правда отмывать машинку потом, но удовольствия…

придется делать еще две дырки в колесах

13amadeus_13:

вопрос такой…как часто расходники на сцеплении кто меняет а то думаю заказывать попутно или нет…

я за 5 месяцев поменял только спур, не знаю по своей глупости или от износа он стал крутится восьмеркой, и все))

meliamd:

Люди вы чего?? какая обкатка чего там обкатывать? подшипники на колесах ? или вы за дифы переживаите? им вообще пофиг это модель и изначально предназначена для жесткого баша и там за вас уже с завода все сделано…

вот тут согласен))

meliamd:

и про с нег тоже потдержу человека выше писавшего…

ну вы может одну липольку искатаете и домой, у меня например 4аккумулятора, и разгеребать снег на шасси чтобы вытащить клипсу не удобно знаете ли, и еще я без перчаток))

meliamd
drakomn:

разгеребать снег на шасси чтобы вытащить клипсу не удобно знаете ли, и еще я без перчаток))

ну не совсем это и проблематично но я тебе покажу метод куда удобнее и лучше на мой взгляд… ну а так для инфо у меня 8 акков и все катаю

drakomn

Гм…что-ж за метод такой??да и по приходу домой регуль у меня почти всегда сухой, хоть и влагозащищеный, нафига лишний раз все мочить??

Grifon
13amadeus_13:

твой вариант снизу(под корытом) лично у меня порвался б за 2 покатухи(все пузо побито)

Ну я в сомнениях. Зима же все таки. Об снег не порву)). Да и это временное решение. Жду нормальный чехол. На 1-2 покатухи хватит да и ладно ). Еще 10 минут и новый чехол))))

Grifon
Nemesis:

заказал ещё 2 акка www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21937

Тоже щя закажу.
Подскажите хорошую пищалку. А то у нас в городе либо только цифровой, либо только пищалка. На сколько я понял есть и совмещенные?

Я не въехал по поводу доставки
EMS Express to Russia (Under 500g) $34.63 93g left.
EMS Express to Russia (MAX 1kg) $46.55 593g left.
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $28.67 593g left.
SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days $39.47 1593g left.
International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99 94g left.

Кто может разъяснить?

drakomn

Нафига пищалка???в регуле отсечка есть.

Первая -емс до 500г
Вторая -емс до 1кг
Третья- по воздуху от 0 до 999грамм
Четвертая- по воздуху до 2х кг
Пятая- по воздуху 301-500гр

Вот я лично так перевел😁

Grifon

Т.е. получается посылку допустим в 900грам лучше раздельно собирать по 400-500 грамм. Чтобы обе по 9,99$ =грубо 20$ . Чем одной посылкой за 28$ ???

Nemesis

нет…это разные класс посылки а не вес который разрешён…бери International (Registered) Air Mail
это мой International (Registered) Air Mail 751g - 1kg $17.95
тоесть когда ты добавиш свой заказ в 900гр то у тебя уже будет отображатся
International (Registered) Air Mail 751g - 1kg $17.95
а не
International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99 94g left.
поиди
а какую пищалку тебе надо?и нафига??
отсечка и так есть в козлике
а для чека вольтажа батарей-надо наверно экранный.

Grifon
Nemesis:

а какую пищалку тебе надо?и нафига??

Да я просто с форума читал что отсечка не всегда адекват. Она тпа видит общий объем. И если объем уменьшиться в одной из банок но ей пи… и отсечка не поможет. А пищялка должна типа побаночно смотреть вольтаж. Ну вот как-то так))

Вопрос: Так чтоб сразу взять все что надо. Что с хобикинга заказать еще? Освещение есть готовое на стампика , чтоб не колхозить?

Nemesis:

бери International (Registered) Air Mail

Спасибо большое!

Вопрос 2 При снятии колес обнаружил синюю краску/смазку/клей или как там ее. Нашел что продается. Скажите нужна она для болтов и винтиков? И какую лучше брать?

drakomn

Да фиг знает, у меня с самого начала использования эти штуки как были так и остались, по крайней мере колеса ниразу не откручивались😁

Nemesis

посмотри кузова…они там дешовые…
на клей пофиг-это фиксатор резьбы

Grifon

Понял

Nemesis:

посмотри кузова…они там дешовые…

Чет не могу найти. Можно ссылку? Или название.
Спасибо!

Nemesis

hobbyking.com/…/__20768__1_10_Monster_Truck_Pre_Pa…
hobbyking.com/…/__20767__1_10_Monster_Truck_Pre_Pa…
hobbyking.com/…/__20780__1_10_Monster_Truck_Pre_Pa…
hobbyking.com/…/__20781__1_10_Monster_Truck_Pre_Pa…

они не сильно модные как под форд и прочее-но всёравно прикольные. а главное 12,99
и на тебе сайтик rcsearch.ru/hobbyking/buddy/- через него можно добавить в корзину к тебе например ботарею которая тебе надо и получиш скидку (не реклама)
и ещё…бери штук 3 батареи 😃)

Sel_82
drakomn:

зачем??

Обкатку делают для акков 😃 особенно новые липоли надо погонять несколько циклов без полной нагрузки.

drakomn:

теперь дырочки в резине нужно сделать

Зачем? Если Рифат написл, что дырки заклеил. Это чтобы точно грязь попала? 😉

Grifon:

Об снег не порву)).

Минус защиты, что снег будет попадать на верхнюю часть и потом отгибать чулок и заваливаться в корыто 😃 Но это при катании по рыхлому снегу 😃

Grifon:

Подскажите хорошую пищалку.

Либо без индикатора либо с индикатором. Такую штуку полезно иметь на борту, хоть и есть отсечка.

Grifon:

Кто может разъяснить?

Это способы доставки. Различаются они скоростью доставки. Соответственно и ценой. Проще всего заказывать "International (Registered) Air Mail ", она самая дешовая но и самая долгая (это обычная почта). ЕМС многие ругают. Я свою посылку у ЕМС выбить не мог. В результате когда выбил, то прошло столько же времени, что доставляет обычная почта.
Полный список доставки, стоимости и веса можно посмотреть тут. Хотя он не совсем полный. Есть еще доставка свыше 3-х кг, но на работе не могу найти.

Grifon:

При снятии колес обнаружил синюю краску/смазку/клей или как там ее.

Это фиксатор резьбовых соединений. Он применяется для исключения самоотворачивания болтов/гает. Синий это фиксатор средней силы. На хоббях он есть, притом в разных исполнениях.

drakomn

Grifon, если брать такие кузова с ХК то доставка получается нереально дорогой, вот кузов, на 2 доллара дороже, но доставка бесплатная, я заказал такой кузов, скоро должен приехать))banggood.com/Wholesale-Hsp-94188-1-10-Rc-Off-Road-…

p.s начинаю замечать, что наша тема самая добрая😁 в остальных темах на такие вопросы отправляют перечитывать тему😁

Sel_82
drakomn:

Grifon, если брать такие кузова с ХК то доставка получается нереально дорогой

Если брать только кузов. то да. а если к этому кузову докинуть кучу меночевки и т.д. То можно сэкономить

Nemesis
drakomn:

Grifon, если брать такие кузова с ХК то доставка получается нереально дорогой, вот кузов, на 2 доллара дороже, но доставка бесплатная, я заказал такой кузов, скоро должен приехать))banggood.com/Wholesale-Hsp-94188-1-10-Rc-Off-Road-…

p.s начинаю замечать, что наша тема самая добрая😁 в остальных темах на такие вопросы отправляют перечитывать тему😁

я рекомендовал эти корпуса как попутный товар с ХК как он и просил.

тебе трек дали на этот кузов с бесплатной доставкой?

drakomn

да, дали, там вроде если заказ больше 25$ дают трек, но у меня и без трека нормально доходили посылки, все равно трек номер скорости посылки не прибавит