Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

афигеть, в imaxe есть куча настроек…я и не знал даже

вопросик, не по теме, вообщем есть БП с американской вилкой ( три палочки) верхняя эпластиковая ( как я понял это заземление), вот, разобрал я его, оторвал два провода на палочки, и приделал к ним русскую вилку, вот, а от пластиковой ничего не идет, она просто из корпуса торчит и все, ничего страшного в этом нет??или надо что то поставить еще??

Grifon

Добрый! Вот сижу собираю заказ. Подскажите не дорого за эти детали? Может где-то можно по дешевле? Кто знает сколько стоимость доставки на башне стоит?

  • хочу аккум но на башне дорого. Дешевле тока на хобикинге. Пробовал детали найти на хобикинге. Не получилось. Может я искать не умею:(.

drakomn

рычаги заказывайте 2 комплекта ( т.е 4 штуки) они одинаковые спереди и сзади))

зачем вам новые тяги??

а колеса решили не зкаказывать??

аккумуляторы башня отказывается везти, в теме растлера только что обсуждалось

а защита то не дешевая получается((

Grifon
drakomn:

зачем вам новые тяги??

На форуме написано было что ломается. И фотка) Вот решил взять на всякий случай. Чтоб потом месяц не ждать

drakomn:

а колеса решили не зкаказывать??

Уже заказа тока от масштаба 1/8 . Вот теперь готовлю запчасти)))

drakomn:

аккумуляторы башня отказывается везти, в теме растлера только что обсуждалось

Ясно. спасибо!

drakomn:

а защита то не дешевая получается((

Да. поэтому и задавал вопрос. Где народ скупается? Где подешевле?

Nemesis

попробуй тоже самое собрать на амайн… башня и амайн самые хорошие для заказа

Sel_82
drakomn:

от пластиковой ничего не идет, она просто из корпуса торчит и все, ничего страшного в этом нет??или надо что то поставить еще??

Описание непонятное. Проще по фотке смотреть. А вообще там в вилке всего 2 провода. Их и надо перепаивать, а пластик это вроде как защита.

Grifon:

Подскажите не дорого за эти детали?

Я делаю проще иду сюда. Дальше собираю заказ на башне. Если заказ с доставкой получается дешевле, то заказываю с башни. Если нет, то покупаю там. Для Вас будет проще ориентироваться на местные магазины.
Для башни есть фишка для скидок 😃 Надо зарегистрироваться и подождать рассылки. Они пришлют коды скидок. Либо взять скидки поменьше с первой страницы.
Теперь на счет списка. Рычагов можно взять и побольше. Так же советую хоть один комплект дисков (уж очень легко ломаются). Так же крышки амортов. Тяги можно не брать, так как их проще выпрямить. У тяг ломаются наконечники, которые продаются отдельно и в исполнении RPM. Ну и, если есть свободные деньги, взял бы не родные карданы, а MIP. Так же заказал бы подшипники, как минимум колесные и слиппера.
Акки лучше брать с ХК. На башне они дорогие, а жить будут не на много дольше, чем китайские.
На счет доставки - на этой странице есть “Shiping calculator”. В нем можно посмотреть доставку.

Nemesis:

башня и амайн самые хорошие для заказа

При большом заказе башня получается дешевле за счет скидки.
А вообще у них цены разнятся. Что-то дороже, что-то дешевле.

Grifon
Sel_82:

Я делаю проще иду сюда.

ссылка битая

drakomn

фотка вот:
те которые нижнее я подсоеденил вилку русскую, а вот к верхней ничего, к ней и ничего не приделано было…она просто пластиковая

Grifon
Sel_82:

Так же крышки амортов.

Sel_82:

У тяг ломаются наконечники, которые продаются отдельно и в исполнении RPM

Sel_82:

если есть свободные деньги, взял бы не родные карданы, а MIP. Так же заказал бы подшипники, как минимум колесные и слиппера.

Чайник я. Не могу найти их. Киньте пожалуйста ссылки.

drakomn

советую все же посматреть на амайне, у него есть безумно удобная штука для чайников, выбираете свою модель, и все что на нее подойдет он показывает, я тоже сначал хотел заказать то что вы, но когда зашел на аймайн нашел очень много еще полезного
amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Traxxas-St… вот

вот крышки: amainhobbies.com/…/Traxxas-Shock-Caps-Bottoms-2
но лучше сразу берите алюминевые: amainhobbies.com/…/Traxxas-Shock-Caps-Bottoms-2

а лучше полностью все амморты алюминевые))я вот тоже думаю заказать с амайна запчастюлек, обязательно амморты закажу, т.к при прыжках они ломаются хорошо😁 прыгал не высоко, сорвало нафик крышку))

а мипы, это зависит от вашего катания, если по асфальту то берите, если планируете в деревне по грунту и земле кататься то и на стоковых карданах нормально:)

а для слиппера возьмите такое: читал в теме слэща алюминевая штука ставит спур ровно))amainhobbies.com/…/Traxxas-Aluminum-Slipper-Shaft-…

Павлуха40
drakomn:

фотка вот:
те которые нижнее я подсоеденил вилку русскую, а вот к верхней ничего, к ней и ничего не приделано было…она просто пластиковая

А почему бы не купить копеечный переходник.

drakomn

да есть у меня копеечный переходник- дастал он меня, постоянно выпадывает из все розеток…

Sel_82
drakomn:

те которые нижнее я подсоеденил вилку русскую

А купить переходник не проще? Вообще это британская вилка 😃
Питаются только 2 металлических.

Grifon:

Не могу найти их. Киньте пожалуйста ссылки.

Подшипники сейчас не подскажу. нет под рукой взрыв-схемы. Я вообще сделал проще, по ней заказал все подшипники по несколько штук. если сейчас рядом взрыв-схема, то найдите там подшипники. Дальше в строке поиска вбиваете traxxxx (где хххх это номер детали). Башня найдет данную деталь и покажет.
Наконечники (можно и двругово цвета), крышки амортов (можно посмотреть металл), MIP

drakomn:

дастал он меня, постоянно выпадывает из все розеток…

А пребрать его? Или, если не перебирается, то банально разжать усы?

drakomn:

у него есть безумно удобная штука для чайников

А чем не нравится такой же выбор на башне? 😃
Только из минусов, там объеденены 4х4 и заднеприводные. Поэтому перед заказом лучше проконсультироваться о применимости на 4х4 😉

drakomn
Sel_82:

А пребрать его? Или, если не перебирается, то банально разжать усы?

эм возможно вы не правильно поняли, переходник не из БП выпадывает, а из розетки

Sel_82:

Питаются только 2 металлических.

все успоился:)

Sel_82
drakomn:

а из розетки

Я это и имел ввиду. В нашу розетку втыкается вилка, усы можно разжать (сделать расстояние между концами усов больше) или сжать (сделать меньше), что даст фиксацию в розетке. Только не переусердствовать.

drakomn
Sel_82:

Я это и имел ввиду. В нашу розетку втыкается вилка, усы можно разжать (сделать расстояние между концами усов больше) или сжать (сделать меньше), что даст фиксацию в розетке. Только не переусердствовать.

ааа…ну да ладно, назад все возвращать лень))

Grifon
Sel_82:

Подшипники сейчас не подскажу. нет под рукой взрыв-схемы. Я вообще сделал проще, по ней заказал все подшипники по несколько штук. если сейчас рядом взрыв-схема, то найдите там подшипники. Дальше в строке поиска вбиваете traxxxx (где хххх это номер детали). Башня найдет данную деталь и покажет.

А если взять тут? www.ebay.com/itm/…/300810510592
не реклама.

drakomn

Если я нечего не путаю, то это одноразовые подшипники, т.е разобрать их прочистить и набить смазкойне получится:) и тем более, у вас ночая машинка, нафига подшипники сразу брать?? У меня пол года ездят они и ничего:) разумеется с ТО

Sel_82
Grifon:

А если взять тут?

Взять можно. И цена вкусная и доставка бесплатная. Только данные подши не имеют пыльники, соответственно вся грязь и вода будет в них. Хотя поробовать можно. Только с качеством не понятно что, в них может быть металл не очень.

drakomn:

У меня пол года ездят они и ничего

Я уже поменял подшипники, сать потому что развалились, часть потому что закисли. А перебирать каждый раз или через раз и перезабивать подшипники , мне лень. Поэтому проще взять запасные. Ну и даже если забивать подши смазкой, то при катании “под водой” = в глубоких лужах, приводит к быстрому вымыванию смазки. И, как следствие, умиранию подшей. Поэтому не парюсь, смазываю их, когда машину перебираю по случаю поломки или апгрейда.

Grifon:

ссылка битая

xmodels.ru

Grifon
drakomn:

Вот, полчаса катался сегодня, снега на шасси почти нет

Щель между шасси и сервоприводом герметил?