Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

П.с мелиамд и сел82 дак вы уж определитесь как выставлять

Manergeim

Блин народ что за х…ня происходит!!! При пуске вперед и назад, движок дергается но едет. Даю полный газ, на старом пиньене 11 ехал сразу. А на 17 начинает сразу дергатся и не разгоняется. Хотя если стампик держать на весу разгоняется без всякого дерганья двигуна и разгоняется прилично. Что черт возьми происходит??? Может быть дело в аккуме или в регуляторе покапатся??? колеса стоятamainhobbies.com/…/Pro-Line-Pre-Mounted-30-Series-… PRO1170-13 4 штуки. Могут они мешать разгону, хотя давая газ постпенно стампик едет на ура. Обратно что ли ставить 11 пиньен???

drakomn

Может быть движку не хватает мощности чтобы сразу разогнаться??попробуйте тоже самое на 11 пиньене, если все нормально то значит не хватает мощности

meliamd
drakomn:

Meliamd, раз у вас столько моделей было, то почему вы выбрали стампид??вроде как говорят саваж куда крепче

выбрал я его потому что не хотел особо дорогую модель и хотел 10 масштаб не больше и так как узнав что в рпм тюнинге стампик совсем не ламуч то такой и купил. пользуюсь и бед не знаю.

Sel_82:

Конечно ты молодец, что все делаешь на глаз и все работает. Но не забывай, в теме есть люди которые первый раз сталкиваются с проблемой регулировки. И твой совет делать на глаз может привести только к выходу из строя модели

я сам лично когда только начинал увлекатся этим хобби пытался по инструкции настроить зазор бумажкой у меня не вышло хотя вроде так все просто но для меня оказалось очень сложно и после этого я гдето прочел как на глаз выставить и по совету так и выставил и все супер. вот и также советую другим. а про инструкции тоже не всегда там все верно если модель уже была в эксплуотации к примеру даже если говорить о настройке слипера по интсрукции получится не то, если к примеру уже колодки подстерты, так ведь? так что не для всего инструкция нужна , ну это так сказать мое личное мнение, не навязываю его.

Sel_82
Manergeim:

а точно, что замена пиньна влияет на машинку.

да, влияет. Больше нагрузка на двигатель, другие пусковые токи и т.д.

Manergeim:

подскажи на какой, желательно влагозащищенный

не подскажу, так как не заморачивался на эту тему. стамп использую для башинга (газ в пол и полетели)

Manergeim:

нажимаю на курок медленно и тут же появляется треск

а на 11 такое есть?

drakomn:

дак вы уж определитесь как выставлять

если есть опыт, то на глаз, если первый раз, то по инструкции. кстати, не помню где, но выклыдывали видео сего процесса. Если найду, то выложу.
Основной принцип - чтобы не было заеданий при вращении спура рукой и чтобы не было сильного свободного хода при изменении направления вращения пиньена.

Manergeim:

дело в аккуме

ответ выделил 😃 так как в паре спур-пиньен скрипеть нечему пластик+металл хруста не могут давать. Либо сними заднюю часть машины и посмотри на сколько спур затянут и состояние подшипника между спуром и корпусом.

meliamd:

о настройке слипера по интсрукции получится не то, если к примеру уже колодки подстерты, так ведь?

а там что не так? затягиваем до упора и отворачиваем на те же обороты. разве в инструкции подругому написано?

meliamd:

хотя вроде так все просто

действительно там все просто, единственное когда встречаются проблемы, если есть проблема в паре (вал кривой, шестерни не ровные и т.д.) или когда газету пытаются обратно вытащить. Ну и еще один момент - надо немного болт крепления затянуть, чтобы двигатель не падал после настройки.

meliamd:

но для меня оказалось очень сложно

Согласен, не всем подходит этот способ. Но отреагировал именно потому что ты отрицал использование бумажки в грубой форме 😉
кстати, для себя использую 3 способа выставления зазора. и каждый применяеися в разных моделях 😃

13amadeus_13:

че это???

сразу видно - пользователь, а не компьютерщик 😃
провод, который используют для протяжки сетей, обычно используют восмижильный, внутри 8 проводов сплетенных попарно косичкой, все это в оплетке

Manergeim
Sel_82:

а на 11 такое есть?

нет

завтра гляну с заряженным аккумом. и еще новые аккумы липольки нужно заряжать или они уже готовые??

drakomn:

попробуйте тоже самое на 11 пиньене, если все нормально то значит не хватает мощности

на 11 такого небыло

Sel_82
Manergeim:

нет

значит это точно не пара спур-пиньен, а другое 😃

Manergeim:

новые аккумы липольки нужно заряжать

они приходят частичнозаряженые. Желательно их зарядить и первые несколько циклов погонять в тренеровочном режиме, без “газа в пол”.

13amadeus_13
Sel_82:

сразу видно - пользователь, а не компьютерщик
провод, который используют для протяжки сетей, обычно используют восмижильный, внутри 8 проводов сплетенных попарно косичкой, все это в оплетке

вот как раз компьютерщик,а не пользователь просто в жизни б не подумал обмотать колеса сетевым шнурком…ппц…ясен фиг стирается…

требуется мнение большинства)кто как думает с целью помесить грязь и погонять по пересеченке(прыгаю редко и не высоко,по асфальту не гоняю) как лучше тюнинговать рпм или люминь?может чтото люминь а чтото рпм или все одинаковое ставить?а также интересует для такого использования штатные аморты пойдут или лучше менять?

Sel_82

Потратил 10 минут и нашел в сети видео аж 4-х способов установки зазора 😃
по бумажке -

(обратите внимание, что потом он убирает зазор, т.е. уменьшает его)
по звуку -

по ощущениям -

смотреть со второй минуты
на глаз - не нашел, хотя первая ссыль и про “на глаз” рассказывает 😃
про бумажку еще одно видео

смотреть с первой минуты

meliamd
Sel_82:

о настройке слипера по интсрукции получится не то, если к примеру уже колодки подстерты, так ведь?
а там что не так? затягиваем до упора и отворачиваем на те же обороты. разве в инструкции подругому написано?

написано все так, но ведь если колодки стерты к примеру почти до конца то и прижать слипер нужно еще сильнее , ну и вообще слипер это я считаю индивидуальная настройка так как с его помощью какждый по разному настраивает , ну это уже потом.

Manergeim

Блин. Посыл с хоббита вышла 14.11.2012 15:21Экспорт и сейчас только 23.12.2012 03:05 Сортировка МОСКВА и когда я ее получу?? Большой большой вопрос?? Хотелось бы до НГ😁😁

Sel_82:

смотреть с первой минуты

и не одно видео не видно:(😦😦😦

Sel_82
meliamd:

к примеру почти до конца

Тогда их выкидывать и не заморачиваться. У всех трущихся деталей есть предел, который лучше не превышать. Если изношенные накладки перетянуть, их может легко порвать, ну а дальше…

meliamd:

ну и вообще слипер это я считаю индивидуальная настройка

Логично. Как и все остальные, включаяя и спур/пиньен и подвеску. Но инструкцию все же выкидывать не стоит. Она полезна если что-то идет не так как хотелось (чтобы сделать сброс в заводские настройки) 😃 и для новых пользователей, которые только осваивают данную модель.

Manergeim:

и не одно видео не видно

Открой в отдельном окне. У меня все работает

Manergeim

я вообще не вижу видео, у меня просветы в тех местах

Sel_82
13amadeus_13:

и че лучше взять?

Советую поискать отзывы по всем приводам в ветке слеша, там их пробовали. У меня мипы, доволен.

13amadeus_13
Sel_82:

Советую поискать отзывы по всем приводам в ветке слеша, там их пробовали. У меня мипы, доволен.

а как с износом?как долго стоят и на скок износились?и как они к грязи относятся???

drakomn

О настройке слиппера если он не новый (не могу с телефона выделить только часть), какая разница стерт он или нет, по инструкции затянуть до конца и ослабить на 180 градусов вроде, дак какая разница будет серт он или нет???это как я видел где-то: русский человек полезит в инструкцию, только когда поймет что он сломал вещь:)

П.С а я даже ни разу не читал инструкцию…т.к на форуме все что нужно-есть

Sel_82
13amadeus_13:

а как с износом?как долго стоят и на скок износились?и как они к грязи относятся???

Нормально, только не забывать промывать.
Износа нет, только поржавели. Да и не убиваю я монстрика, поэтому сказать, что они ничего не бояться, не могу. Лучше все же с этим вопросом в тему к слешу, там опыта убивания карданов больше

dollarman
Manergeim:

При пуске вперед и назад, движок дергается но едет. Даю полный газ, на старом пиньене 11 ехал сразу. А на 17 начинает сразу дергатся и не разгоняется

тут,с работы пришел…,почитал,:) я думаю слиппер надо ослабить,нагрузка большая-шестерня не успевает крутящий момент передать(не справляется).хотя бы градусов на 45…