Traxxas Stampede 4x4 VXL

Encino

Сергей благодарю!
Притащить из Китая это в смысле? Хочется один раз купить и забыть, или это не реально? 😃
Если есть хорошие китайские, то дай пожалуйста ссылочку где их можно купить.

Место катания замерзший пруд… ну и вообще везде по снегу
Летом по песку, карьеры есть недалеко от меня шикарные.

Grifon
Encino:

Привет всем!
Ребята помогите пожалуйста. Хочу купить свою первую модель. Что нужно еще докинуть в корзину на первое время.

Я тоже недавно приобрел данную модель. Заказал кучу деталей на всякий случай. В общем не угодал. Первое что сломалось это spur. Он пластмассовый и стоит копейки. Возьми пару.

drakomn
Encino:

Сергей благодарю!
Притащить из Китая это в смысле? Хочется один раз купить и забыть, или это не реально? 😃
Если есть хорошие китайские, то дай пожалуйста ссылочку где их можно купить.

Место катания замерзший пруд… ну и вообще везде по снегу
Летом по песку, карьеры есть недалеко от меня шикарные.

По личному опыту, закажите: клипсы для кузова,
Ремкомплект для аммортов, колеса для лета, колеса для зимы ( резина, еще если не жалко денег то комплект инструментов, для лета обязательно куллер на двиг и регулятор, ну масло в амморты желательно сразу, ну и тюнинг но это по желанию, все ссылки на другой магаз, по номерам деталей ищите

Encino

Спасибо всем кто откликнулся! Корзина с покупками растет как на дрожжах

Grifon а который spur подойдет для stampede? который для slash 4x4?

drakomn

Да:) вообще это одинаковые машины, разница только в длине шасси и кардана, ну и кузова с колесами, остальное все одинаковое:)

Sel_82

Спур редко ломается, либо по причине заклинивания подшипника либо брак спура. Если рядом есть магазин с запчастями, то не стоит на его тему заморачиваться.

А вот подшипник спура взять надо. Так как он часто клинит по причине плохой вентиляции места в котором он установлен. И при попадании туда влаги, она долго остается.

На счет зарядника, то можно посмотреть на башне (там где берешь машину). Либо заказать на hobbyking.com (не реклама).
Только стоит подобрать зарядник с током зарядки 10-20А, так как берешь акк большой емкости. Если брать в китае, там почти все зарядники на 5А. 5А акк заряжается больше 2-х часов.

drakomn

Все таки я думаю, лучше купить 2 аккумулятора по 5А, во первых если один накроется, то второй есть, во вторых вес меньше, в третьих если время мало то можно один зарядить и все ( не желательно липо не до конца заряжать). Вот как то так:))

Sel_82

Ну а зарядку все равно лучше на 10А и выше. Например тот же акк 5А будет заряжаться всего полчаса 😃
У меня 3 зарядника. Сначала взял 4-х портовый. Удобно, когда много акков надо заряжать. Не удобно морочиться с блоком питания. Потом взял однопортовую зарядку со встроенным блоком питания. После того, как начал использовать акки емкостью больше 5махов, купил нормальную гиперионовскую зарядку со встроенным блоком питания. Очень удобно. Китай рулит когда надо мелкие акки заряжать, а для ухода за акками и зарядки акков большой емкости, использую геперион

drakomn

Для начала imax b6 хватит, у меня например 3 акка нимх, заряжаю их 5 часов ( циклирую), и ниче:))

Каникулы кончились, а аккумулятор с ХК все еще не пришел:( полтора месяца уже:(

13amadeus_13
drakomn:

Каникулы кончились, а аккумулятор с ХК все еще не пришел полтора месяца уже

я уже замучился ждать когда он тебе придет и ты его потестишь)купил еще 3 акка слешевских и одну банку отрезал)получилось норм и на 7.2 вольта особой разницы не заметил…

Manergeim

а зарядка B6 может заряжать два акка одновременно??

Я ждал с 11 ноября 12 года до 5 января 2013 года. так что держись

5213
Manergeim:

а зарядка B6 может заряжать два акка одновременно??

может, если акки 3s и меньше. надо делать переходник…выход у этой зарядки только один, но на 6s.

drakomn
13amadeus_13:

drakomn, а эти колеса станут на стандартные диски???
amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Sand-Paw-28-…

Да встанут:)

Manergeim:

Я ждал с 11 ноября 12 года до 5 января 2013 года. так что держись

Если я заказал 30го, то на 19 дней позже, 5+19= 23, это что 23го января придет:(

Manergeim

найвный!!! Я так тоже считал с доставкой с хоббита, однако просчитался. заказывал с аймана 22 ноября и пришла посыл еще до НГ, был счастлив

Сообщение от 13amadeus 13
можно ссыль на переходник плиз
Sel_82 писал Например такие
а что куда здесь вставляется??

drakomn

Ну с амайна она напряму в россию, а с хк через швецию непонятно зачем ездит:( у меня вообще 5 посылок с китая идет все от 30.11, одна только чуть позже…и у нее нет трека, но все равно 2 посылки с треком еще даже в россии не отметились, а там кузовв:( еще одна из оренбурга едет, и с хк тоже:(

meliamd

ща задержки очень большие ждите все придет, у меня последние посылки по 50 дней шли

Сгорела сегодня серва во время покатух, правда она у меня уже не первый сезон , ди и пытал я ее тоже жестко , стояла и на трофи постоянно с полными погружениями в воду, итог свою цену все равно отработала ( серва blue bird bms-620mg)

13amadeus_13

вопрос такой…бабочки рпм различаются перед/зад?

drakomn

Да, даже по стоковым видно, по размеру задняя больше, и крепится чуть чуть по другому

Sel_82
drakomn:

Для начала imax b6 хватит

При акке емкостью 10 000 мах не хватит, слишком долго будет заряжать. А именно этот акк заказывается в комплекте.

Manergeim:

а зарядка B6 может заряжать два акка одновременно??

Может и больше, Все зависит от желания и переходников 😃 Например такой переходник
Я вертолетные акки заряжаю одновременно по 4 штуки. Акки 2S и емкостью 450 мах каждый.

5213:

если акки 3s и меньше

Это если последовательно заряжать, а если параллельно, то можно и несколько 6S заряжать.

Manergeim:

а что куда здесь вставляется??

Вот видео

drakomn

Можно купит два акка по 5а подключать их вместе, и два акка 5а будут за час готовы:)

Ураааа посылка с хк пришла в екатеринбург:) завтра наверно будет у меня на почте:)ура ура:)