Traxxas Stampede 4x4 VXL

Zoxan571
drakomn:

Дак если подключить как 6с то емкость то останется 5а а вольтаж поднимится, а аймак до 6с поддерживает

Аймакс поддерживает 6s, но есть одно но: его мощность 60Вт, так что если заряжать связку в 25В, то максимальный зарядный ток будет = 2,4А

Manergeim
drakomn:

Нет, это она, просто запятая перед только, и точки после только нет , опечатался с кем не бывает

чего-то я вообще ничего не понял:(😦😦

drakomn
Manergeim:

чего-то я вообще ничего не понял

в комплекте с аймаксом есть плата для балансировки…которая вставляется в разъем на зарядке, и тонкие проводки от батареи липо, вот это он в другом виде, вы это имеете ввиду?

13amadeus_13
Manergeim:

Привет тезка. тренчеры я уже купил. на снегу катается хорошо. по свежевыпавшему тоже, но если встал, в 90% случаев приведет к зарыванию и посадке на брюхо.

ну с лопатками думаю и грязь и снег и песок будут воообще ему пофиг…
я щас вообще на стоке)все в стоке…жду марта когда сеструха с америки приедет,вот тогда будет супер…список запчастюх оч внушительный получился)

Sel_82
drakomn:

в комплекте с аймаксом есть плата для балансировки

У аймакса в комплекте этой платы нет, так как все разъемы для балансировки у него находятся сбоку и эта плата ему не нужна (если только для удлинения)

Manergeim:

он что идет вместе или отдельно покупается?

он покупается отдельно, Эта плата для тех зарядок, у которых вход только на 6S. Используется чтобы можно было подключать батареи с разным количеством банок.
Если брать плату для парралельной зарядки, то для b6 никакие переходники не нужны

13amadeus_13:

народ по теме больших колес тут не загоняется

потому что хватает и тех, что есть в размере 2,8. А большие колеса это только больше ремонта ходовой. У меня диф и на родных накрылся, а с колесами бОльшего размера, думаю дифи будут расходниками

Grifon

Добрый!
Подскажите пожалуйста amainhobbies.com/…/Traxxas-56T-Spur-Gear-08-Metric… такой спур подойдет к стампику?

отличается количеством зубов и парамтером одним. у родного 2 а у этого 1. На фото видно. Что это за параметр?

Sel_82
Grifon:

у родного 2 а у этого 1.

Есть вот такая шестерня, у нее тоже стоит 1 и она подходит. Правда не значю, что значит эта цифра. По всем остальным параметрам эта шестерня подходит, только вопрос - встанет ли она по диаметру. И, если не секрет, зачем такая большая шестерня?

Grifon
Sel_82:

Есть вот такая шестерня, у нее тоже стоит 1 и она подходит. Правда не значю, что значит эта цифра. По всем остальным параметрам эта шестерня подходит, только вопрос - встанет ли она по диаметру. И, если не секрет, зачем такая большая шестерня?

Все что нашел в местных магазинах. Так-то заказал парочку оригинальных на амайне. Но ждать долго. Вот решил 1 взять из того что есть и поставить. Так там больше всего на 2 зуба. Не думаю что она будет сильно большой!

drakomn
Sel_82:

У аймакса в комплекте этой платы нет, так как все разъемы для балансировки у него находятся сбоку и эта плата ему не нужна (если только для удлинения)

не знаю как у вас, но у меня imax b6 RC pro, у нее есть разъем в комлпекте

Grifon:

Подскажите пожалуйста www.amainhobbies.com/product_...8-Metric-Pitch такой спур подойдет к стампику?

нет, у нее помоему растояние между зубами больше чем на стоковом, значит еще и пиньен придется менять,и вообще этот на 56 зубов, учитываю что стоковая на 54 в аккурат влезает, то эта не влезит скорей всего

Sel_82:

есть вот такая шестерня

она подойдет, стоковый спур на 54 зуба, а этот на 50, поставив его, максимальная скорость увеличится, но разгон будет слабее

Sel_82
drakomn:

imax b6 RC pro

я же указал именно b6, b6 pro отличается количеством проводов да и внешним видом.

drakomn:

она подойдет

Ту, которую я привел, она именно для стампа. Ее я привел как пример, что там та же маркировка 1.

drakomn:

нее помоему растояние между зубами больше чем на стоковом

Расстояние между зубьями одинаковое. По маркировке она подходит.

Grifon:

Подскажите пожалуйста

На зарубежных сайтах пишут, что без апгрейда установить 56Т не получится, максимально ставится 54Т. Хотя, думаю, что с 17 пиньоном встанет.

На тему краулера из стампа, нашел темку на зарубежном сайте с видео 😃

MyRzIlKo

Всем привет! возник такой вопрос… имею в пользовании Savage Xs Flux он 1 к 12… гоняю на нем наверное уже полгода, нечего несломал гоняю с умом. но хочеться что то побольше… как вариант заглядываюсь на Стампеда. хотелось бы узнать или услышать сравнение флюкса XS и стампеда… по качеству и живучисти… ну и соответственно мощЬности ) да еще привлек СТампед что на маштаб 1 к 10 одна батарея… как раз от флюкс липоха в 2s 20c нормально пойдёт . заранее спасибо. жду ответы )

drakomn

Ооо все, покупаю двиг колекторный:)а не подскажите, зачем он провода удлинял?
Теперь стампиду до коаулера не хватает заблокированных диффов, есть какой нибудь способ заблокировать их не разбирая и не меняя масло?

Впринципе, если во все подрят не врезаться то ничего и не сломается, у меня рычаги, бабочки и задние кулаки стоят рпм, за пол года никаких поломок не считая крышки амморта ( сорвалась резьба)…если и менять саважа на стампа то только ради проходимости, т.к мне кажется саваж более прыгучий так сказать😁

Manergeim

Всем привет. сегодня катался вечером, прыгал, носился по снегу. Потом собрался идти домой, посмотрел на колесо переднее, а там сломался привод. www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8771 Не та часть, которая двигается, а та которая находится в колесе. сломалось ухо, через которое происходит вращение колеса. Подскажите что лучше брать? Комплект www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8771 (Усиленный вал привода переднего колеса в сборе для моделей Traxxas Slash и Stampede.) или www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10399 (Усиленная вилка привода переднего колеса для моделей Traxxas Stampede 4x4.)

13amadeus_13
Sel_82:

отому что хватает и тех, что есть в размере 2,8. А большие колеса это только больше ремонта ходовой. У меня диф и на родных накрылся, а с колесами бОльшего размера, думаю дифи будут расходниками

думаю диф был с брачком…на никелях с 11 пиньоном нагрузки большой нет…диффы то не пластик думаю не сломается ниче…я прошлую траггу китайку нагружал колесами с пластиковыми диффами и ниче-ходила…

Manergeim:

Всем привет. сегодня катался вечером, прыгал, носился по снегу. Потом собрался идти домой, посмотрел на колесо переднее, а там сломался привод. www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8771 Не та часть, которая двигается, а та которая находится в колесе. сломалось ухо, через которое происходит вращение колеса. Подскажите что лучше брать? Комплект www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8771 (Усиленный вал привода переднего колеса в сборе для моделей Traxxas Slash и Stampede.) или www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10399 (Усиленная вилка привода переднего колеса для моделей Traxxas Stampede 4x4.)

привода родные?скок откатался?

13amadeus_13
Manergeim:

родные. не менял ничего.

а скок откатался?

Manergeim

т.е. не понял вопроса, ты про что?

понял, не правильно прочитал. катался с лета

но не постоянно. сегодня часто застревал в снегу, и танцевал на одном колесе

13amadeus_13

Manergeim ,про привода,как я понял сток-расходники,вот и стало интересно на скок стока хватает…я с осени катаюсь…т.е. скоро моя очередь)

drakomn

ну я думаю купить ту штуку которая сломалась, в москве у вас, и заказать из за бугра либо алюминевые, либо стоковых карданов, я за пол года поменял только задние карданы, и то по причине того, что покопаться хотелось…стоковые лежат в коробочке, и ждут своего часа:)

13amadeus_13:

т.е. скоро моя очередь)

если так думать то надо было сразу две машинки покупать, а то вдруг “очередь” придет, катайтесь пока карданы не сломаются, ну или как я закажите еще комплект и все…и мысль о том что, что то может сломаться лучше забыть, я не раз замечал, чем больше пытаешься аккуратно кататься тем хуже, вот пример, я катаясь на велосипеде, думал: ой лишь бы не проколоть колесо, в итоге, к вечеру 2 дыры в одном и 1 в другом, я не знаю каким образом😁 в этом году катался вообще не думая о том что я что то проколю , и представьте- все одна дырка в колесе за весь сезон ( в прошлом за весь сезон было около 10и дырок)

MyRzIlKo
MyRzIlKo:

Всем привет! возник такой вопрос… имею в пользовании Savage Xs Flux он 1 к 12… гоняю на нем наверное уже полгода, нечего несломал гоняю с умом. но хочеться что то побольше… как вариант заглядываюсь на Стампеда. хотелось бы узнать или услышать сравнение флюкса XS и стампеда… по качеству и живучисти… ну и соответственно мощЬности ) да еще привлек СТампед что на маштаб 1 к 10 одна батарея… как раз от флюкс липоха в 2s 20c нормально пойдёт . заранее спасибо. жду ответы )

наро ну поделитесь опытом то!

drakomn
drakomn:

Впринципе, если во все подрят не врезаться то ничего и не сломается, у меня рычаги, бабочки и задние кулаки стоят рпм, за пол года никаких поломок не считая крышки амморта ( сорвалась резьба)…если и менять саважа на стампа то только ради проходимости, т.к мне кажется саваж более прыгучий так сказать

😃😃