Traxxas Stampede 4x4 VXL

Grifon

Ну вроде надписи те же)) Фирма просто другая))
У меня все фирмы Factory Team. Лучше/хуже не знаю. Купил что было в местном магазине.

drakomn

Меня единственное, смущает надпись на масле повышенная плотность

13amadeus_13

drakomn,собираешься разное перед\зад лить или нет?и скока брать его надо(кол-во)?

drakomn

Нет, вперед и назад одинаковое, думаю что 50мл хватит и еще останется, на вид в диффах максимум миллилитров 12-15 😃

Grifon
Павлуха40:

А что там на видео за луноход передвигаться и почему так медленно в отличие от стемпа.

Выяснил:
Была багги 1:8 Thunder Tiger (фирма) EB-4 G3 (модель).
На шасси EB-4 G3 перекинул подвеску, бабочки, стойки и дифференциалы от трагги ST-1 (ДВС), колеса с какого-то монстра, а кузов от Traxxas Monster Truck 3.3 Nitro.

Павлуха40
Grifon:

Выяснил:
Была багги 1:8 Thunder Tiger (фирма) EB-4 G3 (модель).
На шасси EB-4 G3 перекинул подвеску, бабочки, стойки и дифференциалы от трагги ST-1 (ДВС), колеса с какого-то монстра, а кузов от Traxxas Monster Truck 3.3 Nitro.

Ок. Просто прикольно стемпид как пчелка вокруг него кружиться а он больше похож на краулер.

Grifon
Павлуха40:

Ок. Просто прикольно стемпид как пчелка вокруг него кружиться а он больше похож на краулер.

Ну с его то весом)).ДА и аккум он сказал что поставил слабенький. На нем только цепей 13,5 метра. 1.5кг вроде. А так когда без цепей был мы на равных гоняли.

Видео вчерашних покатушек. Нас хватило на 5 минут

  1. Traxxas stampede 4x4 - ослабло сцепление (вонище было в радиусе 3 метров)😈
  2. Traxxas Jato 3.3 - перевернулся на трамплине, заглох и больше не завелся. Причина выясняется. 😃
br5613

Мне … ну во первых всем доброго дня (вечера, ночи и т.п.) … так вот, мне сложно сравнивать разные модели, их плюсы или минусы и какие либо заморочки связанные с тюнингом или ремонтом.
Да и тема вроде как про одну модель…
Итак… спасибо форуму в целом и отдельным людям, благодаря почерпнутой здесь информации некоторое время назад я помог своему племяннику (9-ти лет отроду) приобрести Stampede 4x4 VXL в коробочке, совершенно новый,
… мальчик хотел что то вроде краулера-монстра, опыта ни у меня ни тем более у него никакого нет, но нашлось на тутошней барахолке хорошее предложение и вот… парень счастлив и я за него рад. 😃
впечатления по модели в общем:

  • коробочный вариант порадовал наличием всего кроме 4-х пальчиковых батареек, говоря “компьютерным” языком - для ламера самое оно.
  • вес модели и ее размеры вполне соответствовали ожиданиям после просмотра роликов, картинок и описания (вживую до покупки не видели ничего. ни его ни аналогов.)
  • мануал на английском осилил папа племяша, я честно говоря нашел русский но ниасилил даже его. много букав мелким шрифтом.
  • процесс настройки перед запуском не напряг вообще ни капли. (опять же я не знаю насколько сложно или просто общаться с другими девайсами этой категории).
  • скорость машинки сразила наповал даже со стоковой батарейкой.
  • покатавшись в минус 10 по льду-снегу на стоковой комплектации (10-15 минут в режиме обучения, вроде как 50% мощность) все остались довольны.
    Резюме:
    покупкой довольны, из грядущего категорически требуется более емкая батарея и более быстрое зарядное устройство. Никаких критически важных доработок не нужно, все остальное на уровне “хотелок”.

По теме:
спасибо за подробное обсуждение всего от колес до трансмиссии, спасибо товарищу Александру (ник не помню) за некое подобие ФАКа, тема честно скажу - помогла.
из пожеланий:
Уважаемые монстры RC … даже не то что бы просьба, ну так… наблюдение… вы когда что то обсуждаете, используете термины которые таким НУБАм как я категорически не понятны 😃 … погрузиться в мир моделек настолько что бы понимать сходу не просто, а то что вы обсуждаете часто могло бы помочь новичкам быстрее въехать в тему … спуры, мипы и еще куча сленговых терминов честно говоря ближе к 50-й странице окончательно разрушило мой мозг.

А вообще… еще раз всех благодарю, а тем кто зашел за выбором могу смело рекомендовать. Машинка с большим потенциалом, и при грамотном подходе достаточно универсальна.

drakomn

Как вариант, для понимания сленга, можно зайти на сайт магазина где можно выбрать опреденную модель, выбрать свою, и читать, и сразу смотреть по фото что это, вот например: amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Traxxas-St…

П.С поздравляю с покупкой:)

br5613
drakomn:

Как вариант, для понимания сленга, можно зайти на сайт магазина где можно выбрать опреденную модель, выбрать свою, и читать, и сразу смотреть по фото что это, вот например: amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Traxxas-St…

это вариант не для меня 😃) … мне что иероглифы читать, что буквы иностранные - одинаково. Да и тут больше наверно практика … пока не разберешь раз 10-15 … ну как минимум я применение не каждой детали найду, это факт.

drakomn:

П.С поздравляю с покупкой:)

Племяннику передам, спасибо. Меня лично рано еще поздравлять… но я честно говоря хочу и себе такой же. Не могу объяснить зачем он мне, но мужики и в 40 и в 60 как дети… просто хочу и все. 😃

drakomn
br5613:

это вариант не для меня

ну тогда, ждать пока что нибудь сломается, и потом уже в поисках запчастей само получится:)я например просто читал форум, и как то само:) но я то молодое покление:)

13amadeus_13

народ хелп…максимальный клиренс будет в каком случае?если амморты выставлены в ближние к деке дырки?и что можно сделать с пружинами-стояли проставки пластиковые и такое чувство что они просели…надоели козления хочется помягче подвеску…решил убрать и эффект такой что рычаги без проставок не то что гиризонтально а аж ниже опустились…короче пузом собирает все что можно…возможно ли пружины растянуть и как это на них скажется???

drakomn

Да, у рычагов ближе к деке, а сверху…в самую нижнюю точку, по поводу аммортов, писал уже, но еще раз, снимите пружины, и руками растяните их, жесткости не добавит, но подвеска должна полностью подниматься:)

Я так два раза делал, все нормально, главное растягивайте их по прямой, если они будут не ровными, то не красиво будет смотреться

drakomn

Да я так и не скажу даже, ну сантимотров на 20 примерно, при растягивании чувствуется когда пружина просто растягивается, а когда витки начинают уже гнуться, вот я немного разогнул их, в итоге растянутая пружина была сантиметров 15

drakomn

забрал фары сегодня с почты, по толщине как ключ для колес:)

пролистал 13 страниц назад, но так и не нашел кто сделал фары из фонариков для подсветки ног в машине, дак вот, кто это делал, можно пожалуйста фото поподробней как это все сделано, а то че придумать ничего не могу:(

13amadeus_13
drakomn:

забрал фары сегодня с почты, по толщине как ключ для колес:)

пролистал 13 страниц назад, но так и не нашел кто сделал фары из фонариков для подсветки ног в машине, дак вот, кто это делал, можно пожалуйста фото поподробней как это все сделано, а то че придумать ничего не могу:(

делал я, вешал на бамперу меня были цилиндры,щас переделал,раскрыл:они на плате… продырявил паяльником кузов вставил,плату герметом пролил,короче так явно лучше…крону кста пристроил на сам кузов

а вообще стр 60…

drakomn

сделаю наверное так же как у вас было на бампере, а то кузов не хочется дырявить:)

13amadeus_13

ну конешь твое дело…у тебя матрицы или диоды???

drakomn
13amadeus_13:

матрицы или диоды

если б я знал что такое матрица😁 ну вроде светодиоды у меня:)