Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

привет всем…у меня проблема.
не знаю это из за акков или регула.
у меня отсечка срабатывает на 7.4-7.6 что на первом что на втором акке.
катаюсь катаюсь смотрю не едет–проверяю отсечка сработала-сразу измеряю тестером остаток 7.4-7.6(мерил на нескольких покатушках)
по банкам почти одинаковый вольтаж…
вырубил отсечку покатал минут 10 ещё. упало до 6.8(банки примерно одинаковые)
так вопрос-в чём косяк?? отсечку можно как нить настраивать???

Sel_82
Nemesis:

отсечку можно как нить настраивать???

на стоке - Нет, нельзя.
Еще не забывай, что в морозы отсечка раньше будет срабатывать, так как акки имеют просадку.
Можно сделать проще - отключить отсечку на регуле и повесить пищалку на балансир. Она будет пищать как вольтаж будет низким. С ней можно продолжать дальше кататсья, даже когда пищит, но это будет негативно на акке сказываться.

Nemesis
Sel_82:

на стоке - Нет, нельзя.
Еще не забывай, что в морозы отсечка раньше будет срабатывать, так как акки имеют просадку.
Можно сделать проще - отключить отсечку на регуле и повесить пищалку на балансир. Она будет пищать как вольтаж будет низким. С ней можно продолжать дальше кататсья, даже когда пищит, но это будет негативно на акке сказываться.

Да так и думаю. Только надо как то пищалку крепить.
А при 6.7 в. Машинка уже плохо едет при выключенной отсечке.
Сразу заметно

Это мой сугробик

Sel_82
Archie:

HobbyKing Cell Key - 6s Lipoly Cell checker

Это стационарная штука, чтобы посмотреть напругу, надо подъезжать и смотреть. У меня стоит обычная пищалка (типа такой), как напруга пропадает, она пищит, значит надо ехать в бокс. Если хочется посмотреть на вольтаж, то есть пищалки с экраном.
А, приведенный выше чекер я использую дома, для контроля акков 😃

Manergeim

а она у тебя стоит прямо на машинке??

кстати заказал себе железные привода, из твоего списка. Спасибо за дневник.

Archie:

HobbyKing Cell Key - 6s Lipoly Cell checker

я себе такой купил, но наверно куплю еще как у тебя Sel_82.

Sel_82
Manergeim:

но наверно куплю еще как у тебя

По ней еще хорошо тестить акк, умирает или нет. Если при нагрузке пищит, значит акк сдыхает (у меня один акк показывает норму, а при нагрузке чекер пищит, ну и соответственно машина не развивает полной мощности)

Manergeim

хм… идея хорошая. надо будет приобрести.

а что скажешь на счет этой amainhobbies.com/…/Team-Integy-LiPo-Voltage-Checke… и пищалка и индикатор

правда цена!!! на 10 баксов дороже чем твоя!!

блин заказ идет долго, машинка сломана, я расклеился. Теща в больнице, тесть ложится в госпиталь. Отец болеет, сестра болеет. У матери аллергия. Кота нужно сдавать в гостиницу. У жены спина болит от ребенка. За что!!!

Archie
Nemesis:

Это мой сугробик

Я натягиваю на шась одноразовую мед шапку, очень помогает от снега, грязи и пыли. Беру в аптеке за 1.5р/шт 😎

Nemesis
Archie:

Я натягиваю на шась одноразовую мед шапку, очень помогает от снега, грязи и пыли. Беру в аптеке за 1.5р/шт 😎

У меня есть спец.чехол но мне лень его ставить:))

Nemesis
Sel_82:

Это стационарная штука, чтобы посмотреть напругу, надо подъезжать и смотреть. У меня стоит обычная пищалка (типа такой), как напруга пропадает, она пищит, значит надо ехать в бокс. Если хочется посмотреть на вольтаж, то есть пищалки с экраном.
А, приведенный выше чекер я использую дома, для контроля акков 😃

так получается ты вырубаешь отсечку и катаешься с пищалкой???родной отсечкой не пользуешься?

а ты как пищалку крепишь??? от удара же она может отлитеть.

Manergeim:

а что скажешь на счет этой www.amainhobbies.com/product_...-Warning-Alarm и пищалка и индикатор

у меня такая.доволен как удав…и экран и встроенная отсечка

Sel_82
Nemesis:

родной отсечкой не пользуешься?

Пользуюсь. Пищалки купил для систем, в которых нет отсечек (квадрокоптеры).А когда на одном акке машина стала кататсья минут 10, то повесил на него пищалку и отрубал отсечку и катался, пока не запищит окончательно.

Manergeim:

а что скажешь на счет этой

Я такой не пользовался. Но это аналог той же с хоббей, только брендовая. Брать советую там, откуда потащишь детали, либо вообще с ебея. Там можно с бесплатной доставкой найти

Павлуха40

Всем привет. Заказал сегодня с аймана колеса и возник вопрос а когда примерно их ждать.

Manergeim

Жена прислала на стену в контакте

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

В саду воспитатель говорит:
— Что делать? У нас два Коли.
Мой говорит:
— Зовите меня - Николай первый…😁😁😁

Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает:
— Я понял — вот он, конец позвоночника…😁😁

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку.
Мама ей объясняет:
— Ну, пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась:
— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!» 😲😲😲😲Представляю глаза папы и его слова при этом…

Павлуха40:

Всем привет. Заказал сегодня с аймана колеса и возник вопрос а когда примерно их ждать.

Примерно через месяц или раньше. Следи gdeposylka.ru и post-tracker.ru если есть трекер

а так идут проимерно месяц или 3 недели. При заказе с аймана там же указывается примерно дата.

Nemesis

Manergeim

анекдоты это хорошо…но харе флудить…новые люди потом замучаются искать по тебе что им нужно

Manergeim

да. какой индекс указал. там и будешь получать

drakomn
Manergeim:

Примерно через месяц или раньше

ну это не точно, у меня например посылка уже 13 дней назад пришла в россиию, и все еще ездит по ней, 3 дня уже как приехала ко мне в город, и все еще едит из сортировочного центра ко мне:( а эта посылка из китая с кузовом, от 31 ноября 2012 года:( уже 2 месяца идет