Traxxas Stampede 4x4 VXL

rubilka
13amadeus_13:

rubilka,интересует для грунт\грязь лучше эти или тренчеры?(меня тоже данный экземпляр заинтересовал)

Лучше и те и другие иметь , еще раз повторю - это жесткая резина! В жидкой грязи - уступает тренчерам, на сухом грунте, имхо, получше будут

магнитчик

Мужики, а у вас серва за кузов не цепляет? в смысле рычаг сервы. у меня получается, что как ни настраивай, в какой то край полюбому касается. А поскольку края ванны кузова под углом, то в крайнем положении рычажок рулевого работает на излом оси сервы. Выставил рычаг на серве по центру, подогнал длину болта, чтоб колеса ровно встали, и сточил миллиметра на 2 обратную сторону рычага,болт и место на ванне, где касание было. Щас там зазор миллиметр с небольшим.

Павлуха40

Такого нет а вот об вал рычаг сервы подточило и все. Можеть чуть переставить чтоб об вал цеплялась. У меня с нова так.

Zloydantist
магнитчик:

Мужики, а у вас серва за кузов не цепляет? в смысле рычаг сервы. у меня получается, что как ни настраивай, в какой то край полюбому касается. А поскольку края ванны кузова под углом, то в крайнем положении рычажок рулевого работает на излом оси сервы. Выставил рычаг на серве по центру, подогнал длину болта, чтоб колеса ровно встали, и сточил миллиметра на 2 обратную сторону рычага,болт и место на ванне, где касание было. Щас там зазор миллиметр с небольшим.

У меня так было тоже вытачивал, сейчас все путем

drakomn

Вчера короче достал свой старый lifepo4, который вздутый, начитался форума, оторвал вздувшся банку оторвал, перепаял проводки, отбалансировал, сегодня попробывал катнуть на нем, ну конечно, не 3с конечно, но не слабее ни-мх, и хватает я думаю на дольше, тесты к сожалению минут 10 шли, как назло, аккумуляторы в пульте сели:(да еще и весна:( снега куча -20 и ветрища, что прям с ног сносит, вот короче, пока что можно на лифе 2с кататься, а то ни-мх мои совсем уже постарели, скорости вообще никакой:(

А да, с холода тренчеры замерзли, и стали намного жестче, покатался в подъезде, рулится помоему получше:)

Grifon
Zloydantist:

У меня так было тоже вытачивал, сейчас все путем

Чет вы товарищи “бьете пушкой по воробьям” На аппе есть кнопки настроек(Menu и Set). А в инструкции www.rcmotors.ru/…/6708_manual_101025_0.pdf есть настройки для тщательной настройки сервы и газа. Для сервы руля настройка To set the END POINTS of the STEERING servo
Коротко о сути. Нажатием комбинации кнопок заходите в режим настройки именно настройки сервы руля, поворачиваете руль до того положения которое вам надо и жмете кнопку сохранить. Дальше серва будет работать именно по вашим ограничениям. Все просто 😃

dollarman

Всем прива! Ребят приехал задний свет:) как замутить,чтоб загорался при стопе или когда заднюю включаешь?Аппа 2-х канальная родная

магнитчик
Grifon:

Чет вы товарищи “бьете пушкой по воробьям” На аппе есть кнопки настроек(Menu и Set). А в инструкции www.rcmotors.ru/…/6708_manual_101025_0.pdf есть настройки для тщательной настройки сервы и газа. Для сервы руля настройка To set the END POINTS of the STEERING servo
Коротко о сути. Нажатием комбинации кнопок заходите в режим настройки именно настройки сервы руля, поворачиваете руль до того положения которое вам надо и жмете кнопку сохранить. Дальше серва будет работать именно по вашим ограничениям. Все просто 😃

Надо попробовать) но я проверял - колеса на равный угол выкручиваются. То есть косяк возможно все таки был.

drakomn
dollarman:

Всем прива! Ребят приехал задний свет:) как замутить,чтоб загорался при стопе или когда заднюю включаешь?Аппа 2-х канальная родная

Я думаю что никак, нужно купить блок управления диодами, на хк есть, там и поворотники и перед и тормаза, и все есть:) хотя может и так можно, но сомневаюсь:)

Manergeim
drakomn:

нужно купить блок управления диодами, на хк есть, там и поворотники и перед и тормаза, и все есть

а не подскажешь что хоть искать. Я тоже у себя свет сделал и тоже мечтаю о поворотниках и стопе.

Manergeim

Всем привет. Такой вопрос. Установил режим SPORT/ настоил серву как подсказал Grifon

Grifon:

А в инструкции www.rcmotors.ru/upload/produc...l_101025_0.pdf есть настройки для тщательной настройки сервы и газа. Для сервы руля настройка To set the END POINTS of the STEERING servo Коротко о сути. Нажатием комбинации кнопок заходите в режим настройки именно настройки сервы руля, поворачиваете руль до того положения которое вам надо и жмете кнопку сохранить. Дальше серва будет работать именно по вашим ограничениям. Все просто 😃

  1. Залил масло Team Associated Silicone Differential Fluid (10,000cst) (2oz) и стампик стал менее резвым. Как буд-то масло мешает более плавному вращению диффа.

  2. Вопрос вот в чем. я наверно уже спрашивал про это. Почему при медленном нажатии на пульте курка газ двигун дергается, как буд-то ему нехватает мощности.

  3. Акки Turnigy nano-tech 5800mah 2S 40~80C Lipo Pack (TRA2843 Slash/Rustler/Bandit/Stampede compatible) хотел чтоб стампик вставал на дыбы. Проверил дома. Не хочет. Скрость набирает. При резвом нажатии курка на дыбы не встает.

Слипер затянул
Кстати когда я разбирал дифф. там масло вообще не было!!!

При чем в обоих!!!. Привода поставил миповские.

или на дыбы стает только с аками 3S??

Grifon
Manergeim:

Почему при медленном нажатии на пульте курка газ двигун дергается, как буд-то ему нехватает мощности.

Так как это бес коллекторный движок. Это нормально! Чтобы этого не было надо брать сенсорный движок.

Manergeim:

хотел чтоб стампик вставал на дыбы. Проверил дома. Не хочет.

Оч странно. У меня дома на паласе встает легко на дыбы, даже со стоковым акумом. А на 2S на снегу на падлах умудряется вставать на дыбы. Может дело в жесткости подвески? Я зад сделал пожеще. Поставил 2 вставки в аморты.

Grifon
Manergeim:

Ты какие поставил? 2мм или 4мм??

1- 4мм
1- 2мм

А остальное у меня все сток и аморты и масло в них. Рано мне еще менять)

Manergeim

У меня на пульте стоит 70/30. Почему при резком нажатии стампик не рвет с места?? А постепенно разгоняется??

6мм?? не слишком много?? А пруги какие?? Родные??

Grifon
Manergeim:

У меня на пульте стоит 70/30

У меня 50/50.

Manergeim:

А пруги какие?? Родные??

Я же говорил, все сток!

Manergeim

а это? Почему при резком нажатии стампик не рвет с места?? А постепенно разгоняется??

Grifon
Manergeim:

а это? Почему при резком нажатии стампик не рвет с места?? А постепенно разгоняется??

Предположу что из-за режима 70/30. Верни на 50/50 и проверь сцепление(слипер) может он все таки ослаб? посторонних запахов нет при катаниях? Типа горелого сцепления?
Проверь все колеса и хексы. Может где-то прокручивает.
Все, больше у меня вариантов нет.

Manergeim

Поставил вставки. Вернул режим 50/50. Поставил режим СПОРТ. Как ты затянул слипер?? я затянул до упора, а потом отпустил на 90 градусов

Grifon
Manergeim:

Как ты затянул слипер?? я затянул до упора, а потом отпустил на 90 градусов

Все правильно. Попробуй руками крутануть. Должно оч. туго крутится.
У меня режим не спорт. Обычный режим.