Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
dollarman:

пафос и порфос немного разные вещи

Ночь, улица, фонарь… 😃 буковки то почти одинаковые 😃

dollarman:

а то что я купил надо было дорабатывать со всех сторон

потому что ты купил рычаги от 2wd. (80184) а для 4wd нужны другие (80704)
сайт рпм в помощь www.rpmrcproducts.com/products/traxxas/index.htm

Nemesis:

раздувается а внутренности нормальные

это признак умирания акка. Как повредится оплетка или акк сильно нагреет - акк полыхнет. В таком случае лучше сделать препарацию - удалить вздувшуюся банку. Или утилизировать акк. Ну и, желательно его заряжать в мешке для липо и в кастрюльке.
Такое поведение акка первый шаг к возгаранию.
Да, кстати, большими токами заряжать не совету.

Manergeim
Sel_82:

его заряжать в мешке для липо и в кастрюльке.

Народ подскажите где брать мешки

Nemesis
Sel_82:

это признак умирания акка. Как повредится оплетка или акк сильно нагреет - акк полыхнет. В таком случае лучше сделать препарацию - удалить вздувшуюся банку. Или утилизировать акк. Ну и, желательно его заряжать в мешке для липо и в кастрюльке.
Такое поведение акка первый шаг к возгаранию.
Да, кстати, большими токами заряжать не совету.

заряжаю током в 5а, блин походу хана батареям…не долго они прожили

Как счетаете??? Может лучше в утиль их?? А то боезно

Sel_82
Manergeim:

Народ подскажите где брать мешки

Можно в магазине моделей или на том же амаине либо башне. На хк не советую, в инете лежат тесты их пакетов, которые прогарают.

Nemesis:

не долго они прожили

вообще липольки довольно капризные. Если их использовать на морозе, то не стоит переохлаждать и т.д. Ну исамо по себе качество китайских лип очень не очень. У меня одна батарея вздулась за 2 использования.

Nemesis

А вот как так… Сам кожух вздулся… Ее щупаеш а внутри банки норм… Или у липо банки не из твердого матерьяла ??

Archie

Друзья выкидывайте их нафиг! Они не стоят возможных последствий. И вообще вздутый акк, в разы быстрее отдает ток и при этом не может зарядится полностью.

Sel_82:

в инете лежат тесты их пакетов, которые прогарают.

Дружище, линкани плз =)
А то у мну таких аж 3 штуки.

Nemesis

да я уже напуган…положил в огнеупорку и засунул в духовку…пока решаю что делать,
а ещё больше вопрос какие заказывать акки ???
мож такой??
hobbyking.com/…/__15518__Turnigy_6000mAh_2S2P_7_4v…

и вот ещё интересный но наверно не влезет

у него самое интересное пламязащитный корпус

hobbyking.com/…/__17504__Turnigy_6000mAh_2S2P_7_4v…

Manergeim
Sel_82:

Можно в магазине моделей или на том же амаине

а как там мешки для липошек (чтоб в них заряжать) называются?

Nemesis
Manergeim:

а как там мешки для липошек (чтоб в них заряжать) называются?

Lipoly Charge Bag

drakomn

Я тоже липо в хард кейсе заказал, жду…только от зиппи:)

Эти мешочки продаются с подписанным размером, определенно под акк он не подбирается

Nemesis
drakomn:

Я тоже липо в хард кейсе заказал, жду…только от зиппи:)

Эти мешочки продаются с подписанным размером, определенно под акк он не подбирается

Какие именно акки вы заказали?

Sel_82
Archie:

Дружище, линкани плз =)

башня и амаин
выбирать по размеру и по цвету 😃

Nemesis:

Ее щупаеш а внутри банки норм

У каждой банки есть кожух, который сдерживает электролит. Вздувание это, грубо говоря, высвобождение нестабильных элементов и нарушение реакций. Если произойдет повреждение корпуса банки, то, при соприкосновением с кислородом начнется возгорание, которое продлится пока реакция не закончится. Кстати, протыкали разряженные банки, они гореть отказывались 😃

Nemesis:

у липо банки не из твердого матерьяла

Литий-полимерный аккумулятор – источник питания с возможностью повторной зарядки, который используется во многих мобильных устройствах.

По конструкции и принципу действия он схож с более известным литий-ионным аккумулятором, однако имеет несколько значительных преимуществ. В обоих типах аккумуляторов используется электролит, однако если электролит в литий-ионных аккумуляторах является жидким (и может потечь), то в литий-полимерном аккумуляторе используется гелеобразный или твердый электролит, вытекание которого невозможно.

Nemesis:

и засунул в духовку…пока решаю что делать,

лучше все же в холодильник и думать 😃
Меньше шансов, что что-то произойдет. Вообще многие советуют хранить в холодильнике. Так как на холоде замедляется реакция. А в духовке, температура при приготовлении на плите еды, явно будет выше даже чем в комнате.

Nemesis:

у него самое интересное пламязащитный корпус

плюс в том, что пластик по идее не должен гореть. А вот как будет в реальности…
хоббикинговские липо пакеты прогарают на ура.

Manergeim:

а какой посоветуешь для него

у тебя он нормально встает? это же от обычного стампа

Manergeim:

а как подобрать мешок для акка. Я вот нашел

в этот мешок поместится несколько акков. я в таких их храню. Заряжаю на них или в них, предварительно вытащив те, которые не заряжаются

Manergeim
Sel_82:

в этот мешок поместится несколько акков. я в таких их храню. Заряжаю на них или в них, предварительно вытащив те, которые не заряжаются

Благодаствую

кстати Sel_82 я по поводу конекторов.
RCPROPLUS Pro-X4 Supra X Battery Connector (2 Sets) (12~14AWG) там на видео вроде неплохо паяют.
Почему-то склоняюсь в сторону этого
У тебя ProTek R/C 3.5mm “MaxxCurrent” XT60 Polarized Connectors (2 Male/2 Female) крепко держутся

Nemesis

Sel_82 ок. Я понял. Я не шарю. И посему лучше выкинуть их от греха подальше.
И если не сложно подскажите какие лучше брать батареи с ХК и которые в наличии
Если нет то буду брать какие и были

Sel_82
Manergeim:

я по поводу конекторов

если самому паять, то они все паяемые. Только можно столкнуться с тем, что провода будут толще чем коннекторы. Например на 10А провода толще и надо заморачиваться, чтобы припаять. Поэтому советую вернуть траксовый разъем на регуль и брать акки с этим разъемом. Либо установить XT60 и брать акки уже с этим разъемом.

Nemesis:

И если не сложно подскажите какие лучше брать батареи с ХК и которые в наличии

порекомендовать ничего не могу. У меня сейчас в наличии нанотечи 2S на 10А и 3S 6,4А. Но они слегка вздутые сразу пришли. И народ на нанотеч ругается, говорят, что быстро умирают.

Archie
Sel_82:

выбирать по размеру и по цвету

Ты не понял, линк на обзор =)