Traxxas Stampede 4x4 VXL

Motolok
Nemesis:

1-снимаете двиг,снимаете 11 пиньён,ставите 17,ставите обратно мотор,регулируете растояние между спуром и пиньёном…и всё
1б-желательно пропелер, рег у меня не греется на таких аках а вот двиг сильно…
2-в сравнение с 11, 17 пиньён пуля-ставте -вам понравится 😈
3-смотря где кататся-если по асфальту или снегу то переживёт, а если что другое то нет-быстро поподают камни и всякое из под колёс …и камушки будут между карытом и валом и протерается быстро -вал менять.

Спасибо, на 17 пине медленно вообще не ездит??? Как быстро акум сядет по сравнению с 11пином?

drakomn

Ездит, но при малейшей горочке и т.п встает и дергается:)для гравия и внедорожья надо 11т хоть как

Nemesis
Motolok:

Спасибо, на 17 пине медленно вообще не ездит??? Как быстро акум сядет по сравнению с 11пином?

ездиет, Павел приувеличивает,
ну по бездарожью да надо 11, 17 некчему
а поганять по прямым на пощади гденить самое оно
сажается да быстрее но не на много

Павлуха40

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, в наборе по ремонту двигателя( вазелин) находятся два подшибника и три варианта втулок. Почему три? Надо подбирать в зависимости от износа? Если кто перебирал подскажите. amainhobbies.com/…/Traxxas-Rebuild-Kit-Velineon-35… (не реклама) главное по этой ссыле втулки одни а у меня набор с тремя.

Nemesis

хзхз…у меня двиги не доживают до ремкомплекта, а меняю сразу двиг 😦((
а вообще в двиге при разборе я видел только 1 маленькую втулку которая стоит ближе к “попе” двига.
износ тут не причём, хз почему 3.
вам вообще из этого набора понадобется 2 подшипника и всё, втулка нестерается по определению
так что мой совет купите 2 подшипника соответствующего размена и всё.

парни,а давайте подумаем вместе,
что нужно к вот этой низкой шаськи от слеша
чтобы подошло на стемпа?

Павлуха40

Визуально я понял на этом варианте слеша корыто вообще другое, у него ценр тяжести смещен вниз именно за счет профиля самого корыта а не просто за счет аммортов. И если на стемпе поменять корыто от слеша то придется и колеса менять. В деревне с парнем прикалывались на стемпа колеса ставили от слеша, а вот от стемпида на слеш не подошли при вывернутых колесах они задивают за корыто. И вообще мне кажеться если хочеться другая модель то лучше поменять или купить как альтернативу вторую. Я именно так и хочу, вторую електричку взять именно слеша что бы запчасти по второму разу пакет не покупать и слабые места модели уже знаю. У товарища слеш у него поломки все одинаковые как у меня на стемпе только корка более дольше живет за счет меньших переворотов.

Motolok
Nemesis:

парни,а давайте подумаем вместе,
что нужно к вот этой низкой шаськи от слеша
чтобы подошло на стемпа?

Нужно взять кит вот этот: amainhobbies.com/…/Traxxas-Slash-4X4-Low-CG-Chassi…

  • Крадан, крышку кардана, кузов, 1 крепление кузова.

И собрать. Колеса от Стампа не должны Слешевскую шаську тереть, вроде люди делали, ни кто про это не упоминал: radical-foto.ru/F/…/76b953a98141.jpg.html?u=http%3…

Nemesis

ну Павел же сказал-Проверяли цепляют колёса стемпа об шаську слеша
+
ещё надо аморты другие

-----------------------
ну судя по фото-недолжен цеплять

Motolok
Nemesis:

ещё надо аморты другие

Амморты другие не надо т.к. бабочки и рычаги остаются от стампа.

Крышку кардана похоже тоже не надо(не могу понять, на фотке лоу шасси ее ставить некуда)

Nemesis

получается нужна сама конверсия+кардан+кузов ?

S-Alex
Nemesis:

получается нужна сама конверсия+кардан+кузов ?

Читай всю тему, уже обсуждалось, смотри пост #3376.

Nemesis
S-Alex:

Читай всю тему, уже обсуждалось, смотри пост #3376.

Пардон;)

Павлуха40

Подскажите пожалуста как накрывается регуль. У меня дико греется мотор провода и когда открыл регуль то воды там не было но он тоже грелся в ряйоне проводов. А началось все с того что мотор потерял тягу и просто издавал жужание. Решил его поменять. В итоге 3 минуты катания и все машина остановилась. Двигатель опять нагрелся. Вот думаю что теперь покупать.

Nemesis

мамбу2, или торк+blur (но надо почитать как его воткнуть в него)
орегенал небери хрень этот вазелин.

drakomn
Nemesis:

орегенал небери хрень этот вазелин

а кто то его уже 3 раза взял😁 а вообще по теме, нужно разбирать двигатель и смазывать подшипники, и промывать все в нем:) кстати, когда перебирал его сделал фотки, все никак не могу дописать в дневник

Nemesis

да эта ошибка началось ещё при копупке козлика
всмысле надо было его не брать.

Grifon
Nemesis:

да эта ошибка началось ещё при копупке козлика
всмысле надо было его не брать.

Полностью согласен))) После МТ4 G3 - стоит без дела. Жена тока иногда берет покататься.

P.s. Продаю кстати козлика. вдруг кто захочет взять. 😃 Пишите в ЛС.