Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40

Я стал за посыли переплачивать и о чудо стали в среднем дней 15-20 идти.

byun
Павлуха40:

Я стал за посыли переплачивать и о чудо стали в среднем дней 15-20 идти.

а что значит переплачивать?

drakomn

Ну есть дешевая доставка, а есть дорогая типа емс или ускоренная какаято:)

А я не буду переплачивать, т.к на крайняк у нас в городе можно найти запчасти:)

Павлуха40, хотел спросить, слэш и стамп по ширине одинаковые? Разумеется не учитывая колеса, а то вот все не покидает идея переделать в слэша, а еще и 2вд, понимаю что вести он себя как изначально 2вд не будет, но все же…

Manergeim
Павлуха40:

Хорошо встает кастел мамба про

а МОЖНО ССЫЛКУ!! И так вопрос если ставить регуль (Вполне не плохой китай. www.hobbywing.com/product_show.asp?id=279) а двигун кастловский. Или лучше брать комплект?

drakomn

Не разбираюсь в этом особо, но думаю лучше полностью либо китай либо хорошую систему:)

А сколько цена у этого регуля? Я чего не увидел

Nemesis

Всё охлаждение готово, завтра едем на тест драйв 😈
кстате ещё - подключил куллер и удивился- у него очень сильный поток воздуха в отличии от этих мелких прыщей,

Павлуха40
drakomn:

Ну есть дешевая доставка, а есть дорогая типа емс или ускоренная какаято:)

А я не буду переплачивать, т.к на крайняк у нас в городе можно найти запчасти:)

Павлуха40, хотел спросить, слэш и стамп по ширине одинаковые? Разумеется не учитывая колеса, а то вот все не покидает идея переделать в слэша, а еще и 2вд, понимаю что вести он себя как изначально 2вд не будет, но все же…

Если не учитывать колеса то по шерене колеи абсолютно одинаковые, у слеша корыто шире и длиннее. А тоже думал о переделке но решил взять б/у шась и собрать заново для себя.

MouSe_Gr
drakomn:

слэш и стамп по ширине одинаковые? Разумеется не учитывая колеса, а то вот все не покидает идея переделать в слэша, а еще и 2вд, понимаю что вести он себя как изначально 2вд не будет, но все же…

Monster Mutt (Stampede XL-5) — Stampede 4x4 vxl — Slash 4x4 LCG Platinum

Manergeim

55 дней и мне посылка пришла

Nemesis:

55 дней и мне посылка пришла

4 фото. ссылку можно??
Это тот же www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… что и нва фотке (

Nemesis:

кстате ещё - подключил куллер и удивился- у него очень сильный поток воздуха в отличии от этих мелких прыщей,

)
Павлуха40 дай позязя ссылки на систему,т.к. тоже собираюсь менять.

Павлуха40

Вот такая комбо amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… ( не реклама) на слеша встала как родная, только три но:
Регуль вообще не гермечен
Пин надо от 5 мм докупать( я от ерево с мамбой взял)
И цена ( мне он обошелся чуть дешевле)
Как пройдет испытания обязательно дам знать ощущения. Ну а если выбирать то в этой категории выбор большой. Искать надо чтобы мотор был 540 и помнить про вал на ванелине он по мое у 3,7 мм а на кастелах 5, но как уже написал легко покупаешь пины с траксасов на которых в оригенале идет ммм.

Nemesis

[quote=Manergeim;4265392]4 фото. ссылку можно??
даааааааа это одно и тоже, купите чёрный на ХК прийдёт синий!
разное только цвет, остально всё оденаковое

drakomn

А чего отсек под аккумулятор не подойдет от стампа?

Sel_82
drakomn:

А чего отсек под аккумулятор

Подойдет, только у слеша акк длиннее и придется ставить проставку, чтобы ак не гулял.

Павлуха40:

Регуль вообще не гермечен

Если хочется герметичности, то www.castlecreations.com/…/mamba_monster2.html Заодно будет на вырост, если вдруг козлик надоест 😃

drakomn

Не, я про штуку которая сверху одевается и держит акк, ее тоже получается надо длинее покупать?

Ну дак двигатель то там 550, вроде, т.е регуль этот брать, а двигатель надо другой

Sel_82
drakomn:

Не, я про штуку которая сверху одевается и держит акк

Она тоже длиннее, и это вполне логично 😃

drakomn:

Ну дак двигатель то там 550

А кто мешает воткнуть в регуль 540 двигун? Или так нельзя делать?! Кстати, в описании регуля есть совместимость со слешем…
И полюбому, лучше поменять регуль и мотор, если хочется нормальных характеристик. Только не уверен, что сильно нормальные характеристики выдержит трансмиссия.

В описании рега понравилась фраза “Not intended for operation while submerged in liquid. If unit is operated in wet conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives, then fully dry unit. Fan is not water resistant. Remove fan from ESC before exposing vehicle to liquids.” Не стали они вентилятор герметить и опасаются, что из-за этого рег сгорит. А я то думал, что он полностью загермечен 😦

Nemesis

прошел тест,
двиг сгорел, незнаю почему. я в печале

Sel_82

Слишком сильно дул на двигатель и двигатель замерз 😃
а по теме - скорее всего двигатель уже подходил. Все же у вазелинов и реги и движки очень капризные к нагрузкам

Серега_Казаков

Интересно, какое время он “работал”?
По первому впечатлению перегрев или что то другое? Периодически не проверяли его температуру в процессе катания?

drakomn
Sel_82:

Не стали они вентилятор герметить и опасаются, что из-за этого рег сгорит. А я то думал, что он полностью загермечен

эм, а зачем вам геремеченые вентиляторы? у нас они тоже не гермечены и все нормально:)

Nemesis

нее не перегрев, была жара-носился специально туда сюда, теслер показывал 65-67 на радиаторе,
поставил старый полусломаный двиг на 11 пиньён, и так ездию 😦

drakomn
Nemesis:

двиг сгорел, незнаю почему. я в печале

соболезную… вы что то явно не то с ним делаете…у меня вот например двигателю год уже, и он только сейчас начал че то ломаться…

Nemesis:

нее не перегрев, была жара-носился специально туда сюда, теслер показывал 65-67 на радиаторе,
поставил старый полусломаный двиг на 11 пиньён, и так ездию

а что хоть с ним??магниты потрескались? или чего другого?