Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Нее все там идеально было, даже якорь зеркальный

Sel_82
Nemesis:

Sel_82 где вы…советуйте

Я тут 😃 Но по моторам сказать мало чего могу, так как не подбирал.

Nemesis:

3.5mm Bullet Connectors как я понял 3,5мм разьём

Все правильно, это коннекторы 3,5. Но можно напаять любые. Понадобится комфорка или горелка. Отрезаем старый разъем. Берем новый, кладем в него олово, зачищаем провод, нагреваем новый разъем на огне (пока олово не расплавится) и вставляем в него провод. Даем остыть и пайка готова. Главное не нагревать провод вместе с разъемом.

На счет двигателя - не проще ли взять под родной пиньен? Сейчас не помню какой диаметр вала вазелина (кажется 5 мм). Под этот диаметр и подбирать. Далее надо учитывать и ток двигателя. Хотя в спецификации к регулю написано, что он держит продолжительную нагрузку в 200А, в это верить не стоит. (Реальный ток не смог посмотреть, так как у меня датчик тока только на 100А. Хоть нагрузка будет и меньше, но в пиках может привышать, поэтому не стал рисковать). Ну и не брать новые двигатели с 4-мя полюсами (про 4-х полюсные народ писал, что родной регуль тянет, только медленно разгоняет)
Получается, что нужен двигатель:
-вал (посмотреть какой)
-ток потребления не более 100А

  • 2-х полюсной
  • KV подбирать под стиль катания
    -в зависимости от финансовых возможностей китай или не китай
    Существует куча двигателей под эти запросы. Я бы смотрел в сторону езруна или кастла. Все завист от кошелька.
    Еще я почитал бы тему Слеша. Народ писал свои отзывы о разных двигателях. Там читал об установке Трекстара, езруна, кастла и т.д.
    И еще один момент - места крепления могут не подходить и, возможно придется сверлить мотораму. Если нет возможности, то лучше поинтересоваться в форумах о креплении.
Nemesis

вал у вазика 3.5мм,
заказал родной опять, т.к. аналоги китайские стоят всего на 10-20 $ дешевле а хз ка кони работаю , это не критично
продолжаем копить на rc8t+мамба2

Sel_82

Двигатели стоят дешевле на 30 и более долларей. Все же вазелин я бы не брал. Очень капризный мотор.
Ну и если планируется мамба, то я бы взял сразу комплект мамбы, поставил его на станмпа, а потом уже копил на рс8. При этом монстрик бы открылся с другой стороны 😃 (особенно если поставить другие пары спур/пиньон)

Nemesis

возможно так и надо будет потом , денег вообще просто нет,
а наз некто не может посоветовать двиг замен вазику то пришлось брать вазик

drakomn
Sel_82:

Один вариант

это двигатель 550 серии, он вроде не встанет на стампида, на слэше то шасси длинее

Sel_82

Я скинул ссылки, по которым можно обратить внимание. Сам не подбирал, поэтому не могу сказать на сколько это применимо.
Но если двигатель длиннее, то тоже не проблема, регуль то естькуда двигать.

Nemesis

ты наверно прав, пока с бабками плохо , сначало куплю мамбу буду на ней кататся. пока шаську не куплю

Серега_Казаков

Всем привет. Подскажите - это нормально? У меня поворотный механизм вылезает за пределы передней защиты (Front Bulkhead) и как правило цепляется за бордюры и т.д.? Или что то не так собрано?

Nemesis

Это ге нормально, и еще обратите внемате на вал, он скоро словается

зря ты мне лайк поставил, я тебе наврал, перепроверил щас

Павлуха40
Nemesis:

зря ты мне лайк поставил, я тебе наврал, перепроверил щас

А я чего то не понял у тебя защита что ли стоит? Можно еще фото.

Серега_Казаков
Sel_82:

чтобы меньше кушало кардан

Он свое отожрал, больше не кушает. В будущем буду корректировать.

Nemesis:

я тебе наврал, перепроверил щас

Теперь понятно каким образом защита ставится… - через проставки. Спасибо.

Павлуха40
Серега_Казаков:

Всем привет. Подскажите - это нормально? У меня поворотный механизм вылезает за пределы передней защиты (Front Bulkhead) и как правило цепляется за бордюры и т.д.? Или что то не так собрано?

Да у меня так же.

Sel_82

Ползая на просторах инета нашел комбо, которое вкорячил бы на монстрика. Двигатель всего на 1 мм длиннее. Диаметр такой же. Диаметр вала 3,17мм, в комплекте идет переходник на вал 5мм.
Не знаю почему, но в их 120А я верю, а вот в вазелиновские 200 с трудом.
Рейтинг по моему мнению:

  1. Комбо от кастла 200-300 у.е.
  • можно подобрать под любой стиль, качественно;
  • цена и не герметичный регуль с мотором
  1. Комбо езруна 120 у.е
  • бюджетный вариант, из кЕтая считается не плохим, регуль герметичный
  • кЕтай, на сколько понял - не герметичный мотор
  1. Комбо от трекстара 60 у.е.
    +регуль залитый в кирпич и герметичный, мотор герметичный, цена
  • настоящий кЕтай, есть отзывы, что не очень надежный

Все комбо с 4-х полюсными моторами, что делает старт более мягким 😃

Павлуха40

Ну а почему бы нет, только по ссыле видно что мотры разные придется подбирать.

Sel_82

Это разные варианты одного комбо. Если смотреть для нас, то брать с мотором 3656 и подобрать кв. Второй мотор для монстра слабенький

Серега_Казаков

Доброй ночи!
Пришли сегодня imax B6 и 2 акка тургини нано-теч 5800 2s 40-80… зарядил током 5А в режиме баланса и пошел тестить.
т.к. на стампе охлаждение не стоит 😃 особо тапку не топил. В итоге создалось мнение, что по сравнению со стоковым мг акком пулять стал раза в 2 сильнее)) Остался доволен. Т.к. тапку не давил за 1.5 часа сел стоковый аккум, липошку посадить не успел… Пришел домой дай думаю разряжу вторую липошку на всякий случай, и вот облом. Надо спать идти а аймакс разряжает током 0.6А уже час и “снял” 600mAh 😦
Осталось поставить охлаждение. И понять сколько максимум дней/часов можно без особого вреда хранить полностью заряженную данную липошку.

Nemesis

у меня такой комплект, охлаждение полюбому т.к.летом вообще кепяток…
а липо разряжать ненадо, они может лежать (лучше заряжаня полность) долго, только если вы в отпуск на месяц или больше лучше разрядить зарядкой до3.80-3.85(там есть функция сторожа)
так что разрядкой не замарачивайтесь липо это не надо.

Sel_82:

Ползая на просторах инета нашел комбо, которое вкорячил бы на монстрика. Двигатель всего на 1 мм длиннее. Диаметр такой же. Диаметр вала 3,17мм, в комплекте идет переходник на вал 5мм.
Не знаю почему, но в их 120А я верю, а вот в вазелиновские 200 с трудом.
Рейтинг по моему мнению:

  1. Комбо от кастла 200-300 у.е.
  • можно подобрать под любой стиль, качественно;
  • цена и не герметичный регуль с мотором
  1. Комбо езруна 120 у.е
  • бюджетный вариант, из кЕтая считается не плохим, регуль герметичный
  • кЕтай, на сколько понял - не герметичный мотор
  1. Комбо от трекстара 60 у.е.
    +регуль залитый в кирпич и герметичный, мотор герметичный, цена
  • настоящий кЕтай, есть отзывы, что не очень надежный

Все комбо с 4-х полюсными моторами, что делает старт более мягким 😃

для меня:
если брать комбо то кастл-т.к.хочу рости дальше
а если на на козлика то мне нужен двиг
и вот думал какой имено двиг подайдёт нормально к регу вазика

drakomn

А зачем гермеченый мотор? Ведь если мотор не сенсорный то его не нужно герметить, наш двигатель тоже не гермечен, а этот мотор не сенсорный