Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
drakomn:

он трогается с трудом, а ползать дак и вообще никак

Экспоненты ни кто не отменял

drakomn

Эх…огромное спасибо человеку с ником Павлуха40, за двиг, и за мелкие подарки:)

Вообщем получил двиг сломанный, внешне все нормально, подключаю не крутится, а если и крутанется то сразу греется, вот, разобрал его, поменял роторы, и так покопался, вообщем че бы я не делал но симптомы те же что и были, да, и если двигатель крутится то разъемы не греются, а если нет то греются не слабо, вообщем делаю вывод что либо разъемы на регуле, либо сам регуль:( пичально, теперь надо новую систему,вазелин не буду брать, скорей всего либо хоббивинг, либо с хк еще дешевле…пичально

Сейчас еще попробую разъемы переставить, но че то не верится что заработает:(

Перепаял провода, все равно все тоже самое:(

drakomn
Sel_82:

Ползая на просторах инета нашел комбо, которое вкорячил бы на монстрика. Двигатель всего на 1 мм длиннее. Диаметр такой же. Диаметр вала 3,17мм, в комплекте идет переходник на вал 5мм.
Не знаю почему, но в их 120А я верю, а вот в вазелиновские 200 с трудом.
Рейтинг по моему мнению:

  1. Комбо от кастла 200-300 у.е.
  • можно подобрать под любой стиль, качественно;
  • цена и не герметичный регуль с мотором
  1. Комбо езруна 120 у.е
  • бюджетный вариант, из кЕтая считается не плохим, регуль герметичный
  • кЕтай, на сколько понял - не герметичный мотор
  1. Комбо от трекстара 60 у.е.
    +регуль залитый в кирпич и герметичный, мотор герметичный, цена
  • настоящий кЕтай, есть отзывы, что не очень надежный

Все комбо с 4-х полюсными моторами, что делает старт более мягким 😃

А можно ссылочку где это можно купить который 3400кв, а то посматрел трэкстар, отзывы плохие…

Sel_82

тынц
тынц
а вообще можно посмотреть дилеров тут
по магазинам надо читать отзывы, типа как работают с Россией

drakomn:

трэкстар, отзывы плохие…

в чем плохие отзывы и на что жалуются?

drakomn

На хк пишут что сдыхает от 1до 6 паков:(если и сдохнет у меня, то вообще плохо будет

Мда…нужно на ебэее заказывать, там за 140$ есть

rubilka

Купите кастл и не имейте мозг 😃 как вариант - хоббивинг

drakomn

Снял крышку снизу на регуле, герметизация вся потрескалась, но черного ничего не видно, как вы тащить оттуда не знаю, но регуль 2 недели не мочился, воды нет в нем…непонимаю что сдохло

rubilka
drakomn:

Снял крышку снизу на регуле, герметизация вся потрескалась, но черного ничего не видно, как вы тащить оттуда не знаю, но регуль 2 недели не мочился, воды нет в нем…непонимаю что сдохло

Он не жилец уже, можешь у спецов спросить - и еще и не ремонто пригоден 😦

Sel_82
drakomn:

как вы тащить оттуда не знаю

народ использует растворитель. Где-то в теме слеша была инфа. Только выбирают растворитель, который не разъедает корпус

drakomn
rubilka:

Купите кастл и не имейте мозг 😃 как вариант - хоббивинг

Были б деньги…

Sel_82:

народ использует растворитель. Где-то в теме слеша была инфа. Только выбирают растворитель, который не разъедает корпус

Да все равно даже отмою я его, не отремонтирую…зато теперь я точно знаю что это регуль сдох, а не двигатель, и со спокойной душой покупать новый

rubilka
Sel_82:

народ использует растворитель. Где-то в теме слеша была инфа. Только выбирают растворитель, который не разъедает корпус

Я его оттуда растворителем и достал… Но у меня выгорели все феты и прогорела плата - разбирал из теоретического интереса

drakomn:

Были б деньги…

Да все равно даже отмою я его, не отремонтирую…зато теперь я точно знаю что это регуль сдох, а не двигатель, и со спокойной душой покупать новый

Мы не настолько богаты, как говорится… Лучше купить хорошую вещь и пользоваться, чем … Ну вы сами понимаете 😃

drakomn

Не спорю…но денег на кастл реально просто нет…на китай только могу на собирать…на колеса зимние копил…

rubilka
drakomn:

Не спорю…но денег на кастл реально просто нет…на китай только могу на собирать…на колеса зимние копил…

В барахолке можно иногда выципить очень неплохие вещи по цене китая…, плюс свою объяву можно написать о покупке…

Nemesis

парни такой вопрос, у меня соревнования через неделю, а вчера нас ТВ местное снимало прыгал на трамплине, сальто крутил а машина была настроена на асфальт,
корочи срезало спур,
в местном магазе нету ЗЧ от козлика и слеша. от какой траксовой модели ещё может подойти спур на наш слипер??ну или на дифф??у меня и то и то есть,
надо чтото рабочее.

--------------
или есть 2 вареант,
я катаюсь на соотношении 54\17
у меня есть спур 50, если уменьшать спур то тяга уменьшится и возрастёт максемалка, а если поставить этот 50 спур но при этом уменьшить пиньён до 11 ? можно сказать компенсировав
получится?? или я чтото не догоняю + надо поменить спур мелкий и пиньён мелкий- может нехватить моторамы чтобы поставить их вместе

----------
просто капец как надо выступить, нас позвали выступать на прощаде на день молодёжи, будут призы нормальные

drakomn

2й вариант поставьте, и пробуйте как ехать будет

Подскажите, есть предложение на такое комбо: www.towerhobbies.com/products/…/csec0091.html, в саркофаге, нормально или нет? Двиг 550 серии, придется регуль переносить куда нибудь

Sel_82
Nemesis:

у меня есть спур 50,

Если поставить 50/11, потеряешь в максималке, зато в тяге будет все хорошо. Вообще, если будешь гонять на вазелине, то его не стоит перегружать, а то сдохнет на соревнованиях. Лучше поставить 50/11, но компенсировать настройками подвески.
Ну а на счет возможнойстей установки, на сколько я помню, народ писал, что от ревы и е-макса подходят. Только моды надо подбирать (на шестерне написано мод 1 или 2)

drakomn:

придется регуль переносить куда нибудь

Комплект интересный, но под него надо будет менять спур/пиньон.
Мотор длиннее нашего примерно на 15 мм. Ну и не забываем, что крепление саркофага не такое, как у вазелина. Так что, думаю с установкой регуля полюбому надо будет думать решать куда его поставить, чтобы не задевал мотор

drakomn

Нее, вал там так же 3,17мм, так что пиньен пойдет:)

Sel_82

менять пару, чтобы получить желаемый эффект (скорость+ проходимость), а штатная пара, будет менее скоростная. Достаточно прикинуть скорость кастла и скорость вазелина…
Но это если хочется соотношения скорость/проходимость. Ну а для начала можно и штатную оставить

Nemesis
Sel_82:

компенсировать настройками подвески.

а что компенсировать подвеской?

Sel_82

управляемость. В гонках не только скорость нужна, но и устойчивость, а так же то как машина входит в поворот и выходит…
Регулируется поршнями, маслом и пружинами. Теорию лучше почитать и поэксперементировать