Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

прожарил, всё норм пока, рассыпал даже большой подшипник в коробки дифа-куда спур втыкается.

Серега_Казаков
Nemesis:

лето-осень-весна-лето

Походу у всех после года стамп начинает сыпаться
У меня на выходных первый раз кардан сломался при заезде на бордюр. Из-за того что слиппер был затянут… Пришел домой, поставил кардан от 2wd он по меньше чем хеви-карданы… пока тестировал слипер (закрутил гайку, открутил) газовал на ковре… так и он сломался тоже))) теперь карданов нет запасных… Интересно, мипы покупать есть смысл или опять от слеша привезут…

Павлуха40
Серега_Казаков:

Интересно, мипы покупать есть смысл или опять от слеша привезут…

Попробуй вместо мипов оригинальные траксас мет привода. У меня стоят пока без нареканий. На слеш тоже наверное их буду ставить как родные все уничтожу.

Nemesis

я незнаю как все так катаются…у меня они начали рватся(задние) после 1 недели катания

перед нормально, но как лопатки взял на зиму с ними он на дыбах по снегу ездиет…и начали рватся передние.

Павлуха40
Nemesis:

я незнаю как все так катаются…у меня они начали рватся(задние) после 1 недели катания

перед нормально, но как лопатки взял на зиму с ними он на дыбах по снегу ездиет…и начали рватся передние.

Это про привода? Какие ?

Павлуха40

Перед и зад разные, а подходят и на слеша и стемпида.

У меня такие на стемпиде.

Nemesis
Павлуха40:

Это про привода? Какие ?

про стоковые привода, перешёл на метал

Серега_Казаков:

И вообще ты об этих карданах говоришь?

не я про стоковын

drakomn

У меня карданы наоборот одна из самых живучих запчастей тьфу-тьфу-тьфу😁

Павлуха40
drakomn:

У меня карданы наоборот одна из самых живучих запчастей тьфу-тьфу-тьфу😁

Это наверное только по грунту?

Sel_82

Нет, это значит скороcти маленькие и газ плавный. Карданы разрушаются, когда на больших скоростях носишься и задираешь подвеску.
В свое время смотрел как это все влияет на излом крданов. Не расчитаны они на работу на больших углах. 😦

drakomn
Павлуха40:

Это наверное только по грунту?

Да:)

Sel_82:

Нет, это значит скорочти маленькие и газ плавный. Карданы разрушаются, когда на больших скоростях носишься и задираешь подвеску.
В свое время смотрел как это все влияет на излом крданов. Не расчитаны они на работу на больших углах. 😦

Да, резко газ в полную редко жму:)

Серега_Казаков
Павлуха40:

Перед и зад разные

Чем они отличаются я понять не могу. %)

Sel_82:

больших скоростях носишься и задираешь подвеску

А на прыжках еще быстрее сворачиваются.

Sel_82
Серега_Казаков:

Чем они отличаются я понять

Длиной штока крепления колеса (точнее “гранатими”)

Павлуха40
Sel_82:

Длиной штока крепления колеса (точнее “гранатими”)

Именно

Serega85

Приветствую счастливые обладатели Stampedов! )
Встречайте новичка.
Неделю назад купил б/у машинку в неплохом состоянии, осилил почти всю тему.
Назаказывал необходимых на будущее запчастей (рычаги, кулаки поворотные, привода решил взять родные. бампер новый широкий) и вчера на ДР получил в подарок комплект колес на зиму - Proline-овские лопатки! )
Вопрос такой к Вам: отдали в комплекте 3 липошки, 2С, одна из них после покатух подвздувается, потом вздутие “спадает”…
(До этого никогда не юзал липохи)

drakomn
Serega85:

Встречайте новичка.

поздравляю:)

Serega85:

после покатух подвздувается, потом вздутие “спадает”…

что по характеристикам с нею?? мощность как и должна быть? емкость полную берет?? если нет то выбрасывайте, если да, то храните в кастрюле и заряжайте в ней, и в любой момент она может вспыхнуть:)

Manergeim

Всем привет. Народ подскажите что случилось с козликом:(. Я его случайно утопил месяца два назад:(😦. В воду попал перед машины, т.е. регуль и приемник. После того как он искупался еще катался на нем:). Сначало регуль вообще не хотел работать. Теперь вот включается, когда нажимаю на пульте вперед, едет вперед, нажимаю - на зад. А когда пытаюсь дать задний ход, молчит, только мигает Две недели держал на балконе, солнечная сторона. Сегодня пробовал, не помогло. Движок стоит родной, он же водонепроницаемый или как? Регуль, как я слышал, хоть и слышал что тоже водонепроницаемый, очень даже проницаемый.
Две недели назад, в выхи пылся запустить регуль. Удалял из пульта на ходил снова приемник. Менял местами каналы в приемнике (как следствие менялись каналы в пульте. Но заднего хода нет.
И еще, почему после катания на полной скрости, пульт начитает терять козлика? Движок горячий! И регулятор начинаетмигать красным и не риагирует на пульт. Отключишь акк и подсоединишь, снова работает. Правда не долго. Потом снова начинается свистопляска.
Акки 2s 5800
Может дело в приемнике, сигнал же проходит. Вперед и тормоз есть!!
Что нужно поменять?
Стоит ли брать Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (6900kV) или не стоит?
Какой взять движок и регуль, желательно с карлсаном?
Стоит ли брать родную систему?

drakomn

Ну может отключается из за температуры большой, а ваша проблема обсуждается в теме растлера, признаки теже лечения не найдено по состоянию на вчерашний день:)

Система норм, только кв многовато, на низких оборотах не поедит:)