Traxxas Stampede 4x4 VXL

RamR

Эт точно, HobbyWing SC8 отличная альтернатива говноVilenion )
Я как его поставил, ненарадуюсь. И в грязь, и в воду, и в пыль, хоть бы что…

Sel_82

Сегодня в очередной раз убедился в бесполезности алу хексов (в дневнике ссылка).Из-за того, что их размер немного посадочного отверстия в дисках, их на ура проворачивает. И, когда провернет, к диску нормально не приклеишь, чтобы продолжить кататься.
Сегодня получил отключаемый полный привод. Из-за прокручивающегося хекса, при средней и маленькой нагрузке был полный привод, при сильной нагрузке оставался только задний 😃

freeze:

Подскажите более дешевую альтернативу

По элементам не подскажу. А про регуль - лучше не париться и купить новый. Вазелиновский регуль не годится для хороших нагрузок, которые частенько испытывает стамп. Понятно, что замена этого эл-та намного дешевле чем замена всего регуля. Но есть предполежене, что чинить регуль придется часто. Лучше поменять на другой и забыть.

freeze
drakomn:

Че то у всех они горят пади это на заводе партия косячная?

откатался на гидридах, утром поставил липоль, прокатился около 2х секунд, больше машина не поехала. Перевести в другой режим уже не смог, когда подключил вместо липо обратно гидрид, спалило переходник. Потом заметил дымок из регуля. Они вообще ремонтируются или сразу в урно?

Для того чтобы поставить данный регуль еще что-то нужно покупать?Он нормально будет работать со стоковым двигателем?

Sel_82
freeze:

Они вообще ремонтируются или сразу в урно

Ремонтируются и даже по гарантии. Но это надо с траксасом списываться или искать электронщика. Ну а о смысле ремонта описал выше

RamR
freeze:

Для того чтобы поставить данный регуль еще что-то нужно покупать?Он нормально будет работать со стоковым двигателем?

Только одно. Идущие на мотор контакты у этого регуля больше диаметром, потому прийдется перепаивать их либо на моторе либо на регуле (я мотор не трогал, просто срезал с вазелина и напаял на новый регуль). Площадку под него сделал сам из куска пластика (10 мин работы).
Ну и конечно запрограммировать регуль по новой под аппу обязательно.

S-Alex

Можно взять сразу комбо:
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-3400KV-RC-Brushles… или
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…
там в комплекте идет еще и площадка крепления регулятора, комплект проводов, переходник для пина с 3,17 на 5 мм, карта программирования, ну и запасной мотор не помешает … 😃
все не реклама

drakomn
Sel_82:

Сегодня в очередной раз убедился в бесполезности алу хексов (в дневнике ссылка).Из-за того, что их размер немного посадочного отверстия в дисках, их на ура проворачивает. И, когда провернет, к диску нормально не приклеишь, чтобы продолжить кататься.
Сегодня получил отключаемый полный привод. Из-за прокручивающегося хекса, при средней и маленькой нагрузке был полный привод, при сильной нагрузке оставался только задний 😃

По элементам не подскажу. А про регуль - лучше не париться и купить новый. Вазелиновский регуль не годится для хороших нагрузок, которые частенько испытывает стамп. Понятно, что замена этого эл-та намного дешевле чем замена всего регуля. Но есть предполежене, что чинить регуль придется часто. Лучше поменять на другой и забыть.

Что за штука такая которая привод переключает?

drakomn

Ааа😁 я тормаз😁 у меня кстати алюм хексы вообще норм живут:)

freeze
S-Alex:

Можно взять сразу комбо:
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-3400KV-RC-Brushles… или
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…
там в комплекте идет еще и площадка крепления регулятора, комплект проводов, переходник для пина с 3,17 на 5 мм, карта программирования, ну и запасной мотор не помешает … 😃
все не реклама

Не вижу отдельно переходник для пина продается?

S-Alex
freeze:

Не вижу отдельно переходник для пина продается?

Sel_82
drakomn:

у меня кстати алюм хексы вообще норм живут

Видимо все зависит от производителя. У меня и пластиковые проворачивает. А эти меньше пластиковых, в итоге быстрее проворачивает.

freeze
S-Alex:

Можно взять сразу комбо:
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-3400KV-RC-Brushles… или
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…
там в комплекте идет еще и площадка крепления регулятора, комплект проводов, переходник для пина с 3,17 на 5 мм, карта программирования, ну и запасной мотор не помешает … 😃
все не реклама

Походу придется так и сделать, ибо сегодня снял дрыгатель, подключил его к аккуму, и ничего не произошло кроме КЗ. После разборки двигателя увидел повреждения обмотки, но не увидел чем могло там так продавить ее. Вопрос, мог ли рег сгореть из-за дрыгателя? Мог ли я его так замкнуть подсоединяя его напрямую к аккуму (гидрид 7.4в) ?
Подойдет ли это rcmart.com/hobbywing-ezrun-waterproof-120a-brushle… ? и чем он хуже/лучше предложенных вами вариантов и стока?
Тут больно цена вкусная, никто от туда не заказывал?

Nemesis

2 моих комбо умерли от заклиневшего двига на 3с я жал и рег выдавал все что есть на двиг питаясь провернуть

drakomn

Не то чтобы слабоват, мощность у него нормальная, но старт будет слабеньким,нужно будет ставить пиньен поменьше чтоб хорошо разгонялся:)

freeze

Сегодня позвонил в местный хобийный магазин, спросил про аналоги, они сказали что пендоские валы отличаются от других, и не факт что пойдет какой-то аналог, рекомендуют купить у них за 9к рублей. Можете прокоментировать? Или они просто впаривают?Причем все это они предлагают купить под заказ через 3 недели. Через инет я сам могу заказать.
То что здесь предлагают rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles… встанет нормально?До этого писали что там другой диаметр штекера, но если брать двигун и рег все должно встать как родное дез переделок? За исключением может быть площадки?

Nemesis

походу впаривают…
причём тут вал??? вон народ мамбу ставит с валом 5мм
меняем пиньён и всё…
маё мнени вазелин небери, бери чтото другое

RamR

А в чем проблема оставить пока вазелиновский движек, сэкономив денежку и взять просто регуль SC8? Мотор вазелиновский зверь (чего о регуле не скажешь)! А уж если радиатор к нему “прикрутить” с кулером так цены ему не будет…
У меня работает отлично 😎
А уж перепаять 3 контакта (и не заморачиваться с валами и пиньенами на “китайцах”) думаю совсем не сложно… 😃