Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Так значит, снял я подстветку, у них три провода, на плате написано +,- и заземление, как не тыкал в мультиметр, так и показал сопротивление, и вообще никаких эмоций, подсоеденял акк, тоже никаких действий, и только когда воткнул в балансировочный разъем он загорелся, теперь вопрос, как блин его запитать от акка? (Хочу его все таки отдельно запитать)

Markizz:

разобрал смотрите выше)

Я два раза просмотрел страницу, ничего не увидел

drakomn

Увидел😁 внешне вроде все нормально, все таки наверное придется менять систему. А акк то живой? Может чего с ходовой? Хотя чтоб так наврятле, все таки менять систему нужно.

Павлуха40
drakomn:

Увидел😁 внешне вроде все нормально, все таки наверное придется менять систему. А акк то живой? Может чего с ходовой? Хотя чтоб так наврятле, все таки менять систему нужно.

Не пугай так сразу, может после сборки все заработает. Главное чтоб от регуля не пахло паленым. И еще не маловажно ротор сильно магнитется?

Sel_82
drakomn:

Неа, платы нет,

drakomn:

на плате написано +,- и заземление

Где-то несостыковочка в показаниях 😃
Надо смотреть плату или делать самому сборку и подбирать диоды

drakomn
Sel_82:

Где-то несостыковочка в показаниях
Надо смотреть плату или делать самому сборку и подбирать диоды

платы нет стабилизирующей, типа как в спец. блоках света, тут простая платка с кнопкой переключения режимов

Sel_82
drakomn:

платы нет стабилизирующей

Гы и еще раз гы 😃 На плате есть и сопротивления и емкость и микруха, управляющая режимами (включая миганиями и в ней заложено как диодам мигать и сколько раз и по какому случаю). Чтобы понять из-за чего она мигает и что означают троекратные, двоекратные … мигания диодов (на сколько я понял, то именно они проявляются), надо читать даташит. Похоже это сигнал низкого напряжения. Чтобы более детально понять что и как и если нет даташита, то можно подключить тестер и дать нагрузку и посмотреть, что происходит с напряжением.
Либо поставить стабилизатор напряжения либо выкинуть плату и приделать обычные диоды (есть которые будут работать и без сопротивлений).
Обычные диоды, без схемы управления, при недостатке напруги просто гаснут, до появления нужного тока.
Можно попробовать воткнуть повышающий/понижающий DC, он может убирать просадки.

drakomn:

только когда воткнул в балансировочный разъем он загорелся, теперь вопрос, как блин его запитать от акка?

Это говорит о том, что на плате стоит защита, которая срабатывает при превышении нужного напряжения. (надо читать инструкцию)
Как вариант можно поставить отдельный бек (любой) на 5-6В, запитать его от акка, а от него запитать диоды и будет счастье 😃
При повороте сервы в крайние положения получаем большой ток, который просаживает бек регулятора, из-за этого срабатывает схема управления диодами и они отключаются.

А вообще можно немного перепаять платку, убрать выключатель и получить постоянное горение диодов. Но это отдельная песня, которая требует небольшого знания схемотехники и начальных навыков паяльника 😃

Markizz
Павлуха40:

Не пугай так сразу, может после сборки все заработает. Главное чтоб от регуля не пахло паленым. И еще не маловажно ротор сильно магнитется?

Рот магнитится,и вроде сильно. как это определить не ясно)
от регуля не пахнет.

Павлуха40

Ну пока вроде все нормально. Теперь внимательно собрать и все должно работать. Еще раз акк проверь.

Nemesis

ребята зацените тюнинг который хочу взять thetoyz.com/photo_window.lasso?prod_id=TOYZ 25MM B…
видео гляньте.
я всё пытаюсь сделать так чтобы машинка в гонках хорошо показывала себя
думаю (только на гонки) ставить эти проставки чтобы машина была шире и по идеи устойчивее.
какие мысли?

или такие 25мм длинной www.ebay.com/itm/…/190911674926

drakomn
Sel_82:

Гы и еще раз гы 😃 На плате есть и сопротивления и емкость и микруха, управляющая режимами (включая миганиями и в ней заложено как диодам мигать и сколько раз и по какому случаю). Чтобы понять из-за чего она мигает и что означают троекратные, двоекратные … мигания диодов (на сколько я понял, то именно они проявляются), надо читать даташит. Похоже это сигнал низкого напряжения. Чтобы более детально понять что и как и если нет даташита, то можно подключить тестер и дать нагрузку и посмотреть, что происходит с напряжением.
Либо поставить стабилизатор напряжения либо выкинуть плату и приделать обычные диоды (есть которые будут работать и без сопротивлений).
Обычные диоды, без схемы управления, при недостатке напруги просто гаснут, до появления нужного тока.
Можно попробовать воткнуть повышающий/понижающий DC, он может убирать просадки.

Это говорит о том, что на плате стоит защита, которая срабатывает при превышении нужного напряжения. (надо читать инструкцию)
Как вариант можно поставить отдельный бек (любой) на 5-6В, запитать его от акка, а от него запитать диоды и будет счастье 😃
При повороте сервы в крайние положения получаем большой ток, который просаживает бек регулятора, из-за этого срабатывает схема управления диодами и они отключаются.

А вообще можно немного перепаять платку, убрать выключатель и получить постоянное горение диодов. Но это отдельная песня, которая требует небольшого знания схемотехники и начальных навыков паяльника 😃

Даташита нет, т.к на хк ничего не написано про них, а на плате нет никакой маркировки.

Так, я не понял, какая защита? Я подключаю + и минус просто к разъему к акку не работает, а к балансировочному от этого же акка, все работает. И я не понял, если кнопку выпаять, то что будет?

Павлуха40
Nemesis:

ребята зацените тюнинг который хочу взять thetoyz.com/photo_window.lasso?prod_id=TOYZ 25MM B…
видео гляньте.
я всё пытаюсь сделать так чтобы машинка в гонках хорошо показывала себя
думаю (только на гонки) ставить эти проставки чтобы машина была шире и по идеи устойчивее.
какие мысли?

или такие 25мм длинной www.ebay.com/itm/…/190911674926

Мне кажется все это понты что бы на полочке стоять, ну уж слишком широкие. По опредилению есть золотая середина между длинной базы и шириной колеи. А с этим тюнингом получается что стемпид привротится по этим параметрам в квадрат и по моему на прямой его вообще не удержишь( это как на ниве обычной. На торможении всегда норовит развернуться а уже нива шеви постобильние из за немного увеличенной базы.)
Мне кажется тебе для гонок надо от слеша корыто, в соседней ветке про слеш видел как из слеша делают стемпида и ничего получается. Для гонок я думаю именно это нужно.

drakomn

Ну а что слэш? У него база длиннее, и колеса уже, по идеи он как раз таки еще сильнее должен кувыркаться. Если только кузов защищает от этого из за аэродинамических свойств

Павлуха40

rcopen.com/files/000000000000000000000000
Вот это я имел ввиду. Как раз в этом проекте или похожем я видел как на слеша тренчеры от стемпида ставили.

Это я над своими извращлся.

Извените за фото с яблока не могу нормальные выложить

drakomn

Дак в слэше суть вся в копийности, а с такими колесами не очень то копийно получается:)

П.С а у меня все нормально выкладывается с яблока, половина фоток с него выложено

Павлуха40

В том то и дело копийность. Это я про ширину и базу, и если сравнивать на щебенке то слеш устойчивей стемпида, а если сравнивать после приземления с трамплина на асфальт то стемпиду менше вреда наносится.
А по поводу яблока так из телефона нормально все, а вот из базы управления вложениями не очень.

Nemesis

карыто слеша запрещено в классе монстры.
слеш это шорткор
по нашему регламенту у монстра центральный вал должен находится ниже шасси в классе монстр

Павлуха40
Nemesis:

карыто слеша запрещено в классе монстры.
слеш это шорткор
по нашему регламенту у монстра центральный вал должен находится ниже шасси в классе монстр

Извини не понял. Корданы что у слеша что у стемпида находятся в одном месте, разница только в длине. Как понять центральный вал должен находиться ниже шасси?😃

Nemesis
Павлуха40:

Извини не понял. Корданы что у слеша что у стемпида находятся в одном месте, разница только в длине. Как понять центральный вал должен находиться ниже шасси?😃

центральный синий вал который вращает передний дифиринциал должен находится ниже брюха шасси
у стемпа он лежит в конавке и он находишся тем самым ниже уровня шаськи.

drakomn

Дак если шась не LGG то конструкция таже что у стампида:)

Nemesis

ну поидеи корыто относится к шорткору и неканает для монстра.
монстр должен быть высоким корочи там сам хрен голову сломиш с этими правелами

Sel_82
drakomn:

Я подключаю + и минус просто к разъему к акку не работает

К баланчировочному к одной банке или к 2-м?

drakomn:

И я не понял, если кнопку выпаять, то что будет?

Надо выпаять не только кнопку, а еще несколько дорожек закоротить, тем самым можно получить постоянно работающие диоды, которые будут включаться при подключении акка. Но опять же. надо смотреть что за плата и как организовано питание диодов