Traxxas Stampede 4x4 VXL

RamR

Берется резистор на 1-1,3кОм, впаивается между + с приемника и диодами, и радуешься жизни )))

freeze
RamR:

А в чем проблема оставить пока вазелиновский движек, сэкономив денежку и взять просто регуль SC8? Мотор вазелиновский зверь (чего о регуле не скажешь)! А уж если радиатор к нему “прикрутить” с кулером так цены ему не будет…
У меня работает отлично 😎
А уж перепаять 3 контакта (и не заморачиваться с валами и пиньенами на “китайцах”) думаю совсем не сложно… 😃

сегодня наконец пришел мой регуль, заказанный 16 сентября. Докупил еще 3 коннектора такого же типа как были. Оказывается припаять 3 контакта ппц как тяжело…

RamR
freeze:

Оказывается припаять 3 контакта ппц как тяжело…

Есть такое дело )
Но паяльная кислота и паяльник на 80-120 ватт творит чудеса ))

drakomn
RamR:

Берется резистор на 1-1,3кОм, впаивается между + с приемника и диодами, и радуешься жизни )))

Я не очень разбираюсь в этом, а что будет с резистором? Всмысле сколько вольт он будет выдавать тогда на диоды?

RamR

Около 4-4,5. Но тут уже не столько вольтаж будет важен, а сила тока. Светодиодам именно сила тока критична, а не напряжение как таковое и вот резистор как раз не даст их спалить.
По хорошему, резистор надо подбирать под светодиоды, чтобы была оптимальная яркость свечения без перегрева резистора и диодов.
Тут кстати уже мелькала ссылка по расчету сопротивления ledcalc.com

drakomn

Неплохо:) но у меня теперь красота:) правда задние слишком яркие…

drakomn

Это самое сложное😁 кстати, кузов плохого качества, уже много трещин, а катался то я на нем совсем ничего, намного слабее стока:)

RamR
freeze:

Помогите настроить, по мануалу к могу разобраться, ввел.регуль, зажимаю кнопку, включаю рег, диод моргает красным, чо дальше делать не пойму.

…blogspot.com/…/ezrun-wp-sc8-ezrun-wp-sc10-esc.htm… тут в серединке на ломаном русском есть. )

freeze

да я видел, и видио на буржуйсоком видел, да и сам вроде перевел, но не получается. Выключаю рег, зажимаю SЕТ далее включаю рег (апа включена) жду пока начнет диод моргать красным, далее судя по тексту нужно поставить ручку в нейтрать (т.е не трогать) и нажать кнопку SET (диод должен моргнуть зеленым), а у меня тухнет просто.

drakomn
Markizz:

товарищи добрый вечер
я все снова с движками мучаюсь)) 250 баксов на мамбу жалко)))
а вот этот движок на 100 дешевле) подойдет www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV ?

можно и его взять…радовать он будет, по мощности примерно как сток, но нельзя ставить li-po 3s

freeze

походу брак прислали,кучу видио пересмотрел, вроде все правильно делаю, а при первом нажатии кнопки СЕТ диоды просто перестают моргать.

drakomn
Markizz:

Lipo 2s козлить ббудет?😃

Да конечно:) слиппер посильней затянуть, пиньен поболее, и в путь:)

freeze:

походу брак прислали,кучу видио пересмотрел, вроде все правильно делаю, а при первом нажатии кнопки СЕТ диоды просто перестают моргать.

Да уж…это печально, пишите им:)

Nemesis
drakomn:

пиньен поболее,

вы хотели сказать поменее 😃

freeze:

походу брак прислали

скорее чтото не то делаете наврено.

freeze

наверно никто не сталкивался. А что это значит? • Поддерживаемые моторы: With 4-6 cells NiMH/NiCd or 2 cells Lipo: KV6000.

drakomn

Поддерживает 4-6баночны ni-mh/ni-cd акки, и акки li-po 2c:) двигатель 6000кв это много ищите меньше

freeze

Это не значит что на 2с должен быть дрыгатель 6000кв? У меня родной стоит.