Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40
Trane18:

Спасибо! На выходных попробую;)
Рычаги тоже надо снимать? Мне сказали что это скорее всего перекосило булки дифа, чтобы все привести в норму надо просто их разобрать и заново аккуратно прикрутить? Или там много мелочей которые надо будет поправить?

Рычаги не надо снимать. Мелочи там не много.

drakomn
freeze:

ЕЕЕЕЕЕ, сделал…УРАА!!!ЕМАЕ!!!Вот я рукожопый это ппц…Кароча, я сунул провод от рега в приемник в гнездо BAT, а надо было соответственно в CH2. Причем выяснил все путем научного тыка, сунул провод от сервы в CH2, нажал на курок и колеса стали поворачиваться…Ухх, а я вые уже мозги китайцам…

😁 у меня аналогично было когда приемник не работал новый, оказыватся + с минусом перепутал😁

freeze

Может кто нибудь подсказать, мне в магазин продавец сказал что можно одеть любую корку 1:10. Правда ли это? есть ли на стампа 2вд, альтернативные корпуса кроме тех что на аймане?

Павлуха40
freeze:

Может кто нибудь подсказать, мне в магазин продавец сказал что можно одеть любую корку 1:10. Правда ли это? есть ли на стампа 2вд, альтернативные корпуса кроме тех что на аймане?

В принципе это верно. На монстра можно хоть туринговый повесить, крепление просто подгонять придется.

drakomn
freeze:

Может кто нибудь подсказать, мне в магазин продавец сказал что можно одеть любую корку 1:10. Правда ли это? есть ли на стампа 2вд, альтернативные корпуса кроме тех что на аймане?

по идеи можно, я натягивал корку от мерседеса (от деагостини), проблема в том, что нужно вырезать будет арки по машинке, и возможно стойки не подойдут, посмотрите размеры стока, и покупайте что то близко похожее по размеру

Markizz
rubilka:

Нет там разъемов для аккумуляторов, надо самому паять.

И вал на двигателе 5мм - пиньены обязательно другие нужны

А разъемы какие лучше взять?
и если не сложно подскажи с принтерами?а то я в них ничего не понимаю:-)

drakomn

Да у нас особого значения не имеет, т.к токи у нас не очень большие (в сравнении с 1к8) у меня такие,плюс в том, что почти все акки с ХК идут с таким разъемом:) из минусов (в сравнении с траххасовским) если отпал провод тяжело припаять обратно, при попытке вытащить разъем из корпуса ничего не вышло, пришлось новый разъем приделывать:)

Markizz
drakomn:

Да у нас особого значения не имеет, т.к токи у нас не очень большие (в сравнении с 1к8) у меня такие,плюс в том, что почти все акки с ХК идут с таким разъемом:) из минусов (в сравнении с траххасовским) если отпал провод тяжело припаять обратно, при попытке вытащить разъем из корпуса ничего не вышло, пришлось новый разъем приделывать:)

И как они называются?😃) как их по каталогу найти:-)
И что с пиньом делать…

rubilka
Markizz:

И как они называются?😃) как их по каталогу найти:-)
И что с пиньом делать…

Пиньен нужен на 5мм вал. С шагом 0.8 ( мод 0.8).

Markizz

павел, по твоему названию поиск не ищет 😃 извини, что я опять тебя мучаю))
Юрий, что значит с шагом 0.8, как по английски эта позиция называется))? а то этих пиньенов миллион и разновидности у них у всех типа 14Т 18Т и так далее)

rubilka
Markizz:

павел, по твоему названию поиск не ищет 😃 извини, что я опять тебя мучаю))
Юрий, что значит с шагом 0.8, как по английски эта позиция называется))? а то этих пиньенов миллион и разновидности у них у всех типа 14Т 18Т и так далее)

Вот пример:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCX0

Markizz

Павел и Юрий огромное спасибо!)))
остался последний вопрос) в чем разница пиньонов? в смысле вот этой буквы Т?

rubilka
Markizz:

Павел и Юрий огромное спасибо!)))
остался последний вопрос) в чем разница пиньонов? в смысле вот этой буквы Т?

Количеством зубьев

Markizz

Юрий :)спасибо, а как это влияет на ходовые качества ?
на скорость ?или на что ?

Markizz

спасибо 😃)
что бы я в будущем не задавал вопросов, как вы выбираете пиньон ?
я вот сейчас ищу для этого двигателя www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN&P… пиньоны, там как я понял 3.2мм, но таких нет пиньонов…

Павлуха40
Серега_Казаков:

www.rpmrcproducts.com/products/…/4xSlash4.htm
На стамп подойдет вроде. В гугле картинку даж не нашел как это будет выглядеть.

Да я бы тоже такое купил в двух экземплярах, но первый поставил бы на слеш. К концу октября походу надо ждать.

Nemesis
Markizz:

спасибо 😃)
что бы я в будущем не задавал вопросов, как вы выбираете пиньон ?
я вот сейчас ищу для этого двигателя www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN&P… пиньоны, там как я понял 3.2мм, но таких нет пиньонов…

количество зубов: чем меньше их тем разгон быстрее но максемалка меньше, и меньше нагрузка на двиг и систему в целом, а чем больше тем разгон немного падает но максемалка увеличивается, но чем больше зубов тем регу и двигу тяжелее
это как ехать на 1й скорости на машине и на 4-5 скорости
количетво зубок зависит от системы установленной и ее возможностей, на стоке не некомендуют ставить больше 17 зубов при родных настройках и колесах
я ставил 20 и спалил систему
а миненум ставят 9 если влезет то и меньше можно если получится выставить зазор пруп-пиньен

3,2 у радного двига вал

выбирать,
1- размер вала сток, 3,2 и мамбы 5
2- мод 0.8 это типа размер зубов, у нас 0.8, у ревы например 1, посильнее зубы тк система очень мощьная у ревы
3-количество зубов