Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Ну короче поставил я всё таки проставки правда на стоковые привода, они не в лучшей форме, позже покатаю на трассе - потренируюсь перед гонкой, посмотрим что к ему, может лучше вообще без них:)

Павлуха40

Я вот думаю а не лучше сначало штатную резину сменить на что нибудь более достоиное. Ведь штатная она в принципе не держит ни на одном покрытии.

Nemesis

у меня есть слики (стёртые в ноль стоковые),анаконды,тренчеры,новые стоковые, лопатки.
стоковые хороши для козлика не зацепом как раз.
суть стоковых в том что если поставить колёса с хорошим зацепом-козлик будет на поворотах кувыркатся из за высокого центра тяжести и лёгкости, и можно забыть о быстрых прохождениях поворота.
а эти стоковые деревянные и позволяют в поворотах немного проскальзнуть(дрифт) и козлик не так часто переварачевается.
если проставки проканают можно будет ставить уже по зубастее колёса

Павлуха40

А мне кажется вот такого типа будут лучше работать на трассе( rcmotors.ru/…/kolesa-v-sbore-baggi-18-shini-revolv… это как пример) И еще я заметил одну закономерность что слишком жесткая подвеска тоже не есть хорошо. У меня на слеше(он является моим подопытным кроликом)амморты от пролайн стоят, так я думал что чем сильнее я зажму подвеску тем меньше он будет переворачиваться на асфальте в поворотах, но нет он стал просто как колобок но зато на максималке стоял поуверенние. Стоило мне чуть сделать помягче пружины как сразу пропала кувыркучесть.

И еще у стемпида центр тяжести не намного выше слешевского, все дело в короткой базе, мне кажется с этим надо бороться.

Nemesis

колёся да -эти больше подходят для трассы-но опять же для козлика зацеп хороший это плохо…так что пока о них не думаю
жёщи аморты и пружины надо при прыжках и катании по асфальту.
если гонять на мягких подвеске козлик начнёт кренится и поднемать 4-е колесо.
я разширил базу-думаю поидеи должно помочь

Markizz

пришел мне наконец то мотор 😃) и батареи и зарядники ))
в итоге, начал ставить мотор, что куда крутить не помню, но инструкция помогает. Но есть беда пиньон, странно садится на спур, пиньон как будто большой в итоге мотор не совсем в своем пазу стоит, это как то можно поправить или другой пиньон покупать ?.. и регулятор не прикручивается, как я понял его клеят к корпусу ?😃

drakomn

Ну если не подходит регуль, то нужно колхозить, у меня таже проблема была, обсуждали тут, и ссылок много было, смотрите тему.

А теперь мое, неординарное:) наконец то купил колеса для дрифта:) но есть проблема, внутренний даметр диска меньше, задние встали нормально, а вот передние не очень, мешаются кулаки, и колеса не поворачиваются, что придумать? Нужно что то наподобии того что у немесиса, но покупать не хочу

Павлуха40

Тезка ведь спросить надо, было у меня такое только с колесами от мелкой реввы. Нам на передние колеса подходит что то от 1/8

Markizz

народ такой вопрос, кручу вал мотора, и он не плавно крутиться, а как бы с щелчками)) вот это нормально ? у меня neu castle 1410 1Y 3800

drakomn
Павлуха40:

Тезка ведь спросить надо, было у меня такое только с колесами от мелкой реввы. Нам на передние колеса подходит что то от 1/8

Да не было больше никаких колес, да и если от 1/8 то нужно хексы на 17. Хочу что нибудь с этими сколхозить:)

Маркиз: это нормально, у двигателя 4 магнита, включенный он нормально крутится:)

Markizz

ух павел спасибо)))а то я уже испугался)

borusik

Начал разбирать машинку. Открутил несколько винтов, снял пару деталей. Что делать дальше большой вопрос Не понимаю как добраться до деталей, расположенных глубже. Разбирать всю заднюю часть?? Заднюю подвеску снизу или сверху?? Схему смотрел, но не понимаю как добраться
Простите, если глупый вопрос задаю. Но хочу разобраться и сделать всё правильно. Мне патом её собирать ещё 😁

Markizz

ребят, у кого есть распиновка входов в передатчик?😃 а то фиг знает, куда провод от сервы вставлять и от мотора…

RamR

от сервы в первый, от мотора во второй.
и совет на будущее, чтоб было не напряжно разбирать-собирать… когда что-то откручиваете или выдёргиваете, по возможности запоминайте в обратной последовательности.

Nemesis
borusik:

Начал разбирать машинку. Открутил несколько винтов, снял пару деталей. Что делать дальше большой вопрос Не понимаю как добраться до деталей, расположенных глубже. Разбирать всю заднюю часть?? Заднюю подвеску снизу или сверху?? Схему смотрел, но не понимаю как добраться
Простите, если глупый вопрос задаю. Но хочу разобраться и сделать всё правильно. Мне патом её собирать ещё 😁

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Павлуха40:

Не ты разширил колею, а надо базу удленнить.

удленить проблемотичнее гораздо

Markizz

Иван спасибо)

сейчас подключаю движок к регулю и какой провод куда… там белый черный красный от мотора, но на регуле не написано где белый где черный где красный…

RamR

разницы нет. когда подключите мотор, просто попробуйте поехать. если направление движения авто не соответствует нажатию рычага газа поменяйте местами любые 2 провода или настройте на пульте реверс на канал газа (инструкция на русском на TQi есть в интернете)

Markizz

я как понимаю инструкция TQI не подойдет к кастеловскому движку и side winder sct регулю

www.youtube.com/watch?v=_Kefuq4Sr_o&feature=youtu.…

это нормально, что она так трещит ? и что порой даже колеса не прокручиваются? может я как-нибудь пиньон не правильно поставил ?

Павлуха40

Если пин 0,8 мод. то все нормально это же четыре полюса.

Markizz

вот такой пиньон www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCLFM

вообщем сейчас в 3 часа ночи ходил все это дело пробовать )))
машинка рвет, как бешеная)))
шуму от нее ох…
после 10 минутной езды по асфальту, полный газ присутствовал постоянно дигло было горячее… я правда не могу объяснить на сколько, да и может быть это норма.
Есть пару вопросов 😦(

  1. может быть я не правильно зазор выставил?я просто придавил пиньон к спуру и закрутил
  2. писк на малых оборотах это нормально ?
  3. заметил, что левое заднее колесо крутиться восьмеркой и соответственно машина идет в сторону очень сильно. в чем может быть дело ?
  4. объясните в 10 раз как правильно заряжаться зарядкой imax b6
    поставил на зарядку аккум 5000махов 2s 7.4
    выбрал режим lipo charg выставил там 5a 7.4v подсоединил балансировочный кабель и дракончиками прикусил плюс минус соответсвенно.
    зарядка заряжала аккум 28 минут и закончила звуковым сигналом
    после этого поставил режим lipo balance те же самые настройки в итоге он 120 минут пыхтел в этом режиме и так и не дождался писка устройства, нажал стоп. по показаниям зарядки на банку было по 4.20 и 4.18
    вот вопрос сколько ждать эту балансировку ? и вообще надо после зарядки ее включать. и что я делал не правильно)