Traxxas Stampede 4x4 VXL

borusik
Nemesis:

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Большое спасибо за совет. Всё легко отсоединилось.

Nemesis:

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Большое спасибо за совет. Всё легко отсоединилось.

Павлуха40:

Слиппер это своего рода сцепление. На слиппер прикручена ведомая главная шестерня( спур ). Там есть гайка на валу которую надо затянуть до упора и отпустить на 90 градусов.

Правильно понимаю, что надо подкрутить гайку за пружиной до упора?? Затем отпустить на 90 градусов.

borusik
Павлуха40:

Да

Большое спасибо. Все сделал. Смазывать все шестерни нужно? В некоторых местах уже ржавчина есть. И песок похоже сюда попадает. Если нужно смазывать, то какую лучше смазку использовать?

Павлуха40

Что нибудь погуще и не много а тот песок что туда попадает будет скапливаться на смазке еще сильней, а так чем меньше там песка тем меньше хруста.

Nemesis

Павел вы можете ввести в заблуждение человека
слипер с пиньеном ненадо смазывать, из за смазки на зубья липнет грязь быстро и хана спуру с пиньеном быстренько
возьмите старую зубную щетку сухую и потрите зубья и все где увидети грязь с целью убрать пыль-грязь
очистите мотораму куда вставляется слипер,
очистите места которые окружают спур( большая черная звездочка)
при сборке незабудте проверить подшипник на мотораме и слипере

drakomn

Смазывать вообще ничего не нужно кроме подшей, и коробок где стоят дифферинциалы, ну еще амморты и сами дифферинциалы:)

П.С тут есть кнопочка спасибо, на нее жмете и все:)

Павлуха40

Во блин чуть не разорвали. Так я и написал что можно густой а лучше вообще не НАДО !!!

Nemesis
Павлуха40:

Так я и написал что можно густой а лучше вообще не НАДО !!!

небыло такого 😃))))

drakomn

Не буду утверждать, но где то читал, что пластик при стачивании сам является смазкой, поэтому мазать нет смысла

Павлуха40

Я мажу только ради того что бы шарики которые вылетят из подша моторамы прилипли к смазке, а потом их собираю и обратно всталяю в подшибник, благодаря этой процедуре я в год экономлю минимум 3$ 😃)))

А если серьездно то один раз у товарища на слеше подш развалился и шарик попал между зубьев. Первое что мы подумали, что развалился якорь на моторе и его наглухо заклинило.

Nemesis

зима не за горами, надо было делать ремонт+апгрейд
началось с впечатывания на 80км в бордюр, поменял всё что сломано было кроме булак где лежит передний диф, но так он ездил-с трещиной и выломаным куском, посылка пришла с ЗЧ и в этот же вечер сломал пластмассовую дугу коротая колёса поворачивает.
и решил перебрать всё сразу,
заменил булки, пока ставил поворотную систему из алюминия увидел что 2 штыря на раме куда одевается эта система повреждена и там трещина …было решено заменить и её.
алюм круто:)) пружинка работает одывкатно.
теперь когда на машинке едеш назад на скорости её не шкивает вообще…

Markizz

Новый движок бомба)) тачка носится, как угорелая))если полный газ жать то она на дыбах 100 метровку за пару секунд))доволен как слон))
Но вот и беда после покатушек потярялась мощность… Машинка едет все ок, но звук пищащий издает двигатель и мощность упала, на дыбы теперь не встает и если где застряла то уже там и остается, даже выбраться не пытается… В чем может быть беда?

Markizz

Павел нет, движок и регуль кастл креэйшен.

volodia

Всем доброго времени суток. Как-то спрашивали о переделке stampa в slash, я купил корыто, держатель акк. кардан,передний бампер. Ничего сверлить и растачивать не надо, все подходит, да еще стойку под кузов надо поставить слешевскую впереди, она подходит от stampa. Стойки нужно поднять на 3 или более см чтобы кузов не цеплял т.к. колеса stampa 2,8" ну это уже регулировка. В последствии купил регулируемые стойки для slash, они сейчас на XMODELS в наличии

Markizz:

Но вот и беда после покатушек потярялась мощность… Машинка едет все ок, но звук пищащий издает двигатель и мощность упала, на дыбы теперь не встает и если где застряла то уже там и остается, даже выбраться не пытается… В чем может быть беда?

Нужно проверить слипер, могло его сорвать, шестерню спура, может срезало зубья или движок, сорвало неодимы с ротора. У меня на стоковом двигле такое было, даешь газу а оно пищит и еле едит. Короче если сорвало неодимовые магниты они будут от руки вращаться относительно вала ротора. Лечится супермоментом заливаем все щелки между основанием ротора и магнитами, ждем высыхания излишки клея убираем нулевкой, собираем и катаемся дальше, я на таком уже мес. 7, главное не перегревать.

Markizz

А как слипер проверить ну я смотрю на него вроде все ок) я так и не понял какую гайку на спуре все затягивают

RamR
Markizz:

я так и не понял какую гайку на спуре все затягивают

а их там две? …или десять? )
неужели Вам такая элементарщина сложна… всегда поражаюсь с Ваших вопросов…
там есть такая штучка на валу со стороны синенького кардана (с противоположной от подшипника, что в корпус главной пары вставляется), там где резьба, черненькая штучка с шестью гранями (это и есть гайка), пружинку серебристую поджимает. так понятнее?

Markizz

затягивать все подряд жалко)) я лучше все узнаю 100 раз, а потом затягивать пойду)

RamR

так ее надо затянуть, а потом на 180 градусов иль чуть больше отпустить, если привода стоковые (пластиковые) чтоб не рвало их.
если привода (мип или текно) и центральный кардан (текно) сталь то можно на 90 или вообще наглухо, веселее “на жопу” вставать будет )

Nemesis

нельзя наглухо, т.к.при затянутом слипере- при прыжках и прочех кочках резко изменяется скорость-весь удар от резкой остановки идёт в двигатель.
слиперь предназначен не для плавного старта или сохранение приводов а в первую очередь для сохранности двига и для связки спур пиньён это полезно