Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis
borusik:

Здравствуйте,
Заказал на аммайне все что хотел 😁 Теперь нужен хороший новый аккум. Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C. Судя по рассказам на форуме о поведении их машин, мои аккумы не раскрывают полного потенциала машины. Надолго не хватает (примерно 15 мин), садятся быстро, интенсивность катания не большая. На задние колеса машина не встает. Если аккумы в этой ветке не обсуждаем, тогда направьте в нужное направление.
Еще хочу сделать свет. Темнеет сейчас очень рано. И со светом веселее 😁 На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/ Если есть вариант интереснее/лучше/дешевле, предлагайте.
А вот на зад и на крышу надо думать. Можно в том же магазине, но в сумме получится дорого. Есть варианты дешевле? Наверняка уже многие делали свет для машины.

стоковые фары очень даже нечего. минус один когда на крышы скачите то корпус достаёт до фар, я тупо подрезал корпус и красота

Nemesis
drakomn:

внесу свои 5 копеек, 2200 кв маловато, у меня на 17 пиньене максималка такая же как на вазелине на 11 пиньене

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

volodia
borusik:

Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C.

Я тоже взял Black Magic 7600 два шт, оба отдают по 4300-4500 и отсечка, а написано 7600. Так что это г больше никогда не куплю. Неплохие Gens, но выбор за Вами. По поводу света вечером отпишу, некоторых гаснут при трогании У меня свтят даже когда отсечка.

Markizz

Меня масло ща в амортах… И что то не пойму, выше читал инструкцию, там мол прокачайте , дождитесь пока перестанет бурлить, и потом вжать шток не до конца и долить масла, потом мембраной выжать масло. Закрутить. И когда вжать шток он должен выехать.
У меня ничего не выезжает:(

drakomn
Nemesis:

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

да все верно
видео где видно как едит только тут: traxxas stampede 4x4 and mamba max pro 2200kv в видео
ну еще тут, но тут уже скользко traxxas stampede 4x4 покатушка

Markizz:

Меня масло ща в амортах… И что то не пойму, выше читал инструкцию, там мол прокачайте , дождитесь пока перестанет бурлить, и потом вжать шток не до конца и долить масла, потом мембраной выжать масло. Закрутить. И когда вжать шток он должен выехать.
У меня ничего не выезжает:(

да все правильно, не выезает вообще? у меня около сантиметра всего выходит

Nemesis
drakomn:

да все верно
видео где видно как едит только тут: m.youtube.com/watch?v=79UwPG4...%3D79UwPG4XuTo в видео
ну еще тут, но тут уже скользко m.youtube.com/watch?v=8fbnoDm...%3D8fbnoDmfnwQ

ок спасибо. значит вы советуете если брать то 2650?? если использовать 2-4s?
в комплекте был какой пиньен??мод?щас какой именно стоит?
и я так понял батарейки тежи что и на вазике использовали??
на сколько батареи хватает по сравнению с вазиком?
и можно плих фотку сверху тушки как там у вас всё сейчас
сори за кучу вопросов-просто корзина на башне собрана, последние раздумая

Markizz

Все ошибку нашел:) выезжает прекрасно!!)
А вот если вытянуть полностью то не уходит.

drakomn
Nemesis:

ок спасибо. значит вы советуете если брать то 2650?? если использовать 2-4s?
в комплекте был какой пиньен??мод?щас какой именно стоит?
и я так понял батарейки тежи что и на вазике использовали??
на сколько батареи хватает по сравнению с вазиком?

да, т.к вазелин с 11пиньеном ехал примерно так же, мощности конечно больше но оборотов меньше.
на 4с и 3с не катался, т.к хватает и 2с.
не знаю что было в комплекте т.к брал б/у, пиньен как на стоке 3,17мм, мод 0,8. батарейки теже что и на вазелине. хватет может чуть чуть на подольше, но буквально на пару минут:)

Nemesis

как вал 3мм у 2200 же 5мм или вы через переходник?

и можно плиз фотку сверху тушки как там у вас всё сейчас
сори за кучу вопросов-просто корзина на башне собрана, последние раздумая

drakomn

да нет, никакого переходника нет, как можно с 5мм перейти на 3мм,

да ничего что много вопросов:)

Markizz

На переднем амортизаторе на мембране дырочка, это так и должно быть?

Разобрал второй и там нет… Хм( где теперь искать эти резинки:)

Nemesis

нет, это косяк,

drakomn:

да нет, никакого переходника нет, как можно с 5мм перейти на 3мм,

да ничего что много вопросов:)

все спасибо, только что нажал кнопку оплатить:)) и минус 10к с моего счёта 😦((
взял мм2+2650 и кое какие ЗЧ
ждёмс

а пластина для регула держится на 2 винтах где крепится серва или ещё где?

drakomn

да, на двух болтах, но нужно снизу что нибудь вставить чтоб ровно стоял, а то соприкасается с двигателем:)

Nemesis

ну мне немного полегче будет, 2650 короче на 7мм

Markizz

Тимофей, в прошлый раз мне башня ничего не высылала пока я им код транзакции не сказал, его можно в банке узнать)
Так что мониторьте почту на всякий случай

drakomn
Nemesis:

ну мне немного полегче будет, 2650 короче на 7мм

Вот мне как раз этих 7мм и не хватает, хотел бокс приемника приделать на место рега, но там места под него вообще мало

Павлуха40
Nemesis:

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

Если это чем то поможет, это видео моей второй шаски, на ней сейчас стоит мм2 и 2200 двигатель, передатка 18/53 и акк 4s

Извените что не стемпид но суть то одна.

drakomn

Че то как то меня не впечатлило, едит как корова на льду

Павлуха40
drakomn:

Че то как то меня не впечатлило, едит как корова на льду

А как он должен ехать на оторванной резине. К слову переднюю резину оторало от дисков и еще это только кажется что асфальт чистый, в этих гаражах каждый день моют машины и на улице мороз, так что тонкая корочка льда присутствует.

И еще слеш как и стемпид все таки легкие для такой системы.

Trane18
Павлуха40:

И еще слеш как и стемпид все таки легкие для такой системы.

Кстати, я тут видео на ютубе видел…traxxas slash desert truck suspension, и там же в описании ссылка на то как сделали слеш более “копийным” с точки зрения работы подвески. Дак там они металлическую фигню прикрепили + с аммортами поигрались…едет очень копийно, каждую кочку именно проглатывает + управляемость видимо улучшилась.
Никто такой фигней не занимался? 😃

Павлуха40:

И еще слеш как и стемпид все таки легкие для такой системы.

Вот:

MouSe_Gr
Trane18:
  • управляемость видимо улучшилась.

видимо? её практически не осталось, после такой настройки

  • там же написано:

This shocks made only for slo-mo clips, not for everyday use!