Traxxas Stampede 4x4 VXL

MouSe_Gr
denisa:

Всем привет. Наконец то мне пришел регуль и теперь стампед ожил )) Подскажите как избавиться от люфта колес ( передних ) а то как тримером не настраиваешь все равно чеез 10 метров едит в сторону

может вопрос в развале?

marvell

Присоединяюсь к вопросу…такая же проблема, из коробки так же едет, уходит в сторону. Люфт небольшой присутствует и спереди и сзади.

denisa

тример не помогает … люфт именно из за тяг как ими настраивать в какой последовательности

MouSe_Gr:

может вопрос в развале?

так я не трогал из коробки сход развал …

Sel_82

От люфта избавиться на этом автомобиле сложно. Да и не стоит. понимаю если бы это был трековый авто, которому надо держать дорогу.
Даже если избавиться от люфтов, то машину будет сносить - настройки подвески, “проскакивание” колес на протекторе, высота кузова и т.д.
Но если интересно заняться то:
в козлике идет суммарный люфт, который потом выливается в болтание колес. Чтобы понять что люфтит, достаточно покачать одно колесо относительно кулака и
другого.
Суммарный люфт = люфт сервосейвера + люфт наконечников тяг + люфт рычагов относительно шаськи + люфт привода относительно подшипников и как следствие кулака переднего колеса.
Так же на траекторию влияет и люфт задних колес.
А теперь по порядку, чтобы избавиться от люфта:

  1. сервосейвера - поджать родной или поставить люминь (обязательно почитать отзывы чей подходит). Не забываем, что поджатием слипера можно добиться блокировки его, тем самым увеличив нагрузку на серву при падениях.
  2. наконечники - поставить рпм, они плотно прилегают к шару. С одной стороны хорошо, с другой мешает работе подвески.
  3. Рычаги заменить на рпм, доработать рычаг, чтобы сидел плотно, но это не мешало работе подвески.
  4. привод+кулак+ подшипники - требуется зажать подшипники приводом и хексом. Для этого делаются проставочные кольца по диаметру внутренней обоймы подшипника. Мне понравился вариант мипов и алюминиевые кулаки (правда проставки большие надо подбирать)
  5. задние рычаги делаются точно так же.
    Главное не забывать, что небольшой люфт в элементах должен быть, чтобы не блокировать работу подвески.
denisa:

люфт именно из за тяг как ими настраивать в какой последовательности

люфт настроить нельзя 😃
хотя… 😃

MouSe_Gr:

может вопрос в развале?

если машина проехала 10 метров прямо, а потом свернула, это не сход-развал 😃
чтобы не сворачивала, убираем люфты (написал выше как), занижаем подвеску, делаем сход-развал, ставим слики (притом отбалансированные), выходим на чистый ровный асфальт и наслаждаемся прямолинейным движением.

drakomn

да не возможно убрать люфт, все способы конечно сделают его меньше, но не надолго, я вот поставил новые подши, сервосэйвер, кулаки от рпм, ну а рычаги давно стояли, и тяги от рпм, люфт уменьшился, но все равно был, и приличный такой, через несколько покатушек опять увеличился, но едет у меня машинка ровно

8 days later
denisa

Всем привет!! Что-то тема совсем заглохла, буду сегодня оживлять. Итак коротко.
На выходных катался по воде ( Москва река ). Хренова было только то что сильный ветер и волны и водорсли ( или камыши которые постоянно цеплялись ) Отмачивал его гдето 1,5- 2 часа в воде. Из 10 попыток получились только 3 ( метров 10-15) проехать по воде. Регуль езерун и двиг 4000 кв. На 3s гонять было интереснее )))… Возникла проблема когда модель практичеки полностью находилась под водой не работала элетроника серва отрубаласьминут через 10, сразу не работал задний ход и машинка не откликалась на пульт. ( приходилось ждать пока её прибьёт волнами к берегу. По после того как доставал модель из воды или ( дека появлялась из воды ) модель сразу оживала и все отлично работало. (бокс приёмника был загермечен наглухо )… Сегодня буду проверять модель на работу ( так как в серву вода думаю точно попала ) Ну и так же смонтирую видео и выложу сюда

Morte

Народ, а кто-нибудь решил проблему разбивания задних креплений кузова ?
Если да, то подскажите как?
А то после каждой покатушки отверстия всё больше и больше.
Думаю сделать пластину из аллюминия с отверстиями, между двумя креплениями, как считаете будет держать ?

denisa

я решил таким образом. Пластиковые щайбы и приклеил их арм скотчем. 2 кузова и ничего крепления не выламывает

Morte
denisa:

я решил таким образом. Пластиковые щайбы и приклеил их арм скотчем. 2 кузова и ничего крепления не выламывает

Снизу или сверху?

denisa
Morte:

Снизу или сверху?

Снизу только…

gtiedition

добрый день всем)
обновочки появились))
скажите пожалуйста,заметил такую вещь,на карданы,через подшипник похоже из дифа выдавливает смазку,не сильно,почему то с одной стороны,т.е. например передний правый и задний левый чуть в смазке.это как?все хорошо?

Morte

Ну хорошо это или нет не знаю, но у меня тоже сзади слева выдавливает, могу предположить что это связано с катанием по глубоким лужам, а может и нет.
Кстати народ, а есть способ вымыть песок из тунеля кардана не разбирая или надо разбирать ?

Morte

Я надеюсь это излишки, хотя первое время этого небыло, возможно стоит перезабить подшипники

Morte

Да не за что, у меня та же проблема.
Давно у тебя Stampede ?

gtiedition
Morte:

а где катаешь ?

на даче.в москве как то некогда,то работа,то дела какие то

borusik
denisa:

На выходных катался по воде ( Москва река ). Хренова было только то что сильный ветер и волны и водорсли ( или камыши которые постоянно цеплялись )

По воде??!! Вы поставили Stampede на водные лыжи или поплавки 😁 Простите, просто я не в теме таких экспериментов. Очень хочу увидеть видео.

denisa:

когда модель практичеки полностью находилась под водой

Или вы под водой передвигались? Сам ездил по глубоким лужам. Почти полностью машину утопил. Правда в конце пришлось руками доставать. Машина застряла 😁 На видео только конец заснял.

gtiedition:

обновочки появились))

Поздравляю!! Свет очень полезная вещь!! Особенно в темноте, когда машинка уезжает далеко и уже не понятно где перед 😄 У самого такая люстра стоит. Здорово поздней осенью и зимой помогала.

gtiedition

Поздравляю!! Свет очень полезная вещь!! Особенно в темноте, когда машинка уезжает далеко и уже не понятно где перед 😁 У самого такая люстра стоит. Здорово поздней осенью и зимой помогала.[/QUOTE]

спасибо,опыт ночных покатушек был,собственно по этому купил)