Traxxas Stampede 4x4 VXL

KOSYAKUS

Добрый день всем! Недавно приобрел stampede 4x4 vxl, еще был до него DIGGER 2wd 1/10, модель кардинально отличается созрело много вопросов, если вас не затруднит жду ваших экспертных ответов)

  1. Звук довольно громкий и трескучий, может ли он быть от изношенной шестеренки на валу двигателя, она изрядно утонена.
  2. Имеется расстояние в почти пол сантиметра на центральном вале! который идет от вала сцепления до передних колес, переставил шпильку там имеется два отверстия(на валу сцепления), чтобы убрать зазор но возникла проблема! Задний дифференциал не цепляется теперь за вал сцепления! То есть что то не то, но я не могу разобрать где рыть, в одном положении привода работают но есть очень большой зазор, а в другом положении задний привод не работает.
    Жду ваших комментариев)
S-Alex
KOSYAKUS:

Добрый день всем! Недавно приобрел stampede 4x4 vxl, еще был до него DIGGER 2wd 1/10, модель кардинально отличается созрело много вопросов, если вас не затруднит жду ваших экспертных ответов)

  1. Звук довольно громкий и трескучий, может ли он быть от изношенной шестеренки на валу двигателя, она изрядно утонена.
  2. Имеется расстояние в почти пол сантиметра на центральном вале! который идет от вала сцепления до передних колес, переставил шпильку там имеется два отверстия(на валу сцепления), чтобы убрать зазор но возникла проблема! Задний дифференциал не цепляется теперь за вал сцепления! То есть что то не то, но я не могу разобрать где рыть, в одном положении привода работают но есть очень большой зазор, а в другом положении задний привод не работает.
    Жду ваших комментариев)
  1. Да, может. В идеале, все шестерни должны быть в хорошем состоянии и с правильно выставленным зазором.
  2. Не понятно о чем идет речь, какое расстояние…?
    Изучите внимательно схему сборки и сравните со своей моделью, и многое станет понятно …
KOSYAKUS

Схему сборки скачал распечатал, вроде все как нужно, ничего не отсутствует. Может вал где сцепление от какой то другой модели? или еще что не той длины, непойму

S-Alex
KOSYAKUS:

Схему сборки скачал распечатал, вроде все как нужно, ничего не отсутствует. Может вал где сцепление от какой то другой модели? или еще что не той длины, непойму

Если речь идет о продольном люфте центрального вала (зазор 4-5 мм), то это норма, у всех так. Сделано это специально для защиты вала от искривления при сжатии (зазор компенсирует деформацию деки) во время ударов…

KOSYAKUS

Если не секрет откуда такие сведения, если это так то ты меня сильно успокоил)) Спасибо!

KOSYAKUS

Помогите! Купил машинку недавно бу, Регулятор hobbywing wp sc8 стоит, так вот включаю работает пару газков и все машина становится и регулятор мигает ровными миганиями красным и основной мотор вырубается полностью, сервопривод работает кулеры работают, но машинка не едет! Включаешь выключаешь чуть проедет сек 10 и все тоже самое… Пипец расстроен, где рыть?( У меня к нему есть программатор лазил в регуле вроде все ок, ничего там такого нет что можно было там накосипорить, все программируется, а на деле не работает…

Tallus

Похоже, что срабатывает отсечка по напряжению.какой Акк, заряжен, сколько банок?

S-Alex
KOSYAKUS:

Помогите! Купил машинку недавно бу, Регулятор hobbywing wp sc8 стоит, так вот включаю работает пару газков и все машина становится и регулятор мигает ровными миганиями красным и основной мотор вырубается полностью, сервопривод работает кулеры работают, но машинка не едет! Включаешь выключаешь чуть проедет сек 10 и все тоже самое… Пипец расстроен, где рыть?( У меня к нему есть программатор лазил в регуле вроде все ок, ничего там такого нет что можно было там накосипорить, все программируется, а на деле не работает…

Уже было много раз, поиск рулит, читай тему…
Ложная сработка отсечки (косяк прошивки и/или плохой контакт в разъемах).
Смотри профильную ветку rcopen.com/forum/f71/topic162668/1681

15 days later
D-Lime

йоу мужики! всем привет! Недавно увидел видео про гироскоп на тачке, и задумался над приобритением для моего 2вд стампида. Может быть кто-то уже приобретал подобные штуки и поделится опытом на какие параметры нужно смотреть? Мне бы дешевенький, не сильно навороченый)

10 days later
7_45
KOSYAKUS:

Помогите! Купил машинку недавно бу, Регулятор hobbywing wp sc8 стоит, так вот включаю работает пару газков и все машина становится и регулятор мигает ровными миганиями красным и основной мотор вырубается полностью, сервопривод работает кулеры работают, но машинка не едет! Включаешь выключаешь чуть проедет сек 10 и все тоже самое… Пипец расстроен, где рыть?( У меня к нему есть программатор лазил в регуле вроде все ок, ничего там такого нет что можно было там накосипорить, все программируется, а на деле не работает…

Посмотрите отсечку и проверте все провода, везде ли нормальная пайка!

1 month later
denisa

Всем привет. Извиняюсь что не по теме. Но видел вашего брата в Братеево. ищу компанию сс кем погонять

7_45
denisa:

Всем привет. Извиняюсь что не по теме. Но видел вашего брата в Братеево. ищу компанию сс кем погонять

Катали раньше. На набережне. С одной и другой стороны.

1 month later
flyer177

Всем привет. Помогите разобраться. Есть Стампед, колекторный, гонял всегда на гидритах, купил липольки, поставил и … Вперед едет в пол силы, назад валит на все 100. Что делать? Регулятор в режим липо перевел.

6 months later
marvell

Есть тут еще владельцы данного агрегата или все продали и перешли на x-Maxx 😁 ?

1 month later
axel13

А где сейчас выгоднее сабж взять?

S-Alex
axel13:

А где сейчас выгоднее сабж взять?

Наверное, дешевле со штатов тащить. В Питере Stampede 4x4 VXL дешевле 28 т.р. не найдете.

1 month later
Туземец

Всем привет, если не трудно скиньте размеры рычагов: внутренний в месте крепления к шаське - ?, внутренний в месте крепления хабов - ?, ну и расстояние между осями (которая крепит к шаське и которая крепит хабы к рычагу). Заранее благодарю

1 month later
Antonio86

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста кто нибудь переделывал stampede 2wd в 4wd?
И какой можно поставить мотор и аппаратуру вместе с приёмником чтобы было 2.4 ГГц , а не как в стоке 2.7 ГГц.

AJIKOMEH
Antonio86:

Подскажите пожалуйста кто нибудь переделывал stampede 2wd в 4wd?

Только путем продажи 2wd и покупки 4wd. Это не Grave Digger 1/16, где из миниревского шасси просто вынули переднюю часть трансмиссии с возможностью ее обратно всунуть. В масштабе 1/10 у трахсаса заднеприводные шаськи спроектированы как самомстоятельная серия шасси, унификация с полноприводными лишь по отдельным запчастям.

Antonio86:

в стоке 2.7 ГГц.

Может 27 МГц (в 100 раз меньше)? Старый древний стампед, у пульта длинная блестящая телескопическая антенна, верно?

Antonio86:

И какой можно поставить мотор

Размеров 540-550, коллекторный или БК, с соответствующим, желательно водозащищенным, регулем. Например Hobbywing Ezrun WP-SC8 + Ezrun 3656. VXL-3s от трахсаса не советую.

Antonio86:

аппаратуру вместе с приёмником чтобы было 2.4 ГГц

Любую. Я например использую HPI TF-40. Есть версия с водозащищенным приемником, но там мембранка силиконовая поверх незалитой платы и корпус побольше. Бокс стампеда 4х4 довольно большой, а обычный (без мембраны) приемник от этой аппы довольно маленький, теоретически туда же (в бокс к приемнику) можно впихнуть гироскоп SkyRC. Можно попробовать аппаратуру Radiolink RC4G, недорогой кетайский продукт, который вроде даже многие хвалят, и имеет гироскоп в приемнике (правда только в приемнике R4EH-G).

Antonio86

Может 27 МГц (в 100 раз меньше)? Старый древний стампед, у пульта длинная блестящая телескопическая антенна, верно?[QUOTE]
да, точно именно такой)