Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

The_AGENT
rinian:

Пиньены стандартные от 1\8. mod1. Рекомендую к приобретению 14, 15, 16 зубов.

что-то кроме родных никаких больше не нашел, мне бы под вал 3.17

18 days later
VinerMT

Заказал Bump Edition 2.1. Теперь сижу и жду с нетерпением.

13 days later
GrAl

Народ, ни у кого случайно заднего левого рычага нет? Взаимообразно

The_AGENT

Посоветуйте плз баггийную резину на зиму, чтоб по снегу гонять) Планирую поставить на такие диски

Ярослав69

Привет всем! Принимайте в ряды:)
Собирал из якобы КИТа…
P.S. спасибо mitrich69 за помощь:) а так же DrAlexSimpson за помощь в реализации идеи дизайна кузова:)

mitrich69
Alesandro83:

Что скажите Камрады…

обороты маловаты((((
если текин pro4, то 4000!!! а регуль надо правильный для него!!!
RX-8 !!!
как мне кажется нет смысла переплачивать за мотор!!!
модель не тяжелая , простого новака(или другого 2-х полюсника 550) вполне хватает!!!
ехал на текине 550 5.5 вполне хватает !!!

Alesandro83

Спасибо за ответ…
Значит Tekin Redline SC4X 5.5 torn и MMP.

matador

Всем привет.

Созрел я похоже на покупку Хайпера. Планирую брать на Башне вот эту модель: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUU5&P…

Коллеги, плиз, напишите по своему опыту, что из тюнинга и запчастей сразу брать? Рулить боле-менее умею, совсем уж дурацкие ошибки редки. Однако модель будет катать в Северном, а там очень жесткие деревянные бордюры (по крайней мере на Слэшах там чаще всего летят задние хабы, наконечники аммортов, и детали передней подвески и рулевой).
Еще вопрос. Первое время (пока не прикуплю новую силовую установку) модель будет бегать с движком ИзРан 10 витков 3900кв, ось 3 мм. Какие пиньёны брать? Нужен ли будет переходник?

Если бросите ссылки на амейне или башне, моя признательность не будет иметь границ ))

mitrich69

у меня ломало именно задний хаб(( и один передний рычаг!!!
за год !!!
мотор(3900) будет перегреваться!!! модель довольно тяжелая , минимум вазелин ставить надо!
в северном сломать можно всё! сейчас обещают более “мягкую” трассу))))
присмотрись к www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAVN&P…
переходник под вал 3мм на 5мм уже в комплекте + 13 пин!!!(у хайпера 11)
у некса слабые шары!(сломал уже 3шт) поставил от мюгена шоссейки!!! теперь вроди норм!

Gluklich

сломал оба задних рычага, разорвал задний держатель рычагов, сточило пару бочонков в передних приводах.

matador
mitrich69:

мотор(3900) будет перегреваться

А с каким КВ/витками надо тогда ставить? Примерно.

mitrich69:

минимум вазелин ставить надо

Есть такой, значит первое время погоняю на вазелине

mitrich69:

присмотрись к

А чем принципиально Хайпер отличается от Некса? Насколько я понял из конфы, Некс это модернизированный Жамин, на который неоднократно ругался rinian. Вспомнить хотя бы его неоднократно разломанные бабочки… Или не так?

mitrich69:

слабые шары! поставил от мюгена шоссейки

Артикул не подскажешь? И подходят ли они на Хайпер…

mitrich69:

13 пин!!!(у хайпера 11)

Если мотору тяжело/перегрев, можно ведь поставить пиньён поменьше. Так? А какие пиньёны под нее нужны? Думаю, уж если брать, то сразу комплект разных, штуки 4 хотя бы.

VinerMT


Косяки видны, но мне пофиг. Первый раз и тот с ЧП был)))
kit Bump Edition 2.1
Наклейки не по размеру выштамповки на корпусе)) Да ещё на хорошо вычищенной поверхности под наклейками какие-то комочки. Исправлять не стал, всё равно скорее всего уберу оконные наклейки(не закрашивал окна)

mitrich69
matador:

А с каким КВ/витками надо тогда ставить?

если 550 размера, то 4.5-5.5 3700-5000кв для 2-х полюсных моторов
540 - 4х полюсные , 3800(кастл) до4600(текин)
менее мощные(оборотистые) не позволят быстро ехать!!!
более мощные просто будут жрать акк !

matador:

значит первое время погоняю на вазелине

самый простой вариант вкусить шорт 4х4))))))

matador:

Некс это модернизированный Жамин, на который неоднократно ругался rinian. Вспомнить хотя бы его неоднократно разломанные бабочки…

Серёга может сломать многое))))
помню 10сек. попытку проехать на хайпере - свёрнутая серва)))))))
Некс мне симпатичнее просто!!! На хайпере ехал весь прошлый сезон - как мне показалось он не комфортно себя чувствует на коротких,извилистых трассах - полная противоположность нексу !!!Хайпер менее чувствителен к изменению в настройках, более нагружен по передатке!!!

matador:

Артикул не подскажешь? И подходят ли они на Хайпер…

на хайпере шары не ломаются!!!
для некса www.nitrohouse.com/…/product_info.html
www.nitrohouse.com/…/product_info.html и тюнинг!!!

matador:

А какие пиньёны под нее нужны?

от12 до 15 ! больше не нужно( не где использовать)

matador:

поставить пиньён поменьше

потеря в скорости!!!
если что- в личку;)

19 days later
oob

поправьте если не прав… заказал Ofna Hyper 10SC Short Course 2.4GHz EP RTR,
менять из начинки пока ничего не планирую
есть неуверенность в правильности выбора з/у и акб
начитавшись…
з/у выбрал Accucel8150 - Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charg… hobbyking.com/…/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_…
акб выбрал T5800.2S.25 - Turnigy 5800mAh 2S 25C Lipo Pack hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li… - влезет он и не будет ли проблем со штатной эл-ой и движком вт.ч.
заранее осри если что не так…

matador

Зарядник норм.
Паки… Ну в принципе пойдут. Но лучше было бы: 1) в жестком корпусе, 2) минимум 30C (будет актуально при установке БК, которая случится очень скоро, уж поверьте).
Проблем не будет, если поставите любой из копеечных индикаторов, чтобы случайно не высадить пак в ноль.

oob
matador:

… минимум 30-

Turnigy nano-tech 5300mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack

matador:

… любой из копеечных индикаторов…

это я похоже пропустил

matador
oob:

Turnigy nano-tech 5300mah

Вполне гуд

oob:

это я похоже пропустил

Дело в том, что большинство коллекторных регуляторов не знают о том, что ЛиПо нельзя разряжать в ноль. Поэтому ставится автоматическая отсечка (дороже) или свето-звуковой индикатор просадки напряжения (вообще копейки)

oob
matador:

Дело в том, что большинство коллекторных регуляторов не знают о том, что ЛиПо нельзя разряжать в ноль. Поэтому ставится автоматическая отсечка (дороже) или свето-звуковой индикатор просадки напряжения (вообще копейки)

СПСБ, заказал з/у, акб и индикатор тоже…
жду подарки к НГ…

Remington12

Мало того, маломощным коллекторникам липо не очень подходят — ибо липо не проседают под нагрузкой. И из-за больших токов коллектор выгорает намного быстрее…