Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 669

Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ох , даже 21 модель , офна х1црт был . Шорта небыло , т.к сейчас плотно в багги перешёл. Кастловские ...

Ох , даже 21 модель , офна х1црт был .
    Шорта небыло , т.к сейчас плотно в багги перешёл.
    Кастловские у меня Мамба макс про , мамбма макс и мамба монстр есть или были.
    МОторы у новака неплохие , регули какашки , регули не прогрессируют , т.е немного софт и снаружи их обновляют ,внутри всё тоже , что было 5 лет назад.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    т.е немного софт и снаружи их обновляют ,внутри всё тоже , что было 5 лет назад.
    т.е. в 12 лет ты уже во всем этом разбирался? хотелось бы фото 20-и ой 21-й модели увидеть

В данный момент имею Team Associated RC8e , RC8Te (чемпионская ) B44 , Savage Flux.

Я еще вспомнил , тмакс был , уже 22 модели.

Записей в дневнике
    7
    Ну не все Абрамовичи
    Ладно дарагой хватить флудить.

6.  

Не все же в Италии живут .

Народ, если брать такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZXH0&P=7 агрегат, какой из этих http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWLY4&P=M пиньонов ставить с ним на Гипер?

Может, вопрос и дурацкий, но я просто в этом деле пока не особо шарю, а хочется поставить мощный бк и чтоб регуль уже влагозащищенный был.... Вариант с Новаком из поста выше, вроде подходит - смущает только какой пиньон подойдет к стоковому спуру офны? ((

10.  

Цитата Сообщение от Zorkij Посмотреть сообщение
    Может, вопрос и дурацкий, но я просто в этом деле пока не особо шарю
    В сети есть калькуляторы скорости. То есть надо тупо подсчитать общую передатку, вбить в калькулятор, и получится максимальная скорость. Если она не устроит в большую или меньшую сторону — ставим другую передатку, и опять считаем.
    В крайнем случае — обратись к топик-стартеру в личку по поводу пиньона, он на Сайдвиндере SCT ездит, новаковский комплект процентов на 25-30 побыстрее.

Вариант с Новаком из поста выше, вроде подходит - смущает только какой пиньон подойдет к стоковому спуру офны? ((
    тут кстати эо уже обсуждалось, Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC..
    Если хочется побыстрее — оставляем стоковое количество зубьев. Если хочется еще быстрее — ставим вплоть до 14 зубов.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    В сети есть калькуляторы скорости. То есть надо тупо подсчитать общую передатку, вбить в калькулятор, и получится максимальная скорость. Если она не устроит в большую или меньшую сторону — ставим другую передатку, и опять считаем. В крайнем случае — обратись к топик-стартеру в личку по поводу пиньона, он на Сайдвиндере SCT ездит, новаковский комплект процентов на 25-30 побыстрее.
    Спасибо, попробуем)

Если хочется побыстрее — оставляем стоковое количество зубьев.

Дело в том, что Новаковский мотор имеет вал 5мм, а у стокового тоньше... Пиноны из моей ссылки имеют от 12 зубов - вот я и спросил - подойдут ли они к стоковому спуру, или его тоже менять нужно)

ЗЫ: Последний дурацкий вопросссс: А какой, кстати, кулер(из тех, что на башне предлагаются) по размеру лучше взять к новаковскому регулю? И как он конектиться с регулятором - там стандартные разъемы, или нет?

подойдут ли они к стоковому спуру, или его тоже менять нужно)
    По ссылке я нифига не понял какой шаг у новаковских пиньонов. Посему ткнуть пальцем "бери этот" не могу.
    А тем временем я второй вечер точу 5 мм вал китайского мотора Ибо хороший стальной пиньон 48-го шага на 5 мм вал на с доставкой будет стоить больше половины стоимости мотора…

А тем временем я второй вечер точу 5 мм вал китайского мотора Ибо хороший стальной пиньон 48-го шага на 5 мм вал на с доставкой будет стоить больше половины стоимости мотора…
    М-да... придется, видимо, брать пока Сайдвиндер...)))

М-да... придется, видимо, брать пока Сайдвиндер...)))
    Да на самом деле щас есть много вариантов. Я бы так вообще посоветовал бы подразориться на мамба макс про, и движок по вкусу (можно и длинненький).

По поводу проточки валов — у меня движок просто дешевый (менее 20 баксов), мне проще его проточить, чем заказывать, оплачивать и ждать пиньон.

Еще есть что-то вот из этой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZLL9&P=Z серии, но только от 16Т и выше... Пойдет с тем новаковским движком такой вариант?

Да на самом деле щас есть много вариантов. Я бы так вообще посоветовал бы подразориться на мамба макс про, и движок по вкусу (можно и длинненький).
    Ну, во-первых, это все-таки не особо дешево выйдет, а во-вторых я все равно в этом не особо шарю и боюсь что-нить несовместимое взять))) Да и хотелось бы что-нить изначально влагозащищенное брать

Кстати, такой аккум http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...U803&search=Go к комплекту от Кастл подойдет? По-ходу нет: в описании кастла написано - "Max Voltage: 2S (4.2V fully charged Lipos)" ((
    Последний раз редактировалось Zorkij; 14.01.2011 в 10:41.

Ну, во-первых, это все-таки не особо дешево выйдет,
    Это выйдет сравнимо по стоимости с Новаковским комплектом.

Да и хотелось бы что-нить изначально влагозащищенное брать
    Бери Вазелин.

.. Пойдет с тем новаковским движком такой вариант?
    Должно по-идее подойти, почти уверен. Но лично я гарантий дать не могу.

А тем временем мне осталось сточить 0,3 мм примерно И проточку под стопор.

Должно по-идее подойти, почти уверен. Но лично я гарантий дать не могу.
    Не дождался я твоего ответа и заказал уже кастл, да + нафига столько денег отдавать, если точно не известно, подойдет или нет) Все равно спасибо за помощь.
    В конце-концов, мне ж не в соревнованиях участвовать, а чисто для души))) Потом, глядишь, буду уже получше в этом шарить и, если что, возьму че-нить порезвее)))

Народ, кто на Сайдвиндерах гоняет, такой вопрос:
    Я так понял, у него отсечка для Липо есть? Если есть, то нужно ли ее настраивать? - объясните чайнику(с английским сильные нелады)))

Народ, кто на Сайдвиндерах гоняет, такой вопрос:
    Я так понял, у него отсечка для Липо есть? Если есть, то нужно ли ее настраивать? - объясните чайнику(с английским сильные нелады)))
    Отсечка есть. Когда срабатывает отсечка модель просто перестает двигаться

Уважаемые офнаводы,хватит ли такой системы для обсуждаемой шаськи?http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11059
    и допустят ли до сорев если гонять на 2S,в классе шортов а не анлим?
    или все таки сайндвиндер ставить?просто не располагаю особым бюджетом,но хотелось бы более-менее достойную систему

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Уважаемые офнаводы,хватит ли такой системы для обсуждаемой шаськи?http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11059 и допустят ли до сорев если гонять на 2S,в классе шортов а не анлим? или все таки сайндвиндер ставить?просто не располагаю особым бюджетом,но хотелось бы более-менее достойную систему

этой системы хватит на покататься во дворе, мотор с отверстиями для вентиляции не подходит для этого шасси
    сайдвиндер вполне нормальная , ну разве что максимальная скорость маловата, за то мотор очень моментный!
    на соревнованиях вполне можно на сайдере наваливать(подгрузить мотор вполне даже можно) с 15 пиньоном
    едет намного быстрее и греется не сильно(пока зима) ,за 5минут(время заезда), так вообще холодный!
    короче моё мнение - за 109 баксов альтернатив НЕТ))))))))))

А ММР SC как себя покажет?настораживает кол-во оборотов-2400...это надо уже на 3S гонять,следовательно прямая дорога в анлим..не так ли?
    или ставить 4600 и не париццо?

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    А ММР SC как себя покажет?настораживает кол-во оборотов-2400...это надо уже на 3S гонять,
    Скорее на 4S.
    Но и на 2S будет неплохо, пиньон побольше и вперед КПД правда упадет…

на рекламном видео едет на мамбе макс с мотором 4600
    ппишел мне регуль_сц8 попробую на днях , пока складывается ощущение,что он плавнее кастла,
    не греется вообще на 2с с мотором 3800
    посмотрим на "дорожные испытания"

Родной кузов оказался на редкость хрупким.
    Подготовил пролайновского жука на смену ред булу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_283a2b61.jpg
Просмотров: 55
Размер:	66.3 Кб
ID:	456592Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_bed639f0.jpg
Просмотров: 39
Размер:	65.2 Кб
ID:	456593Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8aa401f4.jpg
Просмотров: 35
Размер:	49.9 Кб
ID:	456594

с этим кузовом и колесами смахивает на китайскую модельку имхо)))
    наверно из-за торчащих бамперов,которые так любят китайцы,чтоб всю морду защитить)

Поставил сегодня Сайдвиндер - после стокового движка пуля просто. Не знаю, кому его мало, но мне, как начинающему, - более чем...))) Тем более, во дворах, да на даче по проселкам гонять - хватит с лихвой! Это я еще 2S LiPo не зарядил...

PS: Правда, счастье длилось недолго - стопорный винт пиньена улетел в ночь((((( Где можно что-нить похожее подобрать, кто подскажет?

Стопорный винт - в любом модельном магазине крепеж купить.

Подскажите, кто сталкивался, есть ли альтернативы регулятору ММП, что бы сенсорный был и для офф роад, тянул 550 двиг, желательно не от 1/8 масштаба?

Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    есть ли альтернативы регулятору ММП, что бы сенсорный был и для офф роад, тянул 550 двиг, желательно не от 1/8 масштаба?
    Не от 1/8 сложно. Вообще, лучше взять какой-нить хоббивинг, типа такого за 70 баксов
    Но как видно, там не особо много мощщи, хотя 70А на 3 банках — это уже в районе 600Вт, на 550-й должно по-идее хватить, если передатку подобрать.
    С другой стороны, ММР — это надежное и не особо дорогое решение, херун 1/8 стоит примерно так же, а плюсов особых перед ММР не имеет.

Оба задних пыльника на амортизаторах почему-то порвались(может от того, что ВДшка попала -хз)((((
    Кто знает, как этот девайс на Башне называется: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=OFNC4615&P=Z ? - Никак найти не могу(

не вижу смысла в заказе из-за бугра http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4505-9470.html (не реклама)
    может не именно эти , но если поискать, найти можно!

Оба задних пыльника на амортизаторах почему-то порвались(может от того, что ВДшка попала -хз)
    Может, опять же от мороза?

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    не вижу смысла в заказе из-за бугра http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4505-9470.html (не реклама) может не именно эти , но если поискать, найти можно!

Гм... А как искать-то - именно спрашивать для Гипера, или еще по каким параметрам их подбирать(может диаметр, или длина, или еще чего - хотя врядли в магазах кто-то занимался их измерением))? Яндекс ничего похожего, кроме твоей ссылки, не выдает...

Может, опять же от мороза?
    Врядли - во-первых, у нас вчера -4 было, а во-вторых, почему только задние, а передним хоть бы хны?))

А как искать-то - именно спрашивать для Гипера
    Думаю, надо просто снять чулки спереди и подбирать под них

Врядли - во-первых, у нас вчера -4 было, а во-вторых, почему только задние, а передним хоть бы хны?))
    Ну может просто накопилась усталость

Думаю, надо просто снять чулки спереди и подбирать под них
    М-да... жаль, конечно, на время прекращать покатушки и снимать пыльники, но видимо придется... А без них езда чем черевата(и как скоро)?

Кстати, у Сайдвиндера точно есть отсечка? Может, там как-то переключаться на Липо нужно? - А то вчера первый раз откатал на Липо, а сейчас смотрю - он по-полной заряжается(уже 5163 из 5200МНа) - т.е. полностью, похоже, разрядился вчера до конца.

А без них езда чем черевата(и как скоро)?
    микро-повреждениями штока и задирами но о-рингах резиновых. И аммо потихоньку начнет подтекать… Но это все не зимой, это все летом — песок, грязь и пр.
    На время рекомендую ограничиться тонкими шариками. как тут. Я 2 шарика одел, очень тонкий на шток и часть цилиндра аммо, потолще — прямо поверху пружины.

На время рекомендую ограничиться тонкими шариками. как тут. Я 2 шарика одел, очень тонкий на шток и часть цилиндра аммо, потолще — прямо поверху пружины.

Угу, попробую. Агрегат на ссылке классный. Это что, HPI Блиц?

Это что, HPI Блиц?
    hpi racing mini-trophy

Не от 1/8 сложно. Вообще, лучше взять какой-нить хоббивинг, типа такого за 70 баксов
    Но как видно, там не особо много мощщи, хотя 70А на 3 банках — это уже в районе 600Вт, на 550-й должно по-идее хватить, если передатку подобрать.
    С другой стороны, ММР — это надежное и не особо дорогое решение, херун 1/8 стоит примерно так же, а плюсов особых перед ММР не имеет.
    Меня не цена его волнует, а альтернатива в принципе, бюджет до 200уе на регулятор. Обязательно сернсорный. Китайский шлак брать не хочу. Если альтернативы не найду - ММП возьму.

Может, опять же от мороза пыльники рвутся?
    Мы в -25 катались. Ни у кого такой проблемы еще не заметили. Скорее всего косяк в сборке или еще чем то.

Мы в -25 катались. Ни у кого такой проблемы еще не заметили. Скорее всего косяк в сборке или еще чем то.
    Порвалась именно нижняя часть пыльников - мож слишком большой ход подвески и вчера, когда прыгал, их посрывало при резком разжатии амортов???

Китайский шлак брать не хочу.
    Ну Хоббивинг сложно назвать шлаком, вполне пристойные регули.

Если альтернативы не найду - ММП возьму.
    Да тут как ни крути — альтернативы или на базе кастла, или на базе хоббивинга. Бери ММР с линком и не парься.

Закрытая тема