Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

Mikotka
Richmond:

опа , спасибо , мне казался больше.

ну вот 😃 убирай свой урожай

Griff61

Николай, не надо обращать внимание. Парень за полторы недели 140 постов накидал, в темы как минимум про 6-7 разных моделей, видимо не одну из них не держав в руках, при этому умудрялся кому то что-то советовать. Видимо многим в новогодние праздники заняться нечем 😃

Мы трассу вчера раскопали, катались толпой (6 моделей) на овале 40м суммарной протяженностью и в 1-1.5 метра шириной. Довольны все.
Без новых поломок пока что.

Richmond

У меня было 20 моделей , в данный момент 4 и все темы где Я пишу , Я оринтируюсь что к чему .

Griff61

Какой молодец, Артем.
Офну и бк от кастл тоже видимо в руках держал? Раз пишешь тут и очень грубо ошибаешься с размерами мотора?

Новак делает неплохие моторы.
Многие очень хвалят их на шорте 4х4, но для меня они ни по бюджету, ни по массе не подходили.
Я довольствуюсь тем что есть, тем более кулер в комплекте!

Richmond

Ох , даже 21 модель , офна х1црт был .
Шорта небыло , т.к сейчас плотно в багги перешёл.
Кастловские у меня Мамба макс про , мамбма макс и мамба монстр есть или были.
МОторы у новака неплохие , регули какашки , регули не прогрессируют , т.е немного софт и снаружи их обновляют ,внутри всё тоже , что было 5 лет назад.

Kuprja
Richmond:

т.е немного софт и снаружи их обновляют ,внутри всё тоже , что было 5 лет назад.

т.е. в 12 лет ты уже во всем этом разбирался? хотелось бы фото 20-и ой 21-й модели увидеть

Richmond

В данный момент имею Team Associated RC8e , RC8Te (чемпионская ) B44 , Savage Flux.

Я еще вспомнил , тмакс был , уже 22 модели.

Mikotka

Ну не все Абрамовичи😁
Ладно дарагой хватить флудить.

Zorkij

Может, вопрос и дурацкий, но я просто в этом деле пока не особо шарю, а хочется поставить мощный бк и чтоб регуль уже влагозащищенный был… Вариант с Новаком из поста выше, вроде подходит - смущает только какой пиньон подойдет к стоковому спуру офны? ((

Remington12
Zorkij:

Может, вопрос и дурацкий, но я просто в этом деле пока не особо шарю

В сети есть калькуляторы скорости. То есть надо тупо подсчитать общую передатку, вбить в калькулятор, и получится максимальная скорость. Если она не устроит в большую или меньшую сторону — ставим другую передатку, и опять считаем.
В крайнем случае — обратись к топик-стартеру в личку по поводу пиньона, он на Сайдвиндере SCT ездит, новаковский комплект процентов на 25-30 побыстрее.

Remington12
Zorkij:

Вариант с Новаком из поста выше, вроде подходит - смущает только какой пиньон подойдет к стоковому спуру офны? ((

тут кстати эо уже обсуждалось, rcopen.com/forum/f27/topic207703/88.
Если хочется побыстрее — оставляем стоковое количество зубьев. Если хочется еще быстрее — ставим вплоть до 14 зубов.

Zorkij
Remington12:

В сети есть калькуляторы скорости. То есть надо тупо подсчитать общую передатку, вбить в калькулятор, и получится максимальная скорость. Если она не устроит в большую или меньшую сторону — ставим другую передатку, и опять считаем. В крайнем случае — обратись к топик-стартеру в личку по поводу пиньона, он на Сайдвиндере SCT ездит, новаковский комплект процентов на 25-30 побыстрее.

Спасибо, попробуем)

Remington12:

Если хочется побыстрее — оставляем стоковое количество зубьев.

Дело в том, что Новаковский мотор имеет вал 5мм, а у стокового тоньше… Пиноны из моей ссылки имеют от 12 зубов - вот я и спросил - подойдут ли они к стоковому спуру, или его тоже менять нужно)

ЗЫ: Последний дурацкий вопросссс: А какой, кстати, кулер(из тех, что на башне предлагаются) по размеру лучше взять к новаковскому регулю? И как он конектиться с регулятором - там стандартные разъемы, или нет?

Remington12
Zorkij:

подойдут ли они к стоковому спуру, или его тоже менять нужно)

По ссылке я нифига не понял какой шаг у новаковских пиньонов. Посему ткнуть пальцем “бери этот” не могу.
А тем временем я второй вечер точу 5 мм вал китайского мотора 😃 Ибо хороший стальной пиньон 48-го шага на 5 мм вал на с доставкой будет стоить больше половины стоимости мотора…

Zorkij
Remington12:

А тем временем я второй вечер точу 5 мм вал китайского мотора Ибо хороший стальной пиньон 48-го шага на 5 мм вал на с доставкой будет стоить больше половины стоимости мотора…

М-да… придется, видимо, брать пока Сайдвиндер…)))

Remington12
Zorkij:

М-да… придется, видимо, брать пока Сайдвиндер…)))

Да на самом деле щас есть много вариантов. Я бы так вообще посоветовал бы подразориться на мамба макс про, и движок по вкусу (можно и длинненький).

По поводу проточки валов — у меня движок просто дешевый (менее 20 баксов), мне проще его проточить, чем заказывать, оплачивать и ждать пиньон.

Zorkij

Еще есть что-то вот из этой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLL9&P… серии, но только от 16Т и выше… Пойдет с тем новаковским движком такой вариант?

Remington12:

Да на самом деле щас есть много вариантов. Я бы так вообще посоветовал бы подразориться на мамба макс про, и движок по вкусу (можно и длинненький).

Ну, во-первых, это все-таки не особо дешево выйдет, а во-вторых я все равно в этом не особо шарю и боюсь что-нить несовместимое взять))) Да и хотелось бы что-нить изначально влагозащищенное брать

Кстати, такой аккум www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… к комплекту от Кастл подойдет? По-ходу нет: в описании кастла написано - “Max Voltage: 2S (4.2V fully charged Lipos)” ((

Remington12
Zorkij:

Ну, во-первых, это все-таки не особо дешево выйдет,

Это выйдет сравнимо по стоимости с Новаковским комплектом.

Zorkij:

Да и хотелось бы что-нить изначально влагозащищенное брать

Бери Вазелин.

Zorkij:

… Пойдет с тем новаковским движком такой вариант?

Должно по-идее подойти, почти уверен. Но лично я гарантий дать не могу.

А тем временем мне осталось сточить 0,3 мм примерно:) И проточку под стопор.

Zorkij
Remington12:

Должно по-идее подойти, почти уверен. Но лично я гарантий дать не могу.

Не дождался я твоего ответа и заказал уже кастл, да + нафига столько денег отдавать, если точно не известно, подойдет или нет) Все равно спасибо за помощь.
В конце-концов, мне ж не в соревнованиях участвовать, а чисто для души))) Потом, глядишь, буду уже получше в этом шарить и, если что, возьму че-нить порезвее)))